Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «541-я» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, легко и быстро читается. Советую.
Попаданка попаданке рознь. Кто- то появляется в чужом мире с уникальными возможностями, кто-то находит могущественных покровителей. Но в случае с Юлькой Саттаровой все вышло по-иному. Наивная девочка вдруг оказалась беременной, даже не помня как все это произошло. А в Академии всех наук совершенно не ждали адептку с бастардом на руках. Но ради ребенка ей пришлось бороться за свое место под солнцем. И кто знает, зачем мироздание так странно подшутило над ней.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От и до...» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Мило, спокойно, романтично. Читала в процессе, но до сих пор помню сюжет. Рекомендую.
Когда ты всего лишь серая мышка, прекрасно осознаешь это и отдаешь полный отчет своим возможностям на брачном рынке, предложение могущественного главы тайной канцелярии кажется громом среди ясного неба. Да только, оказывается, за грозным фасадом скрывается такой же неуверенный в себе человек отнюдь не с лучшими внешними данными. И что может получится из женитьбы такой странной парочки?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка на бис. Том 2» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Как обычно, вторая книга хуже первой. Затянуто, слишком много приключений в маленьком городке, слишком долго описывалась подготовка свадьбы. Но дочитала до конца.
Повторно угодив в параллельный мир причем в тело высокорожденной эльфийки, Вероника была вынуждена выйти замуж за одного из своих убийц. Пусть ее муж – легендарная Тень, а друзья оказались не такими уж и друзьями – это вовсе не значит, что она готова смириться с вынужденным замужеством и сидеть сложа руки. У нее еще есть козыри в рукаве и шило в труднодоступном месте…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка на бис. Том 1» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Интересная книга. Необычно написано. Героиня в своем теле попадает в другой мир. Но всё ее приключения описываются кратко, как воспоминания. А потом она принудительно переносится в тело эльфийки, и вот тут уже идёт рассказ в настоящем времени. Написано ярко, образно, с юмором. Мне понравилось. Надеюсь продолжение будет не хуже. Рекомендую.
Говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. А дважды угодить в один и тот же параллельный, полный магии мир? Так сказать, на бис? Веронике Погореловой удалось. Причем для этого ей пришлось умереть в своем родном мире и попасть в тело высокородной эльфийки. Мало того, теперь ей предстоит выйти замуж за того, кто подстроил ее смерть и второе рождение. Смирится ли своевольная бывшая человечка с не своим выбором? Простит ли собственное убийство?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмино Наследство» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Приятная история. Магия, борьба со злом, любовь. Развлекайтесь.
Хорошо иметь домик в деревне…думала я, направляясь к новому пристанищу, полученному в наследство от старой бабушки. Домик появился в моей жизни очень вовремя. Только, радуясь новому приобретению, даже представить не могла, что к домику прилагаются ведьмовской дар, наглая домовиха, она же черная кошка Маруся, и противный колдун-сосед в придачу. Ну и пусть, что красавец. Ну и пусть, что молодой. Зато характер у него скверный. А еще, он отчего-то не очень рад моему соседству. Разберемся. В тексте...
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасно провела время за чтением. Весело, интересно. Героиня порадовала- умная, за словом в карман не лезет. Как обычно в фэнтези: попаданка, интриги, разоблачения, любовь. Наслаждайтесь.
«Ты — Избранная! Ты владеешь великой магией! Ты спасешь наш мир!» — именно такую фразу я ожидала услышать, когда очнулась в параллельном мире. Увы, льгот для избранных там не предусмотрено. Вот и приходится работать «цербером в юбке» в приемной ректора. А вместе с этим получить все прелести проживания в общежитии, работы в женском коллективе и общения со спесивыми дворянами. Вместо магии — трезвый расчет, вместо команды друзей — призрак собаки и мурена из аквариума. А между тем спасательную...
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Академка, любовь к ректору, вроде все по шаблону. Но автор привнес свое видение . Есть интриги, приключения, темные ритуалы. Но зло побеждено, свадьба и ХЭ.
Что будет, если тебя проклянут? Да не чем-нибудь, а чарами, исполняющими пожелания в твой адрес. Что-то хорошее? Было бы, если б не один адепт, встречи с которым оборачиваются поединком. Если бы не подруга, пылко желающая найти мне пару. И если бы не новый ректор, желания которого вообще не понять. Как не понять, зачем я загадочному убийце, творящему кровавые ритуалы в городе. Но мы еще посмотрим, кто кого, я же ведьма. Боевая.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс на счастье» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мне понравилось. Про попаданок уже столько написано, что что -то новое придумать трудно. Но автор меня зацепила. Да, героиня слишком часто пререкается с героем, согласна с Галкой, это перебор. Но в остальном - все по классике жанра, то есть : попадание в тело, интриги, заговор, почти удавшийся. Но всё заканчивается ХЭ. Читать можно.
Если смешать одну роковую случайность, внезапную смерть и отчаянное желание жить...получится моя история. Так я, погибнув в одночасье, попала! В чужое тело, в чужую жизнь, в чужой мир, что потряс воображение невероятной цветовой гаммой местных жителей. Добавим к этому небывалую удачу - и вот я при дворе правителя местной Части, втянутая в непонятные мне интриги. Подчиниться и сломаться? Как бы не так! Вместо этого наведу здесь свои порядки, обрету семью, друзей и...Любовь. Что, объект для...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каменное сердце генерала» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, но для меня тяжеловато. Хотелось бы более позитивного и лёгкого.
В день своей свадьбы Мэлори по традиции отправилась в лес, чтобы сплести брачный венок, а в итоге спасла ребенка ценой собственной жизни. Теперь она калека, прикованная к постели. Жених отказался от убогой невесты, родители устали от постоянной заботы о дочери и спешили скорее от нее избавиться. И лишь местная знахарка сжалилась над девушкой и забрала ее в обитель при храме Солнцеликой богини.Влача жалкое существование, Мэлори и представить не могла, чем обернется для нее приход крылатых...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не драконьте тёмную чародейку» 3 года назад
Ищу, ищу что почитать, но попадаются всякие непонятные книги. Вот и эта не порадовала отзывами.
Брак — серьезный шаг в жизни любого существа, прописанный самой Судьбой. Никто и никогда не может предугадать: каким будет его избранник, и когда мы встретим его… «того самого»: с кем суждено пройти плечом к плечу дорогу жизни. Рано или поздно всех посещает желание бросить якорь в тихой гавани и мы вступаем в брачные союзы… Вот только не в моем случае! Уж и не знаю, какими: темными или светлыми чернилами Судьба написала историю моего брачного союза, но она явно была «под градусом» в этот момент....