Ты всегда упорно боролась, но сегодня у тебя иссякли все силы, а у твоего врага крепкая хватка, и он знает тебя лучше, чем ты сама.
Художники как дети - часто проявляют неблагодарность.
... Да и вообще ворон- классный чувак. Просто тех, кто ему не нравится и кого он не любит, он категорически не замечает- не обращает на них внимания, хоть тресни. И делает это с гордостью.
Смелость-это полная уверенность в себе и тотальное доверие к пространству или, если хотите, ко Вселенной.
...То же самое можно сказать о Вашем жилище. Давно не выбрасывали всякий ненужный хлам? Заставьте себя это сделать, не обрастайте вещами, это вредно для психики и для здоровья. Не привыкайте старью- от него все равно никакой пользы, ни практической ни эстетической.
Живите так, как Вам хочется, а не как "сложилось". Будьте хозяевами своей судьбы. Будьте честны перед самим собой. И вы будете счастливы.
Надо понимать, что алкоголь - это демон, и тут уже ничего не по пишешь, ничего не посоветуешь... С демоном алкоголя можно справиться только один на один. И победа зависит от силы твоей личности. Это фактически победа над самим собой.
не плыви по течению, не плыви против течения-плыви туда, куда тебе надо
всё,что внутри можно прочитать в глазах
семья- это в каком-то смысле тоже островок уединения от внешнего мира
Загляни в себя. Без этой встречи с самим собой исцеление нереально. Хочешь исцелиться- отбрось ум в первую очередь
Давным-давно, когда я был еще совсем другим человеком....
Необходимо понять, почему вы делаете то, что делаете, и почему другие делают то, что они делают, и вы сразу же вступите на путь успешных преобразований.
Позитивный человек признает трудности и проблемы, но отличие его от пессимиста в том, что он решает их, вместо того чтобы жаловаться и ныть.
В вашей жизни, сосредоточившись только на том, что «в вашей власти», вы не только повысите свою эффективность, но и значительно сократите уровень стресса.
Инициаторы стремятся только к одному – выполнить задачу. У них масса новых идей. Они невероятно оптимистичны и склонны слишком быстро переходить к действиям, и их креатив, энергия и драйв могут сыграть важнейшую роль, когда речь идет об инновациях. Напротив, блокирующие сомневаются в ценности и мудрости новых решений. Вместо того чтобы смириться с происходящим, они бьют тревогу, предупреждая о негативных последствиях, которых следует ожидать.
Лучше позитивно относиться к жизни, чем негативно. Я англичанин, и мне это дается с трудом. В нашей стране энтузиазм считается психическим расстройством с принудительной госпитализацией. Это как-то связано с погодой, едой и развалом империи. Действительно, англичанам легче хмуриться, чем проявлять энтузиазм.
Вилли Саттона, известного американского грабителя, как-то спросили, почему он грабил банки. «Потому что там деньги», – ответил он.
Если вам нечего вспомнить за весь год, вы просто потеряли один год жизни.
— Жизнь — это дорога потерь, — слышу голос ангела-хранителя не во сне, а наяву. — Она только поначалу притворяется сказкой, но сколько обретём, столько и потеряем. Чем дальше проходишь, тем больше теряешь. Нам доступна только одна сказка — мы сами, в нас, несмотря на невзгоды, столько всего прекрасного!.. Верь в эту сказку, и тогда будет проще не оглядываться в пути.
Я думаю, у каждого своя дорога. Я много думал и многое переосмыслил. Рано или поздно обязательно появляется некое обстоятельство, которое несёт финал привычному образу жизни. Иначе ничего и не было бы... Однако у каждого своя дорога, собственная, с тупиками, ямами, прямыми участками, но всё же дорога.
Жизнь подобно поезду несётся по кем-то проложенному маршруту, но для этого он и приходит в движение... и не счесть разных дорог, но каждому отведена лишь какая-то одна...
Если бы у людей не было глаз, они бы даже не подозревали о существовании цвета. Так что, вполне возможно, люди не знают о существовании чего- нибудь важного только потому, что у них нет соответствующего органа для восприятия этого неизвестно чего...
К полю боя, на смену умершим, приходят живые. Человек смертен без вариантов, человечество — не факт...
Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе.