- А я бы не смогла так, как ты, - отвечает она задумчиво. – Из тени. Мягко, ненавязчиво. Да и еще и таким образом, чтобы все мужичье: и в Земном союзе, и в Темном ожерелье – были абсолютно уверены, что все решения принимают они сами…
Мама… Мамочка…Та, что всегда принимала ее такой, какая она была. Со всеми взбрыками, показной грубостью и нарочно демонстрируемой злостью. Мама, которая не умела долго злиться на свою дочь. Как бы та ни чудила.«Когда-нибудь вы поймете, что бесконечное терпение и бесконечная любовь вашей матери к вам – это признак величайшей силы духа», - так говорил ей когда-то претемный лур Ра’хард.
- У меня есть целая коробка с сокровищами.
- Эта та, в которой мои носочки из роддома лежат? И Мишкины рисунки из детского сада на тему: «Не так страшна мама, как те ее портреты»?
- Есть говорят, в Галактике неуловимый пират Джо… - говорила Наташа, добавив в голос загадочности.
- И чем же он такой неуловимый? - спросил Ра’хард, хотя чувствовал подвох. – Поймать не могут?
- Нет, - серьезно ответила командор. – Потому что не ловит его никто. Кому он, к черной дыре, нужен.
- Вас орки натаскивали? – прямо спросил один из штурмовиков-темных у майора, который командовал землянами.
- Зачем нам орки? – откликнулся кто-то из землян. – Мы сами дурные.
- Лура, - поклонился ей сержант. – Они не собирались доводить дело до смертоубийства. А спустить пар – это полезно…
- Убью и прикопаю всех троих! На компост пущу! Полезно?!!! – женщина уже кричала. – А ничего, что дом под охраной, и сюда летит отряд быстрого реагирования вас задерживать! И с ними – стая журналистов, потому что вас опознали!
Подумала и добавила:
- Козлы!
- Какая дерзость, - зловеще проговорил он. – И сейчас кто-то за нее поплатится.
- Слушай, а можно я уже поплачусь за нее?
- Можно! – великодушно согласился владыка.
И к завтраку они сильно опоздали. А вот к обеду – совсем чуть-чуть…
- Чем бы безопасники не баловались – лишь бы врагов государства выковыривали, - пробормотал маршал Ро’Грик.
– Шутка является смешной, когда она нравится всем участникам.
Почему родители говорят, что дети несут радость, но при этом страдают и плачутся, что отпрыски – существа невозможные.