– Однако вы умеете хранить секреты! – заметил профессор Уэнстед.
– Не столько секреты, сколько догадки, возникающие у меня по ходу расследования. Пока нет достоверных данных, незачем делиться предположениями даже с самым близким человеком.
- <...> Однако она умерла...
- Отчего?
Элизабет Темпл молчала и не отводила взгляда от пионов. Наконец она произнесла одно лишь слово, как гром поразившее её собеседницу:
- Любовь!
- Любовь?!
- Одно из самых страшных слов в этом мире, - пояснила мисс Темпл. В её голосе прозвучали трагические нотки. - Любовь...
Всегда держи в голове: твои страхи - это проекции. Большинство вещей, которых мы боимся, никогда не случатся.
Стоит немного расслабиться и уменьшить свою значимость - и значимость своей неудачи - в собственных глазах.
У кого нет дома внутри, те не могут обрести его и во внешнем мире.
Спроси себя, что может случиться на самом деле, если ты немного расслабишься и доверишься себе и течению жизни? Продумай сценарий, который так тебя пугает.
Обязательства проистекают из смелого поступка. А вовсе не смелый поступок следует за моментом принятия обязательства.
Никогда не позволяйте страху перед совершением ошибок заставить вас переписывать историю, которая по праву ваша.
Сегодня - единственный реально существующий день. Есть только сейчас. Жизнь это всегда настоящий момент.
— Большинство людей делает выбор, прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Некоторые благодарят потом духа-хранителя, другие — любимого бога, а третьи — собственную интуицию. Не знаю, кто из них прав, но уверен: если ты поступишь вопреки наставлениям этого голоса, то попадешь в беду. Он тебе непременно отомстит.
Она отступает в сторону и показывает рукой внутрь дома. Проходя мимо, я краду у нее поцелуй. Он попадает ей точно в губы, а ее колено попадает мне точно в пах.
Когда я вижу то, чего не понимаю, я бегу в обратном направлении, как любой порядочный живой организм.
Всем доводится жить и умирать. Когда настает твое время, нельзя вернуться в конец очереди.
Я заметил, что чем старше становлюсь, тем больше мне начхать, что там кто считает. Меня волнует мнение лишь нескольких людей, а их становится меньше с каждым днем.
Обращаясь к библиотекарю, постарайтесь вспомнить не только цвет и размер требуемой вам книги, но также ее название и автора!
Но не можешь же ты убегать каждый раз, когда возникнет проблема. Говори со мной. Задавай вопросы. Обо всем. Я рядом, я тебя выслушаю. Спорь со мной. Кричи на меня. Я буду спорить с тобой, буду кричать. Я способен ошибаться, ты способна ошибаться. Это нормально. Чтобы решить проблему, нужно общаться.
На вкус она – само тепло, милосердие и сладкое обольщение.
Про нынешние времена когда-нибудь тоже потом всякой ерунды наплетут, а правду забудут. Думаешь, кто-то через пару столетий будет верить в то, что в реках плескались русалки, за печками жили домовые, а по дорогам ездили охотники на нечисть?
Это только в сказках чудовища страшные до жути. А в жизни они чаще всего самый привлекательный и безобидный вид принимают.
Утешения в мужском исполнении по моему опыту лучше слушать сидя, а то они могут стать большим потрясением. Как однажды заявил мне Грей: «Ну чего ты ревешь? Подумаешь, котенка утопили! Их там пять было в мешке!»
Мне не нужно ни одобрение, ни поддержка, ни помощь, ни снисхождение. Но было бы просто великолепно, если бы мне просто не мешали делать мою работу.
Родственники опасны, они почему-то из лучших побуждений всегда творят множество гадостей.
Да, для того, чтобы организовать заговор и совершить переворот, нужно обладать подходящим происхождением, преступным умом и влиятельными союзниками, сказал мне отец. Но без денег — всего перечисленного будет недостаточно.Я тогда поняла две вещи. Во-первых, что деньги — это не только блестящие кругляшки и долговые расписки. А во-вторых, что надо с особой тщательностью следить за тем, что и кому ты говоришь.Слова — то же золото. За них можно купить, за них можно продать. Их можно разменять на другие слова. И уж точно не стоит пускать их на ветер…
У него нет человека, ради которого можно рискнуть всем; нет цели, достаточно благородной тли хотя бы интересной, чтобы посвятить себя ей без остатка. В избытке у него по-прежнему лишь злости и желания отомстить, но разве этого достаточно, чтобы чувствовать себя полноценным?
Неужели только несчастья могут вот так сближать? Почему, лишь оказавшись под обломками собственной жизни, ты понимаешь, что вокруг тебя - живые люди, способные поддержать, и утешить, и помочь взглянуть на эти обломки как на почву для чего-то нового?