Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическое кафе «Летящая ласточка»»» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мило, весело, не напрягает. Читайте.
Многие сейчас мечтают попасть в магическую академию, только не я. Мне и кулинарного техникума за глаза хватает! Ведь моя страсть - тортики и пирожные. Вот только это дурацкое письмо с приглашением попало именно в мои руки и утянуло в другой мир. Даже магия у меня обнаружилась, только какая-то неправильная. Всё, чтобы я не намагичила - бесследно исчезает, не продержавшись и часа. И вот как с этим жить? А открою-ка я магическое кафе, ведь у меня есть секретный рецепт, который никто не сможет...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок Морены» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Классическое бытовое фэнтези. Вторая книга тоже написана. Советую.
Поддавшись уговорам подруги интересно провести отпуск, Светлана никак не ожидала что для неё отдых закончится очень плохо. Но вмешательство богини смерти Морены дарит девушке второй шанс на новую жизнь. Света оказывается в другом мире, в чужом теле, напуганная, раненная и как выясняется замужняя. Вот только муж куда-то пропал, а его друг только и ищет повод нарычать и обвинить растерянную попаданку во всех смертных грехах. Но где наша не пропадала!? Разберёмся! Иначе просто не выжить.   В...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикая. Дочь каганата» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Необычный сюжет и стиль изложения для данного автора. Читать было интересно, но переживательно.
Ради младшего брата Хадаан готова на всё, даже выйти замуж за принца из соседней империи. Политика такая штука, что не спросит о твоих предпочтениях и вкусах. Принц Амадей тоже не желал этой свадьбы, заранее возненавидев свою невесту, дикарку, слухи о которой распространились далеко за пределы империи. Они столкнутся друг с другом, и невозможно предугадать, как сложатся их отношения. Но их связала судьба, и уйти друг от друга они уже не смогут... #интриги #страсть #дворцовая_жизнь ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка Для Барса. Волшебный Кусь» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прелестная сказка. Правда интриги, заговоры присутствуют. Но всё заканчивается хорошо. Советую.
"Хватит с меня измен! Нет мужчин — нет проблем! Лучше кота заведу, большого и пушистого!" — в сердцах сказала я. И кто только за язык тянул? Я попала в другой мир, в чужое тело, и меня ждет свадьба с оборотнем-барсом. А хуже всего, что хищный красавчик испытывает ко мне жгучую ненависть. Я до дрожи боюсь, что большой котик сделает мне кусь! Как же быть? Бежать или рискнуть приручить мохнатую зверюгу? В тексте есть: оборотни, истинная пара, попаданка
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Интересно, захватывающе. Интриги, приключения, любовь. Советую.
Простым девушкам лучше не связываться с Темными принцами. Даже если они живут по соседству. Не стоит злить Темных принцев и заключать пари. Тем более, нельзя дружить. Но главное, не соглашаться подливать им приворотное зелье. Иначе проблемы обеспечены. И милые дракончики не спасут!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Щепотка пороха на горсть земли» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Необычная история. Сюжет понравился, но затянуто, нет динамики. Да и постоянные переживания героя утомили, как будто он не бывший военный, а институтка какая то. Но почитать можно.
Рождественская губерния велика и неспокойна, и сил сыскной полиции на все её медвежьи углы не хватает. Поэтому расследовать убийство в тихий городок со звучным названием Шналь отправляется бывший флотский офицер, а ныне - вольный охотник за головами Дмитрий Косоруков.         На здешних холмах пасутся мамонты, градоначальницей местные жители избрали себе девчонку двадцати лет, в лесу можно запросто встретить чжурского шамана и попасть на зуб упырю. И если бы только этим ограничивались...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Красного Феникса. Дар богов» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасно написано, сюжет не затянут, много приключений, правда герой в начале показался хамоватый, но спишем это на другой мир и воспитание аристократии. А вот интересно, если бы героиня не оказалась наследницей древнего рода, а просто человеком, женился бы он на ней? Или любовь, любовью, а правила, они такие правила. Предложил бы героине стать содержанкой?
Но это я так, уже придираюсь. Это же фэнтэзи. Читайте.
Никогда не примеряйте кольцо, которое выкопали из земли. Иначе схлопочете путевку в другой мир, прямиком в магическую академию. А там суровые мужчины, заносчивый куратор, сокурсники, строящие козни и преподаватели, которые пытаются убить. Но где наша не пропадала? И с новыми дисциплинами разберемся, и с куратором справимся, и влюбимся… стоп, а вот этого в моих планах не было!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По прозвищу «Малюта»» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно. На один раз.
Капитан российского спецназа погибает, спасая молодую женщину с ребёнком от наезда пьяного водителя. Вроде всё, жизнь окончена, но он получает второй шанс, оказавшись в теле умершего в результате несчастного случая молодого лейтенанта. Лето 1937 года. Киевский военный округ, новоиспечённый лейтенант Скуратов принимает под своё командование взвод бойцов. У него есть всего четыре года, чтобы сделать из своих бойцов отъявленных головорезов, и если у него получится, то жарким летом 1941 года...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, динамично, интриги, расследования. Но зло повержено, любовь, свадьба. Советую.
Умереть в своем мире и попасть в тело юной адептки третьего курса магической академии — неожиданно и странно, но это полбеды. Главное теперь — выжить и не попасть в лапы агентов Тайной канцелярии и запрещенного Ордена магов.Но помощь приходит совершенно неожиданно от темного, рядом с которым загорается свет в душе, быстрее бьется сердце и становится нестрашно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свет мой» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасная история. Читала в процессе. Рекомендую.
Есть ли жизнь после предательства и развода? Когда нет сил есть, пить и только забота о ребёнке заставляет двигаться и совершать нужные действия? Полина не знала и считала, что теперь в её жизни всегда будет темно. Но она ошиблась. Свет и тепло вернулось в их с дочкой жизнь вместе со старым другом. Так бывает.