Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все потерять, чтобы найти» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милый рассказ, но жить в таком мире не хотелось бы.
У тебя украли голос и жизнь утратила свой смысл? Но ведь душа тоже умеет петь и гораздо красивей, надо только услышать ее голос и понять, кому она поет свою песню.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) лучший принц для попаданки» 3 года назад
Прочитала пару глав, не зацепило. Может потом как нибудь вернусь. Надоело уже : принцы, эльфы,гномы, попаданки, дракончики.
Я попала в другой мир… И оказалась Избранной. Теперь у меня есть своё дело и домик у озера, а эльфы, обычно презирающие людей, сражаются за моё внимание! А всё, чего хочу я — это свободы! Но мой отпуск обернулся катастрофой! В первый же день я чуть не погибла, едва не попала в плен и… Спасла мужчину. Даррен красив, умен и талантлив. У него есть только один недостаток: он изгнанный эльфийский принц и должен жениться на Избранной. К счастью, он пока не в курсе, что Избранная — это я. Так...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нормальным при дворе не место!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
На удивление вторая книга понравилась больше первой. Легко, весело, интересно. Рекомендую.
Я главная фрейлина Ее Величества, но зачастую пренебрегаю своими прямыми обязанностями. Я официальная фаворитка короля и принца, но никогда не приближалась к ним ближе, чем на два шага. Я дочь дипломата, но с отцом у нас нет ни единой общей капли крови. Так кто же я? Сэм Роден самый молодой в кабинете министров. Он хитрый и хваткий, многие чудесным образом оказываются у него в должниках. Так в чем же его секрет? На смотрины к принцу едут четыре невесты из соседних королевств. Так кто же из...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нормальным тут не место!» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Задорно и весело. Хотя сюжет стандартный: академия магии, интриги и злодеи, любовь, свадьба, дети.
Спасаясь от законников, я постучалась в ворота Общей Академии, прозванной в народе «Аномалькой», ведь тут учатся те, кто не хочет соответствовать понятиям стандарта. И без разницы, что я уже имею специализацию артефактор, второе образование лишним не будет. Особенно в сравнении с тюрьмой. Но вместо того, чтобы пополнить ряды студентов, меня определили ассистентом декана кафедры некромагии. Мой начальник в восторг не пришел, поскольку я живая, а живых он, мягко говоря, недолюбливает. И теперь я...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девочка – загадка» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, но первая книга серии нравится больше. Вообще героиня в последних главах вдруг стала такая умная, на грани гениальности- концепцию развития целого мира рассказывает, а Совет Магов слушает и внимает.
Семья отказалась от родной дочери. Мыслимо ли это у оборотней? Как будто прокляли девочку. Единственное спасение и надежда — Всемирная Академия магии Элании, там постепенно разберутся с необычно одаренной адепткой … наверное.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тили-тили-тесто!» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милый, добрый рассказ.
В принципе, обычная история. В одном волшебном мире, в одной Академии Магии, один суровый такой декан влюбился в свою адептку. Ну что тут сказать, любовь случается почему-то снова и снова. Странно даже. 1 история - "Два раза по 70" 2 - "Троюродный дядя" 3 - "Тили-тили-тесто!" 4 - "Девочка-загадка" Произведения достаточно самостоятельные, в одной Академии, гг то одни, то другие. Влюбчивые все какие-то.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Троюродный дядя» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
– Представь, что существует истинная пара. Но одному четырнадцать лет, а второму – сто пятьдесят. И ждать, когда первый вырастет, долго и трудно. И больше ни на кого не посмотришь. – С закрытыми глазами жить? Он застонал. – Нет, Лера, именно ты живешь как обычно, учишься и растешь. Просто... вдруг и у тебя есть истинная пара. Подождешь, когда сможете пожениться, и будешь счастлива. – А почему? – Лера, не спрашивай! Присмотрись, может, он еще маленький, или, наоборот, совсем взрослый. –...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Два раза по 70» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история, читается легко . Рекомендую.
Спокойные голоса магистров убеждали в правильности происходящего, да просто хотелось верить! Экспериментальная группа в другом мире уже не казалась полным бредом. Но допустим, что все это так и есть, как говорят магистры. Допустим! Тогда, почему нет, собственно. Да, страшно. Только что мы теряем и что приобретаем. Здоровый организм в наши семьдесят лет – это соблазн! Буду боевой старушкой, форма в пятнушку, сама рыжая, метла наперевес! Если развивать свою, пусть и крошечную магию,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За пазухой у дракона» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Нормальное фэнтези: дракон- наместник, восстанавливающий земли после войны ведьм с некромантами. Героиня, оставшаяся сиротой, с няней. Поиски злодея, оказавшимся родным дядей героя (я его стала подозревать ближе к концу истории). Победа над злом, свадьба. Все как обычно. Написано неплохо, читалось легко.
Золотой дракон, а по совместительству наместник короля, назначил меня своей любовницей. Мое мнение забыл спросить! Пришлось поучить наглеца хорошим манерам. За что меня вместе с подобранной сиротой, боевым котом и матушкой сослали подальше от столицы. Не знал еще сеньор дракон, что совсем скоро нам предстоит поменяться ролями. Все дело в том, что одна богиня (не иначе как в шутку) назначит нас истинной парой. И от меня будет зависеть, вернет ли наместник короля должность, положение в...
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Читала в процессе на литнет. Интересная история. Там и попаданка, и магия ,и злодейка , и приключения и любовь. Рекомендую.
Попала в другой мир? Не беда. Жених скотина бросил ради другой? Совет им да любовь! Мне такого добра и даром не надо. Зато теперь я свободная, могу делать что хочу. Что? Дар необычный обрела? Вот это подарочек! Случайно попала в ванну к какому-то красавцу, который меня принял за очередную подосланную наложницу? Пф…красиво сбегу, пусть думает что хочет. Так думала я и, кажется, ошиблась. Вот уж попала, так попала…   ЧЕРНОВИК