Невозможно соприкоснуться с Бездной — и не измениться.
Некоторые вопросы лучше не задавать, если не готов узнать ответ.
Одиночество, смешная и глупая книга, тёплый кот, горячий чай, зимний сад за окном и цветастый плед - так выглядит мой личный рецепт успокоительного. Принимать его следует в сочетании с постельным (или, как минимум, домашним) режимом, чтобы однозначно подействовало.
Существует на этом свете два типа сердечных страданий. И вот первый тип - это когда тебя буквально распирает от желания пожаловаться. Ты жаждешь присесть кому-нибудь на уши, и поведать… а что в таких случаях обычно рассказывают? Монологи, коль уж говорить откровенно, не отличаются особенным разнообразием.
Ах, я такой хороший… ах, все они - козлы (или дуры, тут нужное подчеркнуть)... ах, это несправедливо… и вишенка на торте, разумеется: ну пожалейте же меня, кто-нибудь!! Эдакий вечный крик души, который намекает - всё с тобой будет хорошо, пусть и не вот прямо сейчас.
Так вот. Второй тип, если откровенно, хуже. Он накатывает приливной волной апатии и печали, горечи и пустоты. И у тебя не остаётся сил на жалобы, стоны и даже слёзы. На то, чтобы видеть даже друзей, тебя и то не хватает.
Но большинство конфликтов, ты не поверишь - решаемы. Особенно если вытащить голову из задницы и послушать ради разнообразия не только себя, но и партнёра.
Где браки по расчёту - там и любовь вне брака.
Смотрю, сегодня фильтр между ртом и мозгом у неё работает особенно плохо.
У каждого бывают минуты слабости, когда эмоции изнутри так и жаждут выплеснуться наружу.
Если уж работаешь экономкой в богатом доме, то умей вовремя прикусывать язык. И - хоть немного - думать головой.
У любого явления, решения, чувства, колдовства и существа не может быть однозначно положительной - равно как и однозначно отрицательной - трактовки. Обратная сторона есть у всего. И любовь - не исключение.
Сначала ты идёшь на поводу у гормонов, голос которых в народе принято принимать почему-то за “большое и светлое чувство”. А потом вдруг выясняется, что никакое оно не большое и ни разу не светлое - на практике. И как-то вдруг оказывается, что это существо, с которым ты рядом, совершенно невозвышенно храпит, разбрасывает вещи и пилит тебя за каждое опоздание.
Когда мы вырастаем, внутри нас накапливается груз, который нас заземляет. Мы начинаем изнутри немного умирать. (Антонио Бандерас)
К моему искреннему удовольствию, мужчины и без меня находили темы для разговоров. Всё, что мне оставалось - вежливо улыбаться, кивать в положенных местах и издавать звуки вроде: "М? О да. Это очень-очень интересно. Неужели?"
Дин посмотрел на Алана с обещанием долгой и мучительной смерти.
Я посмотрела на своё будущее без оптимизма.
Нам садятся на шею ровно в тот момент, когда мы это позволяем.
Это всё - из-за борьбы за женские права. И не делай такие глаза! И не спеши мне объяснять, как важно, чтобы было равенство. Важно! И я не в том смысле сейчас. Просто да, у нас уже поняли, что женщина имеет право работать и зарабатывать. Таки ура, победа! Но одна проблема: теперь считается, что, коль уж ты баба, то будь добра не только делать всё по дому, следить за детьми, убирать, стирать, гладить и подтирать мужу сопли и задницу - но ещё и работать. Не хочешь работать? Ух, ты - несовременная и висишь у мужа на шее. Не хочешь убирать или готовить, сидеть с детьми? Да как ты можешь? Ты - плохая жена и мать, никак иначе!
- Я артистка, - набычилась она. - Танцовщица ногами и певица ртом.
- Мам, ты сырники спалила! – у Даши, которая их терпеть не могла, получилось неприлично радостно.
Что касается бурного романа Даши с куратором. По сведениям владыки он сошел на нет… Словно эти двое, дотянувшись до запретного плода и насытившись им, обнаружили, что… Это яблоко как яблоко. Ничего особенного. И сами удивились: чего было целый сад городить…
Происходит только то , что должно происходить. Все начинается вовремя . И заканчивается тоже.
Девицу захотелось послать. Причём далеко и задорно, по адресу такому заковыристому, чтобы путешествие заняло как можно больше времени и окончилось как можно дальше от меня.
...в древнем Китае врачу платили лишь до тех пор, пока его пациент находился в добром здравии; если же
пациент заболевал, то считалось, что врач не справился со своей задачей, и плата прекращалась.
.Ра’Хард пришел в себя, когда понял, что члены Галактического совета, включая его собственного представителя, как-то затихли. И стараются не дышать, сливаясь изо всех сил с мебелью.Понял, что он уже сжимает в руке парадный кинжал. Боевое оружие на заседание проносить было запрещено. Волосы были вздыблены. Зрелище, скорее всего, впечатлило собравшихся. Ра’хард несколько раз вздохнул и выдохнул. И уже спокойно спросил у собравшихся:
- Еще есть какие-то вопросы по финансовой стороне?
- Нет, - с трогательным единодушием заявили представители всех разумных видов. – Все и так понятно. Реквизированные деньги пойдут на благую цель. Никто и спорить не будет.
Подразнить темного – это замечательно. И в таком удовольствии себе отказывать… просто вредно. Вон как их полномочного представителя перекосило! Смотреть приятно. Но вот идти с лучшими бойцами Галактики на серьезный конфликт – это просто сумасшествие.
И Маша засуетилась. С утра пробежалась по магазинам, притащила много чего вкусного. Приготовила. Вспомнила, что у нее нет приличного платья и что она похожа на бегемотиху. Поплакала. Вызвала такси, понеслась в магазин, торгующий одеждой для беременных. Купила очаровательное светлое платье в оранжевый цветочек.Нарядилась.Посмотрела на себя в зеркало.Расстроилась. Просто так – на всякий случай.Бегемоты в цветочек… Изящны и удивительны прекрасны!