Только дураки лелеют свои обиды, а умные из всего извлекают выгоду.
Все пытаются мне что-то объяснить, одна беда — я не хочу слушать. Потому что любые слова ничего не стоят, если их не подкрепляют поступки.
— Он обо мне вообще не думает, я просто нужна ему со своей силой. Вернее, Ларкиону. Еще вернее — им обоим. Членистоногий согласно кивнул. — Вот и воспользуйся этим. Будешь искать минусы и вселенские заговоры в любом действии — проиграешь, элари. Только дураки лелеют свои обиды, а умные из всего извлекают выгоду.
У отношений без доверия нет будущего...
Проплыла мимо сепия, совсем как мокрый носовой платок: везде мелькают сифонофоры, точно стеклянные шарики, одно ухо щекочет креветка, другое - тоже щупает кто-то любопытный, даже по голове путешествуют маленькие рачки, - запутались в волосах и дергают их.
"Ой, ой, ой!" - воскликнул про себя Евсейка, стараясь смотреть на всё беззаботно и ласково, как папа, когда он виноват, а мамаша сердится на него.
Дрожит перед носом морской пузырь, дуется, пыхтит, - укоряет Евсейку: - Хорош-хорош! Ни рак, ни рыба, ни моллюск, ай-я-яй! - Погодите, я, может, еще авиатором буду, - говорит ему Евсей...
Исполнил я что угодно, только не сальто. Выполнил программу на полуторный прыжок с приземлением на спину, полусальто с впечатыванием лица в мат, поскальзывание на ровном месте, в конце концов.
Всем известно, что самые жадные существа на Земле – чайки. Сколько детских слез было пролито на морских пляжах в попытке убежать с вареной кукурузой от крылатых чудовищ! Сколько сосисок в хот-догах было похищено этими вестниками Апокалипсиса! Сколько кораблей было загажено из-за продуктов жизнедеятельности крикливых монстров, жующих все: от мыла до картошки фри.
...может, тот вчерашний тип и вправду передал мне какие-то сверхспособности? Пусть даже случайно, как обычно передают венерические заболевания.
...всем известно, что купить шмотку от Версаче в провинциальном бутике намного дороже, чем в Италии.
Я всегда не понимал, почему в соревнованиях типа «Самый сильный человек планеты» участники таскают каменные шары. Где они найдут применение своим способностям? Пакеты-маечки надо носить. И чтобы обязательно они еще пальцы резали. Так смотреть станет намного интереснее, и к жизни их это лучше подготовит.
Сосед находился в крайней степени подпития. Немудрено, первый час дня на дворе. Все уважающие себя люди уже выпили и закусили.
– Но самое крутое, что у вас есть, – собеседник чуть ли не зашептал, – это порнография. – Да, – хмыкнул я, – человечество долго эволюционировало, чтобы прийти к этому.
– Есть кто живой? – С такими словами в склеп входят, а не в лавку.
Вот она, чудовищная вселенская несправедливость в действии. Хочешь лечиться – пей противное и горькое. Желаешь похудеть – ешь безвкусное и по часам. Ужас какой.
Вошел внутрь и направился к самой ярко накрашенной продавщице с фиолетовыми волосами. В иерархии этих теток она должна быть на вершине пищевой цепочки. Это как шаман в племени каннибалов – у него всегда самые блестящие бусы.
Мало того что запер меня в своём замке, как хомячка в клетке, так еще и не любит!..
Те, кто исполняет, далеко не всегда являются теми, кто придумывает. Ты можешь веками жить рядом с врагом, общаться с ним, даже дружить… и не подозревать, что именно он стоит за всеми твоими неприятностями.
Говорят, выход есть всегда. Но если он стоит между смертью и неизвестностью, по моему, выбор очевиден.
Трудно изжить некоторые привычки, особенно если свято уверен в их правильности.
– В общем, эта полоумная спит только в моей постели, – пояснил он уже спокойным голосом. – И спит… Как истинная кошка. То есть главное, что она место заняла. А где я при этом приткнулся – это мои проблемы.
Если какие то личности появляются в жизни, пусть даже против твоей воли, значит, это необходимо.
– Женщина не может быть счастлива вне семьи и дома, – убежденно заявил он. – Если она берется за меч, то это лишь оттого, что рядом нет достаточно сильного мужчины, который позволит ей быть слабой и заниматься женскими делами.
Несколько минут Ри ошалело переваривала сведения, а потом решительно сказала: — Выпить. — Поддерживаю, – серьезно кивнул темный и утащил девушку в свою комнату, где у него имелась приличная коллекция вин.
Дериона услышала много нового. Особенно впечатлил рассказ, как она, одолжив боевую секиру у мастера Торнима (гном одолжил свою секиру женщине?!), начала размахивать ею над головой и орать: «Н-ну, кому тут еще мой эльф не угодил? Подходи по одному – буду мозги вправлять!»