Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замена» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Неплохой сюжет. Только мне было непонятно : героиня во сне согласилась помочь девушке, и оказалась в ее теле. Потом во сне та девушка передавала свою память. Почему же героиня не попыталась вернуться? Она как будто смирилась с попаданием в другой, не самый приятный мир. Да и затянуто немного, согласна с Анной.
Попасть в другой мир – еще полбеды. А вот суметь в нем выжить способен не каждый. Хорошо, когда тебя ожидают почести и слава, но если от титула - одни неприятности, а мятущаяся душа забросила в приграничную крепость, то придется сильно постараться, чтобы выжить в противостоянии магов и оборотней и построить свою жизнь заново.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и ее бандит» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Сюжет может быть и не плохой, но исполнение... Я конечно понимаю, что криминальные личности не пушистые зайчики, но мне не зашло.
Любая мало-мальски романтичная сказка заканчивается пышной свадьбой героев и любимой фразой авторов «и жили они долго и счастливо». Моя же ситуация полностью обратна! Я наслаждалась всеми прелестями существования холостячки и в ус не дула, пока священник не произнес пафосную речь, привязав мое запястье к руке абсолютно незнакомого мужика! Искоса взглянула на того, кто пожелал взвалить на плечи тяжелую ношу жены-ведьмы. Могучий, как говорили о нем в городе, мужчина высился надо мной подобно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой любимый враг» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохой сюжет, правда попадались противоречивые кусочки. Но перечитывать не буду.
Я ненавистна даже собственной семье, и уж точно никогда бы не подумала, что стану невестой драконьего лорда. Но счастье быть рядом с ним обернулось желанием умереть, потому что бежать с его земель некуда… Драконов боятся, но восхищаются. Им преклоняются и не смеют перечить. Они живут далеко за океаном и ни один человек, до меня, никогда не бывал на их территории.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огненная для ледяного дракона» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. Магия, проклятие, отбор невест, любовь. Читается легко. Рекомендую.
Реджина – огненная княжна, Фредерик – сын правителя ледяных драконов. Между ними – пропасть, бездна непонимания и прошлое, которое разделило ее жизнь на две половины. И теперь ей предстоит пройти отбор невест для его младшего брата. И плевать, что Фредерик путается под ногами и всячески ей мешает. Ведь этот отбор – единственный шанс спастись. Кто кого, дракон? В тексте есть:сложные отношения, противостояние характеров, отбор невест
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Требуется няня для принцесс» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Миленько, наивно. Даже Олли не стала пакостить , в вышла замуж за короля драконов. На один вечерок от скуки.
Других вакансий нет, а няня требуется срочно. Почему бы не попробовать? Вот только никто не уточнял, что няня требуется для принцесс, да еще и с проживанием в другом мире! А еще никто не говорил, что их отцу нужна жена и на эту роль выбрали почему-то мою кандидатуру! Но в свой мир мне не вернуться, а значит нужно как-то приспособиться к жизни с эльфами и драконами, и кто знает, может быть именно здесь я обрету свое счастье.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графиня из другого мира» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно, с ошибками, почитать и забыть.
Как построить жизнь в другом мире, если твои подданные тебя ненавидят? Пожары, разоренные пустые земли, куча долгов по налогам и разваливающийся замок – это теперь моя новая реальность. Разбираться с проблемами предстоит в одиночку, и под пристальным вниманием герцога.
не оторваться
Моя оценка:
Читала в процессе, очень понравилось. Правда она называлась "Мама для совенка". Она тоже есть на сайте. Есть ещё вторая часть, а третья пишется. Рекомендую.
Добро надо делать умеючи, а то и до беды недалеко. Спасла потерявшегося ребенка, а он возьми и окажись сбежавшим из соседнего мира шестым принцем. И ладно бы вернула и забыла, но в его побеге теперь обвиняют Юлю. Как тут выжить, когда, с одной стороны, старшие братья давят и требуют непонятно чего, а с другой – Совенок не отпускает, и сердце болит оставить его одного. Книга так же выпускается под названием "Мама для совенка"
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Следствие вели с Карпович» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прелесть какая книга. Отдохнула, развлеклась. Правда есть ошибки, но не очень много. Рекомендую.
В качестве моральной компенсации за преждевременную смерть по вине небесного работника, я получила тихую и спокойную жизнь в новом мире. У меня есть друзья. Арендую небольшую квартиру, и наслаждаюсь жизнью. Но в какой-то момент, что-то идет не так, и я оказываюсь в гуще таких событий, что дыхание замирает. Еще бы! Оказывается, очень нужна моя помощь в проведении оперативно-розыскных работ по поимке маньяка. Как будто я в этом хоть что-то понимаю! Но у местных следователей опыта и знаний в этой...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это я удачно попала!» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересная книга. Не просто и не столько бытовое фэнтези. Героиня попадает в своем помолодевшем теле в другой мир. Разные расы, учеба в магических заведениях, расследования, и любовь. Читала с удовольствием.
Став случайным свидетелем открытия портала, я вынуждена была отправиться в другой мир, чтобы выжить. Мне сказали, что при переходе я помолодею, но чтобы настолько! И что мне теперь делать - одинокому пятилетнему ребёнку с сознанием взрослой женщины? Хотя… мир-то магический, и существа в нём обитают волшебные - прямо как в книжках, которыми я зачитывалась. Да и я не лыком шита: в моей голове есть все распространенные сценарии фэнтези про попаданок, а кто предупрежден – тот вооружен. Что ж,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Позволь мне согреться» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Магический детектив, героиня - милая девушка медиум, герой - оборотень некромант . Читалось легко и быстро, за один вечер. Рекомендую.
Отправляясь в столицу королевства, я думала, что пережить срок контракта с Тайным сыском будет невероятно сложно. Ведь таких как я, медиумов, боятся и ненавидят. И главное – это сохранить жизнь и разум. Оказалось, труднее сберечь душу, ибо всем известно: даже слабый некромант может ее украсть. Что уж говорить о сильнейшем в королевстве оборотне-некроманте, к тому же моем начальнике. Он опасен… и крайне привлекателен.