Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оперативные будни» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Как я могла раньше не заметить такую серию? Прочитала первую книгу, в восторге. Кот Хран вообще отдельная тема для восхищения. Пойду читать продолжение. Рекомендую, не пожалеете.
Ты пытаешься разгадать тайны своего прошлого, а судьба подкидывает тебе новые. Ты пытаешься спрятаться в темных учебных лабораториях, а преподаватель толкает тебя в суровые оперативные будни, да еще потом ругается, что ты в них слишком активно участвуешь. Ты ищешь врагов и убийц, а находишь… да много чего находишь! Больше всего, конечно, проблем на свою голову, а попутно — друзей, соратников, врагов — и еще что-то большее! Одна из самых популярных в Сети книг — от автора с высшим магическим...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая адептка его величества 2» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Увлекательная история. Дождаться бы третьей книги. Рекомендую.
Тетралогия. Книга 2. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая адептка Его величества» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Как всегда у авторов, великолепно. Интересный сюжет - попаданка по договору на два года, ее приключения в академии магии. Кот Жрец вообще супер герой (хотя не люблю лысых котов). Жаль, что третьей книги пока нет на сайте, пойду читать вторую.
Тетралогия. Книга 1. Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только не он! или Как выжить в академии?» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая история, но первая книга все равно лучше. Хотя вроде бы все в классике жанра - академия, расследования, любовь, ХЭ. Но было скучновато.
Что может быть общего у принцессы драконьего королевства и принца волков, кроме взаимной ненависти? "Абсолютно ничего!" - думала я, пакуя чемоданы, чтобы сбежать от навязанного жениха в Мантильскую академию, где планировала в спокойной обстановке развивать свой редкий ведьминский дар. Но в первый же учебный день, на меня обрушились неприятности, в лице последовавшего за мной высокомерного хама, цель жизни которого - свести меня с ума. И как-то так вышло, что теперь только он может помочь...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Карнарская академия» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Как всегда, куча приключений, но все враги повержены и добро побеждает. Любовь, свадьба, дети. Лёгкое чтиво.
Вереница событий привела меня в магическую школу, где я должна буду постигать азы владения собственной силой. Вот только эта школа расположена на территории Карнарской академии, где теперь преподаёт один невыносимый субъект, решивший, видимо, сделать из меня великого магистра. Думала ли я всего пару месяцев назад, что одна встреча в лесу настолько изменит мою жизнь? Нет! А тут еще собственная драконья сущность подкидывает сюрприз за сюрпризом. Эх, что еще меня ждет впереди?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследие драконов» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Милая история. Героиню немного жаль- сначала жила сиротой и спасалась от желающих ее использовать, а когда нашла семью, то все хотят ей командовать. Надеюсь все у нее будет хорошо во второй части.
Нелегко жилось сиротой: каждый мог обидеть. Поэтому приходилось учиться постоять за себя, следуя правилу «зуб за зуб», чтоб другим неповадно было. Чем старше становилась, тем больше появлялось желающих заявить на меня свои права, вот только я не игрушка, которую можно забрать себе при желании, и не приз победителю на звание «самый отъявленный негодяй года». Решили подчинить меня? Что ж, вот только не стоит забывать, что даже у маленького котёнка есть острые коготки, а когда, ко всему прочему,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гончая» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
История интересная, но мрачноватая. Написано хорошим слогом, много всего разного накручено, вплоть до переселения душ. Советую.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стать собой» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная книга. Очень понравилась героиня. Магия, приключения, драконы, любовь. Рекомендую.
Решила пойти наперекор совету отца? Тогда не удивляйся, что попала в переделку и оказалась в другом мире. Нахамила молодой и своенравной богине? Будь готова к тому, что тебе в проводники достанется красавчик-дракон, которому на твои желания наплевать. Держись, Марьяша, держись! Теперь самое главное в этой заварушке - не упасть в грязь лицом и, наконец, СТАТЬ СОБОЙ. Драконы, эльфы, магия, тайны и множество приключений, разбавленных юмором - всё это вы найдёте здесь. Внимание - черновик!...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заноза для ректора, или невеста дракона» 3 года назад
Прочитала несколько глав и бросила. Как будто отчёт читаешь - пошла, села, встала и ток подобное. Не моё.
Говорили мне, не зли ректора, не попадайся ему на глаза. Но разве я когда-нибудь, кого-нибудь слушала? Правильно, нет. А что делать, если я влюблена в него еще с первого курса? Бежать? Нет, не надо бежать, надо тихо, молча любить. А если тихо и молча не совсем получается. Да и ректор, последнее время, будто специально меня ото всего спасает. А потом рычит и называет меня занозой. Ну, ничего, ничего из занозы недолго стать невестой.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заноза для графа» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. Яркие герои, динамичный сюжет, интриги, расследование, любовь. И не надо искать логики ( пусть Оксана не обижается), это фэнтези. В фэнтези возможно всё, так автор захотел.
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!