Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магистр артефакторики» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Неплохое фэнтези, но оказывается это только первая книга. Если бы заранее знала, не начинала бы читать.
Никогда не думал и даже в мыслях не было оказаться в другом мире, мире магии и волшебства. Об этом только читал в земных книжках. И никогда не думал, что здешняя Верховная Богиня Аматейя подарит мне шанс, прожить вторую жизнь в магическом мире и чтобы выжить в нем мне придется приложить все свои знания и все мои вновь полученные умения мастера артефактора. Тьма и свет, добро и зло, кто может увидеть эти границы и чем они отличаются друг от друга? Правду говорят, нет света или тьмы, есть только...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фамильярам слова не давали!» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Нормальное фэнтези, все по классике жанра: магия, академия, дракон, поиск злодея, свадьба. Мне скучно не было.
Если в академии объявилась темная ведьма – жди беды! А уж если в качестве питомца у нее вселившийся в кошку кладбищенский дух, преподавателям лучше сразу коллективно подать в отставку. Но ректор академии не привык пасовать перед трудностями. Подумаешь, он дракон! Плевать, что Орланда таких ненавидит. Ему требуется преподавательница, и точка! А кошка… Можно взять ее в союзницы и радикальным образом решить все проблемы. К примеру, окольцевать одну непокорную темную ведьму. Искрометный...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поцелуй судьбы» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Неплохая история. Иные среди нас, много приключений, магия , любовь. Но до "Дозоров" не дотягивает.
Он поцеловал меня, и мир перевернулся. Я оказалась обладательницей загадочного дара и втянута в древнее противостояние. Трое мужчин пытаются перетянуть меня на свою сторону, а я не знаю, кому доверять. Меня инициировали по ошибке, и теперь я пытаюсь выжить вопреки всему и не играть по чужим правилам! …Вот только очень трудно противостоять тому, кто заставляет мое сердце сумасшедше биться.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черное зеркало, белый алтарь» 3 года назад
Моя оценка:
Эдо дубль, просто другая обложка. Но всем тем, кто открыл книгу, настоятельно рекомендую. Очень интересно!
Случайность – и вместо Наташи, любительницы булочек и романов, в Академию Магии попадает тоже Наташа, но любительница котлет и детективов. Романы она не читала, а вот подвох чует. И в свалившееся на нее счастье не верит. И в любовь с первого взгляда – тоже. Только в расчет. Но на что рассчитывают красавцы, которые наперебой за ней ухаживают? На что рассчитывают маги? И какова цена ее обучения? Что написано пером, не вырубишь топором? Но можно попробовать поискать подходящее оружие. К примеру,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна "Сытый волк"» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Динамичный сюжет, бытовое фэнтези но без утомительных подробностей. Зло наказано, любовь, ХЭ. Читайте.
Хотела второй шанс? Наслаждайся! В другом мире и здоровом теле очнулась, да еще и даром обзавелась, редким, между прочим. Жаль, что на этом плюсы-то и закончились, а дальше начался полный, как новая я, писец! Вокруг средневековье какое-то, хоть и щедро приправленное магией, да и материальное положение оставляет желать лучшего. К счастью, в моей буйной головушке столько идей, что ни одна из преград меня не остановит! Волки? Прикормим! Нечисть? Задобрим! Эй, а ты еще кто такой? Иди куда шел со...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не пара для Его Светлейшества» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Замечательная история. Читала с удовольствием. Милая героиня - ведьмочка. Рекомендую.
В моем воображении знакомство с ректором Академии пресветлой инквизиции выглядит так: *он падает на колени и умоляет простить, что никто не встретил нас на станции; *хватается за голову, пронзенный ужасной болью - отходит от заклятия беспамятства, из-за которого он забыл про ведьмочек; *встречается холодным взглядом с моим, горящим и гневным, и что-то начинает меняться в его ледяной сути... Но я уже говорила - мы не сильны в предсказаниях. Да и представить инквизитора на коленях перед...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реванш для принца» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
По мотивам сказок "Золушка" и "Волшебник изумрудного города".
А что если бы у Золушки вместо феи был маг-механический паучок, и на бал она отправилась в надежде вернуться в свой собственный мир? А принцу по прозвищу Красавчик не нужна была ни жена, ни корона, зато он не отказался бы от магического артефакта, помогающего выигрывать любой спор? Железного лорда не интересовало сердце - у него никогда его и не было - зато появилось желание победить проклятье? А у сыщика с позывными «Лев» оказалось достаточно храбрости, но мало денег - и он взялся за особое...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка хрустального замка» 3 года назад
Дочитала до десятой главы, заглянула в эпилог и бросила. Не моё, хотя написано грамотно. К тому же это только первая книга.
.
Оборвались тросы во время экспедиции, а под ногами бездонная пропасть? Не беда — это всего лишь портал в другой мир, который открывается раз в тысячу лет! И мне бы радоваться, что осталась жива, но… Никак не ожидала, что угожу прямиком на спину гигантской летающей курице! Да ещё и говорящей!.. Вот это попадос!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь сильнее смерти» 3 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Наконец дождалась четвертую книгу. Очень интересная история. Читала не отрываясь. Рекомендую.
Опять повезло. Получив очередное ранение, Елисей вынужден заняться собственным здоровьем и школой, но жизнь во все вносит свои коррективы. Дело о фальшивом серебре еще не закончено, да и война все еще идет. Так что, хочешь не хочешь, а в очередную драку влезть придется…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж за принца любой ценой» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Сюжет захватывает, приключения героини увлекают. Она готова на все ради своего любимого, он отдал за нее свою силу и здоровье. Но героиня исправляет все магией времени, все заканчивается хорошо. Единственно было неприятно читать про жестокие наказания, дядя героини препротивнейший интриган. Перечитывать не буду, по нынешним временам хочется чего-нибудь лёгкого и веселого.
Адель с самого детства знала, что выйдет замуж за принца — человека, которого она никогда не видела и никогда не любила. О принце говорила ей мать, предсказывала пифия, даже сама Адель видела свадьбу во сне. Разве могло быть иначе? Ведь она принадлежала к одному из самых влиятельных домов королевства. Кто, как не она? Вот только чего хочет сама Адель — пока никто не спрашивал. 16+