Слово и Чистота: Проекция
Серия: Слово и Чистота (#1)
«Кому много дано, с того много и спросится". Часто, обретая что-то, мы забываем об этих простых словах. Мне же лучше помнить о них всегда. Я - Рыцарь Излома, моё предназначение - защищать мир от угрозы Прорывов. И отказаться от этой "чести" я не могу. Таково условие возрождения в этом чужом, обманчиво похожем на прежний, но во многом непонятном мире. И да, мне воистину - многое дано...
Слово и Чистота: Иллюзия
Год выхода: 2018
Серия: Слово и Чистота (#2)
«Если тебе кажется, что все хорошо, значит ты чего то не замечаешь». Очень точная и емкая фраза, за ней опыт многих. Не следует забывать, что силы и возможности даны мне не просто так. Я Рыцарь Излома, подобные мне — защита для людей и угроза для сложившейся власти. Но мне просто хочется прожить вторую жизнь спокойно. Я не герой и не хочу им быть. Жаль, мои призрачные мечи видят ситуацию в совсем ином свете…


Слово и Чистота. Иллюзия
Год выхода: 2018
Серия: Слово и Чистота (#2)
«Если тебе кажется, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь». Очень точная и ёмкая фраза, за ней опыт многих. Не следует забывать, что силы и возможности даны мне не просто так. Я – Рыцарь Излома, подобные мне – защита для людей и угроза для сложившейся власти. Но мне просто хочется прожить вторую жизнь спокойно. Я не герой и не хочу им быть. Жаль, мои призрачные мечи видят ситуацию в совсем ином свете…
Слово и Чистота: Отражение
Год выхода: 2020
Серия: Слово и Чистота (#3)
«Далеко не все является тем, чем кажется». Банальная и всем понятная фраза, вот только я постоянно забываю о том, насколько она правдива. К моему огорчению, жизнь не дает забыть о правдивости этих слов.
Отблеск
Серия: Слово и Чистота (#4)
4 Том. "У воды мы познаем рыбу, в горах мы познаем песни птиц", — гласит китайская мудрость, мне же предстоит познать чужой мир. Познать и принять… Или наоборот, заставить его существовать по моим правилам, сломав устоявшиеся веками традиции…
Слово и Чистота: Излом
Серия: Слово и Чистота (#5)
“С волками жить, по волчьи выть!” Что же… Вы меня довели, и я теперь полностью согласен с этим утверждением!
Цикл романов "Слово и Чистота". Компиляция. Книги 1-5
Год выхода: 2022
Ты много времени проводил в местах боевых действий и умер от сердечного приступа. Ты получил новый шанс в юном теле, но все обладающие похожим даром увидят старца. Все защитники этого мира носят доспехи, а ты одет джедаем. Есть у тебя и преимущества. Но что они значат в мире экстрасенсов, оборотней и чудовищ из-за грани? Увидеть, узнать и преодолеть придётся самому. Содержание: СЛОВО И ЧИСТОТА: 1. Александр Зайцев: Слово и Чистота: Проекция 2.  Александр Зайцев: Слово и Чистота:...