Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не пугайся, детка! Ты - дочь василиска» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Миленькая история, читается легко. Попаданка в магический мир, много приключений, борьба с темными магами и главным злодеем, оказавшимся ее отцом. Ну и конечно любовь, свадьба, дети. Кто хочет отдохнуть, читайте.
Попаданки бывают разные. Я — попаданка невезучая. И из магической академии умудрилась счастливо вылететь, и наследство весело потерять, и секретарем к ядовитому оборотню василиску удачно трудоустроиться. И даже домой вернуться не получается — ведь мое происхождение окутано мрачной тайной. Но самое главное — не угодить в сети соблазнительного и вредного шефа.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Назло папе куплю маму» 3 года назад
Столько восторженных отзывов, а мне не зашло. Слишком много "юмора". Не моё. Начала читать и бросила.
- Это – не моя женщина! Мне ее подбросили! - возмущался бледный красавец - вампир, видя меня на своей постели. Теперь ему грозит восемь лет тюрьмы и временное лишение магической силы. Вот так я перешла дорогу одному из самых влиятельных и богатых чародеев мира, в который попала по ошибке. Меня купил его маленький сынишка. Он хотел, чтобы у него появилась мама. И даже составил список обязанностей мамы. А требования там ого-го! Еще бы! В Магической Академии, куда поступает юное клыкастое...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тонкости зельеварения» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история. Героиня, которая прошла непростой путь от лавочницы до графини. Закончила академию и стала зельеваром, пусть с небольшой магической силой. Могла стать женой бургомистра, лекаря, но все таки дождалась свою любовь. Ну и конечно интриги, заговоры. Читайте, скучно не будет.
Хорошо быть сильным магом. Плохо быть слабым магом. Еще хуже быть слабой магичкой, особенно, если любишь варить зелья и мечтаешь о красивой жизни. Что же делать? Как устроить судьбу?  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная дилогия. Все вопросы и проблемы решены, злодейка наказана. Читала с удовольствием. Советую.
Колечко нашли. Проклятие сняли. Думаете можно спокойно разгребать дом и пытаться понять, что вообще делать с этим сумасшедшим вампиром, что стал моим мужем? Ага, сейчас! Здравствуй, новый штраф за отсутствие регистрации в пределах пресветлого Велора, госпожа попаданка. Пора подавать вид на жительство! Добрый день, судебное требование немедленно покинуть стены чужого наследного дома. Надо срочно готовить ответный иск. Доброй ночи, знакомство с вампирской семьей новоиспеченного супруга. А еще,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом ведьмы. Большая уборка» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прелесть какая книга. Я дождалась второй и начала читать. Героиня великолепна. Рекомендую.
Все попаданки как попаданки, а я попаданка на помойку. Говорят, что где-то там под этой грудой мусора скрывается дом настоящей ведьмы. Безумной, правда, но это уже мелочи жизни. Подумаешь, тащила выжившая из ума старушка домой всякий магический хлам, которому место на свалке. Это ведь не повод проклинать её до седьмого колена. А вот кое кто решил что повод. О чудо чудное — проклятие смертельное! И теперь именно я у него на прицеле! Хочу избавиться от него - нужно быстренько найти маленькую...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Держитесь, маги, мы пришли!» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Как почти всегда бывает, первая книга понравилась больше. Посмотрим третью.
В мир Доин пришли долгожданные магини. Думаете, все проблемы магического сообщества на этом закончились? Как бы не так – все только начинается! Кого из огромного количества женихов выберут сестрички Таис? А может, всех распугают деятельным темпераментом и колючим язычком? И нужны ли им женихи: ведь младшая сестра давно и безнадежно влюблена, а старшая слишком занята вечной враждой с кронпринцем и расследованием преступления, что совершено во дворце? Вы ведь уже догадались, кто станет мужем...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психолог для дракона» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история, с удовольствием перечитала. Рекомендую.
Кто-то попадает в магический мир случайно, совершенно неожиданным для себя образом, а кого-то в другой мир официально приглашают. Золотому Дракону срочно требуется обрести счастье в браке, и семейному психологу Валерии Вячеславовне предлагают договор: счастье дракона в обмен на здоровье ее неизлечимо больного сына. И все хорошо, если бы не одно «но»: Леру не предупредили о существенных особенностях драконьего сообщества. Да что там не предупредили — от нее скрыли девяносто девять процентов...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Адель и 40 оборотней» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Название совсем никакое. Сюжет интересный, но если вы хотите просто развлечения, не читайте. Героиня первокурсница приезжает на практику и попадает в такие передряги , что и опытному магу бывает не просто. Конечно в конце концов все заканчивается хорошо, и ее любимого не казнили, и учебу она закончила, и семья, ребенок. Но перечитывать не буду.
К оборотням Адель, студентка факультета боевой магии, попала по ошибке. После первого курса ее должны были отправить на обычную практику, но что-то пошло не так, и вместо тихой деревеньки она попала на далекую заставу в горах, у самой границы с Дикими Землями. Там ждали квалифицированного опытного мага, а получили ее. Но времени мало, придется работать с тем, что есть. В горах набирает силу энергетическая аномалия, и командиру оборотней срочно нужна помощь. В книге есть: горячие...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мандрагора и огурцы» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милый рассказ, но Мэлли не понравилась от слова "совсем".
Пари на того парня. Да, я ввязалась в авантюру, Мэлли предложила пари, и я не смогла отказать. Либо за неделю тот белобрысый парень у барной стойки влюбится в меня и подарит, в знак своей любви, украшение, о котором я давно мечтаю. Либо до конца лета я мою полы в лаборатории. И, да, благоразумие – не моя сильная сторона. Но, черт возьми, любовная магия – это моя работа!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная кошка для генерала. Книга вторая» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала несколько лет назад, серия неплохая, но первая книга интереснее. Героиня- сильная личность, добилась своей цели даже в другом теле. Но перечитывать не стала, сюжет помню, правда без подробностей. Читайте.
Что делать, если вас оболгали, крупно скомпрометировали, а теперь принудительно волокут к алтарю венчаться?! А у вас нет ни малейшего желания вступать в брак по расчету, особенно если этот расчет не ваш и в чем именно состоит этот расчет – тоже пока неизвестно! При этом даже самые близкие люди отказывают вам в поддержке и настаивают на этом браке. Увы, алтаря вам не миновать, вас слишком крепко опутали сетями интриг! А еще и враги не дремлют, и вторая половина, силком навязанная, вскружить вам...