Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)нужная пара для "гада"» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
В общем мне понравилось. Единственное, эти заморочки с истинными парами. К тому же никакие оправдания по опаиванию героя не отменяют его хамского поведения по отношению к женщинам.
Истинная пара — банально. Брошенная пара не редкость. Могла ли я подумать, что окажусь среди их числа? Нет. Меня предали, бросили и не защитили. Даже то, что моего дракона одурманивали, не причина быть ящероподобным козлом. А потому лучше я переболею, чем стану зависеть от заносчивого, наглого и беспринципного представителя чешуйчатых. А о моей особенности он никогда не узнает. Моя первая преданная любовь закончилась болью в сердце, дырой в душе, но счастьем материнства. Я не допущу, чтобы...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будешь ведьмой, адептка!» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Переживала за героиню из за потери памяти. Но все закончилось хорошо. Есть ведьмы, магия, академии, нашедшиеся родственники, конечно же любовь.
У любой юной российской ведьмочки несколько задач: окончить обычную школу, научиться разбираться в травах и сносно варить зелья, победить в местной спартакиаде, не попасть в лапы оборотней, и тогда Лига ведьм обязательно отправит в магическую Академию другого мира учиться. Вот они, чудесные годы безмятежной юности адептки. Вот оно, счастье совершеннолетней ведьмы! В тексте есть:магическая академия, разные миры, сильная героиня
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не злите добрую колдунью!» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история, читается легко, герои очень понравились. Советую.
Громко хлопнув дверью, я покинула родовой замок и три года чудесно жила в провинциальном Круэле. Варила зелья, приносила пользу горожанам. Недорого, практически задаром. Но в заброшенный дом по соседству переехал ведьмак и тут же попытался отхватить кусок моего огорода. И как светлой чародейке мириться с возмутительным вероломством? Совершенно невозможно! Правда, эпичную битву добра со злом пришлось чуток отложить, ведь с нами случилось неожиданное недоразумение… Настолько нелепое, что я сама в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чайку не желаете?» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Куча ошибок, но читать было интересно.
Выгнали из академии из-за предательства жениха? И куда же теперь податься специалисту со справкой о незаконченном образовании? Можно пойти к кому-нибудь персональной ученицей или замуж. Первое для меня было предпочтительней. Кандидатура даже нашлась, но по прибытии в городок Франкер-на-Исте, я снова осталась не у дел. И что же в такой ситуации делать добропорядочной девушке? Конечно же, открыть чайную, влипнуть в расследование загадочной смерти несостоявшегося наставника, стать нескончаемой...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Марья Каланчина – попаданка» 3 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Очень нравятся книги автора. Читайте.
Случайно вернула любимую бабушку с того света и удивила своим появлением в "запасном" мире. А что не так? Вы не знали, кому портал строили? Вот только не надо все сваливать на богов, устав и магию, не надо! В тексте есть: привидения, элементы бытового фэнтези, наблюдатели
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скромные секреты семьи Лойс» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Все очень здорово, только обложка мне кажется не в тему. Я героиню другой представляла.
Могу признаться, дорогой читатель, героев я впервые застала в момент их прощания. Обнявшись втроем, они стояли у бункера, и отец шепнул: – Риша, мы уезжаем надолго, за тобой присмотрит Глава Совета магов, магистр Жосс. Вот только совсем тихая ты у нас, домашняя… И мама добавила: – Постарайся на глаза никому не попадаться, пока не поступишь в академию. Мы, как доберемся, сразу тебе сообщим. Учись и пиши нам. За политикой Риша особо не следила, но раз так, то… понятно. Значит, все плохо. Она...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самое важное подчеркну» 3 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень рекомендую. Читала в процессе на литнет. В восторге.
Книга 1. У каждого попаданца свой путь, но и к нему можно готовиться с детства. Надеюсь, мои записки пригодятся девушкам, мечтающим о магических мирах. Вам будет гораздо проще принять магию и ее законы, чем нам с Олей. Уберу мелочи всякие, а самое важное подчеркну и выложу в сеть. В тексте есть:магическая академия, семья, бытовое фэнтези
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Личная ведьма Альфы» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Согласна с Елешой по поводу значка "шаблон". Давно пора ввести.
Насчёт книги- мило, много ошибок, наивно, шаблонно.
Каждому уважающему себя руководителю нужен помощник! Но вот, все немного иначе, когда ты - потомственная ведьма, а речь идет об Альфе стаи оборотней, который желает востребовать с тебя долги работой на себя. И нет, он не видит тебя своим Бэтой, и даже зелье от летней линьки его не интересует... этому нахалу подавай что покруче! Ну, да ничего. И не таких обламывала! *** - Твой муж должен мне крупную сумму денег. - У меня больше ничего нет.. Вы и сами прекрасно это знаете. - Работай на...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Срочно к мужу!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Миленько.
По закону жанра все попаданки молодые, красивые, незамужние (!). Их ничего на Земле не держит. Ни положительных родственников, ни закадычных друзей нет. А я? Счастлива в браке – раз. Родители нормальные – два. Образование хорошее – три. Лучшие подруги в наличие – четыре. Так почему же именно меня угораздило провалится в канализацию и переместиться в совершенно чужой мир? А главное, чего хочет от меня здешний Повелитель и как вернуться к мужу? Впрочем, а нужен ли мне теперь мой муж? В...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой волк, или Отбор для альфы» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось, хотя не особо люблю книги про оборотней. В сюжете есть все: попаданка, отбор невест, интриги, злодей, ХЭ.
Что делать, если оказалась в незнакомом мире, да еще и угодила на отбор к грозному альфе стаи оборотней? Но не в качестве участницы, а в роли служанки его волчьего величества. Бежать некуда, остаться невозможно. Выход один — вести себя тихо и выжидать, когда вожак выберет себе невесту, чтобы их общая магия помогла открыть портал в мой мир. Вот только получится ли остаться в стороне, если отбор то и дело кто-то пытается сорвать? А уж самой не влюбиться в альфу — та еще проблема!