Жизнь человека коротка, как жизнь мухи. Так жужжите так, чтобы вас услышали. Или хотя бы разбегитесь так, чтобы пыль ураганом за вами пронеслась.
Усложнять - просто.
Упрощать - сложно.
- Вам, молодой человек, не приходилось плавать по Амазонке? Нет. Вот и прекрасно, и не стремитесь. Не рекомендую.
фортуна, как говорится, нам улыбнулась, но, увы, улыбка-то эта оказалась фальшивой.
Комиссий сюда не водили лет двести. После того, как здесь лишилась девственности при сомнительных обстоятельствах, одна старушенция их комитета нравственности.
— Ну, это обыкновенная русская драма. Женатая пара с детьми, снаружи все пышет счастьем, а внутри — просто бедлам. Это, наверное, пьеса, кто бы ее ни написал. Очень трагичная русская пьеса. Насколько я знаю, других русских пьес и не бывает.
- Сопрано! Вы ещё дыхание в рот не взяли! А теноры уже кончили! - послышался недовольный голос руководителя ректально - экспериментального хора.
... стало модно иметь хор. И мы решили не отставать со своим ректально - орально - экспериментальным хором.
Ректального, потому что хор ректорский. Экспериментального - потому что таких экспериментов над слушателями не ставил ещё ни один хор в мире!
Когда стало смеркаться, Магнификус сказал ей, что должен уходить.
И она не спросила его куда. Это не имело значения. Потому что отныне, куда бы он ни шел, он шел к ней.
Вовремя выданные звиздюля – лучший предохранительный эффект. Только у нас, только для вас – не стесняйтесь обратиться, отсыплем полной горстью.
Есть мужчины, пусть они геройствуют! Убивают драконов и вытаскивают мышей из мышеловки.
Спас от дракона? Женись, гад! И не смей драпать! Стоять!!!
- Министр не любил женщин, он предпочитал однополые утехи. Сомневаюсь, что это помогает в карьере.
– Великий Лорд! – воскликнул Второй. – Как раз эта особенность – одна из самых перспективных в продвижении по службе. Удивляюсь, что ты этого не знаешь.
Так жить нельзя! Ни дня без приключений. Нет, само собой, я уважаю приключения, но в гомеопатических дозах. Какая от приключений польза, если они становятся нормой жизни?!
Терять время всегда плохо. Это выражение безумных. Индикатор того, как я близка к тому, чтобы полностью лишиться рассудка.
— Сначала скажи, ты запомнила?
— Да.
— Что именно?
— Я твоя.
— Верно,
— Зачем вы плаваете в реке? — мальчик действительно озадачен.
— А где еще?
— В ванной.
— В ванной не интересно. На природе лучше.
— Это не рационально и странно.
— Странно то, что ты сам не плаваешь. Вода замечательная. Такая бодрость сразу появляется. Одно удовольствие. Давай к нам! Тут мелко и течение не сильное.
— Вот еще, — мальчик скривился, высокомерно заметив. — Тут грязно. Вот я вижу ил, землю и песок. Рыбы плавают. И вообще в реку могут кинуть какой-нибудь мусор. Мне говорили, что в реках плавают только простолюдины, которым больше негде помыться.
Вздохнула и… резко вскочив, поймала и дернула мальчика за ногу вниз, окунув в речку.
— Так, Ветрова, я все понимаю, но не стоит всем знать о наших отношениях.
Наших отношениях? У нас отношения? Когда это у нас отношения начались?
— Магистр, вы мне очень нравитесь, но исключительно как преподаватель. Для чего все-таки вы об этом спрашивали?
Неш сидит с непроницаемым лицом, задумчиво отстукивая ручкой по столу незамысловатый ритм, и в этих звуках мне словно чудится недовольство магистра.
— Вы уверены в своем ответе, Ветрова?
Я что, на экзамене, и если отвечу неправильно, мне поставят двойку?
— Ну… — да, я уже не так уверена. Ни в чем. Может, меня уже отпустят восвояси? Но нет. Нэш молчит и смотрит на меня с ожиданием. — Вы красивый мужчина… очень красивый мужчина.
Что я говорю? А? Готова куда-нибудь провалиться.
— Ветрова, ходят слухи, вы сегодня отличились на лекции по пространственной магии. Поздравляю. Не ожидал от вас подобных успехов.
— Почему не ожидали? Я произвожу впечатление не слишком умного человека?
— Ясно. Ну а тебе как наша форма? Не слишком развратная?
— Выглядит агрессивно и… первобытно.
— Чтобы у коренного петроградца не нашлось плаща? — весело переспросил мужчина. — Мы с ними рождаемся, Брамс. А некоторые, самые удачливые, с жабрами.
Если отложить работу на достаточно долгий срок, то либо ее сделают другие, либо в ней вообще отпадет необходимость.
Любовь - это удивительная возможность подарить свою жизнь еловеку, который вам абсолютно не подходит.
А вот такие вот… либералы, они не то что не патриоты, они антоним этого понятия. Как говорил один писатель, они словно дети, бьющие и поносящие свою мать, которые радуются всем её неудачам. Отрава, гнусь ещё большая, чем преступники. Потому что вреда от них масса, а закон в этом случае бессилен. Те, кто чернит свою родину за деньги, понятны и менее омерзительны — это просто шваль, для которых нет ничего святого, и странно ожидать от подобных благородства. Но нет хуже тех, кто действуют по убеждению, по собственному почину. Это какое-то уродство, душевная болезнь, настоящий садизм — находить удовольствие в чьих-то бедах, смаковать трагедии, измываться над чужим подвигом,