Читатели с похожими вкусами
19288№ 41
4095№ 500+
11626№ 113
7572№ 336
14420№ 65
6419№ 500+
9842№ 166
8547№ 231
Jul
3257№ 500+
Лилит поделилась мнением о книге «Оправдывая ожидания» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Не хочу писать отзыв - очень много мыслей, всё не передать, да и кому оно нужно? Обосную свою оценку - ненавижу книги с открытым финалом, типа додумайте сами. Очень хочется, чтобы авторы где-то указывали, что книга предполагает плохой или открытый финал (в жизни и так много боли и разочарований, хочется хоть в книге чего-то тёплого в конце). Я понимаю, возможно, книга автобиографична но, черт возьми, УКАЖИТЕ ЭТО! Прочитать весьма не лёгкую, в эмоциональном плане, книгу до конца и получить непонятно что - то ли человек просто решил уйти из старой жизни и начать новую, то ли всё же сломался окончательно, и решил умереть.
Снимать розовые очки всегда больно. Люди сами пишут историю своей жизни. И хорошо, если повествование в ней идёт всё-таки от первого лица, а не от лиц тех, кто привычно шепчет тебе в ухо: "Ты живёшь не правильно, не так, как должен... Должен... Должен... Обязан... Не так..." Продолжение истории человека, дошедшего до края, до выбора: быть собой или перестать быть. Вторая часть посвящена семейной жизни Главного Героя и краху старой жизни.  
Лилит поделилась мнением о книге «Зара. Счастье вопреки» 1 год назад
Моя оценка:
Ну, так себе. На один раз прочесть - сойдёт. Гг-й, в целом, даводьно приятный человек, правда, все беды от его неуверенности в себе. Зара - ну, что сказать.... Зара очень неоднозначная личность. Единственный, кто мне, безоговорочно, понравился в этой истории - Тагир (брат Зары). Настоящий брат, умный и добрый человек. С удовольствием бы прочла его историю. Опять же, автор попыталась, незначительно, обелить бывшего мужа Зары его помощью ей в конце книги, но для меня эта попытка не зашла, моё мнение прежнее - Шамиль мерзкий и не достойный тип.
История восточной девушки, влюбившейся в русского парня. История противостояния со своей семьей, своим прошлым и демонами избранника. Ограничение: 18+
Лилит поделилась мнением о книге «Шамиль» 1 год назад
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Прочитала на чистом упрямстве, и по диагонали. Просто омерзительно. Даже слов нет выразить всю степень отвращения к ГГ-ям. Он - грубый, мерзавец, деспот, тиран, насильник, постоянно распускающий руки. Она - идиотка, кидающаяся из крайности в крайность (то вся такая бунтарка "он чудовище, грязное, похотливое, животное, двоеженец и т. д. и т.п", то "люблю-не могу, сама ему в штаны залезу, минет сделаю" и это после того, как он её избивал, унижал, втаптывал в дерьмо. Девушка, которая воспитывалась в привычном "европейском" мире, и которая так часто упирает акцент на свою гордость (которой, к слову, нет, от слова - совсем) так себя в жизни вести не будет. Фу! Мерзко!
- Хватит, - тихо произносит он. – На колени. - Не буду. - Будешь, - отрезает он. Подходит вплотную и давит мне на плечи. Разумеется, глупо рассчитывать на то, что я смогу ему сопротивляться. Мне нечего противопоставить врагу. Я опускаюсь на колени, но не сдаюсь. Губы плотно сомкнуты и мысленно я даю себе слово, что буду бороться до последнего. - Открывай, - велит супруг, но я лишь отрицательно качаю головой. – Быстро, - уже рычит Шамиль, ни то от злости, ни то от нетерпения. Наверное, от...
скучно
Моя оценка:
Очень не однозначное произведение. К тому же, финал, скорее открытый.
Ларион Костен — молодой музыкант, которому катастрофически не хватает денег. От безысходности он идет на рискованный шаг — наняться сабом к богатому и загадочному мужчине. В тексте есть: БДСМ, властный герой, неравные отношения
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая спокойная история из жизни инопланетной пары. Нежная и добрая. Хотелось бы прочитать продолжение, возможно, увидеть какое-то потепление, что-ли, в отношениях пары. Так сказать, результат влияния человеческой культуры на семейный быт и отношения, "холодных" и абсолютно не тактильных, литанцев. Спасибо автору, за теплую и добрую космическую сказку.
Начало XXII века. Земля входит в Космический Союз, где много народов с разных планет работают вместе для всеобщего процветания. Очередной Всесоюзный чемпионат по фехтованию решено проводить в Ханты-Мансийске. Двое офицеров Межзвёздного Флота – уроженцы далёкой планеты Литании, где климат такой же холодный, как и обычаи, – летят на Землю, чтобы принять в нём участие. Поможет ли им город, укрытый снегом, отыскать что-то тёплое в себе?