Мои отзывы
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Начала читать и поняла, что книгу читала несколько лет назад. Сюжет помню.
Героиня несчастна. Всю жизнь жила для других - матери, мужа сына. А сын вырос избалованным эгоистом, да и невестка оказалась ему под стать.
Но в новом / старом мире и в новом/ старом теле героиня получила второй шанс.
Мне понравилось, читайте.
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди двух лордов» 3 года назад
мило
эротично
Моя оценка:
Поставила три за затянутость, можно было сделать одну книгу а не дилогию - поменьше описаний, размышлений, побольше динамики. Да и постельные сцены во второй книге немного уже утомили.
Кто любит читать про МЖМ - вам сюда.
Читается легко, слог хороший, написано не коряво.
Легко ли быть леди? С одной стороны, да - приёмы, наряды, украшения, танцы. С другой... Интриги, зависть, правила этикета и вежливости - при всём при том, что я по рождению обычная современная женщина, случайно попавшая в другой мир через блуждающий портал. Мне повезло, действительно - пройти путь от служанки до дамы высшего общества, но что дальше? Положению надо соответствовать, и не прикрываться при каждой сложности именами моих лордов, у которых и так забот хватает. Впереди - работа на новом...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка княжеского дома» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Ну что сказать, автор нашел золотую жилу.
Так можно писать бесконечно. Меняй героев, миры, приключения. Остальное неизменно: накопление каратов, покупка нужных товаров и услуг и вуаля - очередная книга серии.
Почитать можно, но вряд ли 7, 8 и далее книги читать буду.
Князь Даниэль Нордтаг, один из сильнейших магов, предан другом, отравлен и прикован к кровати. Теперь он не способен даже моргнуть, и Бьянка, его невеста, с радостью уступит своё место любой, тем более иномирянке. Оказавшись в пустом загородном доме с парализованным мужем на руках, новая Бьянка-попаданка, вооружившись планшетом, возьмёт дело в свои руки и покажет, что девушки с Земли справятся с любыми трудностями.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя ждала» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет очень интересный, но одну звезду убрала за затянутость. Можно было сократить, сделать более динамичным. И согласна с Галкой и Леоной, героиня слабовата.
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грация!» 3 года назад
Как то стало жалко Ангелину Селезневу - была человеком, стала лошадью. Да и фраза про отборный юмор насторожила.
Что же никто не прочитал, не оставил отзыв. А вдруг это шедевр?
Любителям фэнтези, отборного юмора и захватывающих историй — тут ваша остановочка! Вас ждёт интересный мир со своей мифологией, колоритные персонажи, невероятные схватки и абсурдные ситуации! Не обделите же вниманием прекрасную Ангелину Селезнёву, что попала в другой мир в виде ПЕГАСА!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Что скрывает Эдем» 3 года назад
Это похоже полная версия. На сайте есть ещё одна, с такой же обложкой, но в заголовке добавлено СИ.
В этой же две части и страниц намного больше. ( В предыдущей книге СИ - 264 стр.). Возможно даже это основная версия, а та просто типа черновика. Только почему стоит год выпуска 2023?
Пока не читаю, жду отзывов.
Здравствуйте, меня зовут Кара Грант, и это моя история. Я погибла, спасая сестру. Но сумела вновь возродиться в Эдеме – мире, где царствует магия воображения, а слова исполняют любые мечты. Так что теперь у меня есть всё: фантастическая работа, чумовые друзья и любимый мужчина. Его глаза кричат об опасности, а кривая ухмылка скрывает множество тайн… Я лишь хотела их разгадать, но угодила в водоворот лжи и интриг. И не заметила, как чудесная сказка стала ожившим кошмаром. Дилогия. Книга 1 и 2.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия магического желания» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Отзывы разные, решила сама почитать.
Много нелогичностей, использование современного сленга (подогнал, фишка и пр.). Поэтому только три. Вообще сюжет интересный, был бы автор поопытнее, получилось бы хорошо.
Рекомендовать не буду, можете читать, можете не читать. На ваше усмотрение.
Ничего, что из деревни, ничего, что нет ни голубых кровей, ни, собственно, образования. Но когда отчим захотел отдать меня замуж, я решила по-другому и… Загадала желание в волшебную ночь, даже монетку бросила в колодец, свою последнюю, между прочим. Ой, что тут началось! Спавшая многие столетия истинная магия неожиданно активировалась и зарядила со всей дури в лоб молнией. Мало заплатила за желание? Теперь огребаю по полной: получите магический дар со всеми вытекающими. Но где наша не...
мило
наивно
Моя оценка:
Интересно, занимательно. Но оценку снизила за то, что автор употребляла много современного сленга, особенно в начале. Да и герой мне вначале совсем не понравился. Вообще прочитав первые главы, собиралась бросить книгу - сексуально озабоченный дознаватель нагло пристает к адептке. Но потом как то выровнялось и я дочитала. Перечитывать не буду.
Господин горячий Тёмный, ну что непонятного во фразе — «Я другому отдана»? Всё в этой Академии не слава хаосу! Ну и пусть, несостоявшийся женишок отказался от меня ещё до помолвки, настырному магу об этом знать совсем не обязательно… Полное название книги — "Академия Либрем. Уроки выживания, или Как раздраконить Тёмного" 18+
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Правдивая история Мэра Сью - 2» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вторая книга понравилась больше первой. Но закончилось на самом интересном месте! Теперь опять ждать.
Прошло всего три месяца, как я попала в Большой Куш, а у меня уже есть верные друзья, любимый и даже бизнес. Вот только до приезда проверяющих королевского казначейства осталось совсем мало времени. И если я не верну в бюджет города украденные фон Байроном деньги, то моя сказка закончится очень печально. Но я не из тех, кто сдается на половине пути.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новый мир» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мне понравилось, но автор не предупредил, что это первая часть. И отзывов не было об этом, когда начинала читать. Так что рекомендую подождать продолжения, пока не читайте.
Книга 1. Привет, я Ника! Еще совсем недавно я была обычной студенткой, жила с родителями и готовилась к защите диплома, но после страшной аварии случилось невероятное – я попала в другой мир! Теперь работаю у орков в трактире «Алк-аш» и ищу способ вернуться домой. Правда, поискам моим постоянно что-то мешает: то братец градоначальника попытается со свету сжить, то кто-то бросит под ноги бомбу, а то и вовсе приходится удирать от вурдалака по кладбищу! И все это на фоне подготовки к торжествам...