Мои отзывы
Мне не понравился конец, как то смазано. И хочется чтобы принц женился уж точно, не на тех, что были в отборе.
Дилогия. Книга 2. Это было простое задание - найти сердце дракона и вернуть его владельцу. Попав на королевский отбор под чужим именем, я оказалась истинной парой принца. Молодой наследник готов на все, чтобы сделать меня своей избранницей. Но прошлое не дает покоя, как и тайны моей семьи. Как разобраться со всем этим, выжить в интригах двора и не сойти с ума? Особенно, когда рядом почти все время находится вредный дракон, от взгляда на которого все сильнее стучит сердце.
Моя оценка:
Мда, сюжет странный от слова совсем. Действительно это же так романтично, полюбить того, кто тебя похитил. Поняла, что книга меня расстроила.
Почему эти демоны спокойно крадут себе девушек пачками, потом придирчиво их отбирают, оценивая, словно кобыл на ярмарке, и всех все устраивает? Ну да, демоны благородные, знатные, красивые и, чего уж там, просто шикарные, и плюшек даже за простое участие в этом их отборе немало, но все же. Ладно, я немного осмотрюсь, побуду, ведь впервые попала в другой мир, да и невестой все равно, как мне тут сразу сказали, я ничьей не стану — невыгодная партия, так что не страшно. А потом пусть возвращают,...
Моя оценка:
История классная герои тоже, но очень смазали эпилог 🙂
Второй роман из цикла «Фесские истории» талантливого автора Ники Веймар. История девушки со слабым магическим даром, которая идет на все, чтобы усилить свои способности и получить хорошую работу и получает массу неприятностей и любовь в награду! Хорошие девочки не доверяют тёмным ведьмам, не участвуют в сомнительных ритуалах и не делают пикантных предложений незнакомцам. Особенно некромантам. Но как же сложно помнить об этом, когда шанс усилить магический дар так близок. Один танец. Одна...
Кукла колдуна поделилась мнением о книге «Тёмный отбор» 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая книга, не плохой сюжет, я бы даже сказала не клише. Адекватные гг. Но думаю, нужно читать как серию, да история однотомник. Но мне не понятна история многих героев) Но в целом зашло.
Чистая случайность занесла меня на самый необычный отбор королевских невест в истории Риртона. Впервые наследнику светлейшей династии ищут не традиционную принцессу и не светлую магиню, а совсем даже наоборот: Совет Ока решил уравновесить зарвавшиеся светлые силы темной кровью. Только магистры никак не могут решить, очень темной или не очень? С сильной магией должна быть невеста или достаточно слабачки, чтобы не пугать придворных? К тому же у короля есть тайное пристрастие к голубоглазым и...
Моя оценка:
Вроде бы сюжет не плохой, но очень очень много воды. Можно было уместить все в одну книгу.
Отправляясь в гости к презренным, я надеялась отыскать дорогу на Землю, но судьба (а может, высшие силы) внесла в мой план свои коррективы. Я стала прежней Даниэлой и теперь должна вернуться обратно — к Редфриту Галеано. К королю, от которого зависит будущее и Треалеса, и Средиземья. К мужчине, к которому рвется моя душа. К тому, о ком не может забыть мое сердце.
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Не знаю, почему так много плохих отзывов, но книга огонь. Хорошие главные герои, необычный мир и сам сюжет книги.
Говорят, что ведьма магу не пара. Но если ваш союз благословили природные стихии, то высшей воле противиться не станешь. Правда, имя суженого высшие силы сообщить «забыли», поэтому деревенская ведьма, лисица-оборотень Алисия, должна будет отыскать его сама. И не где-нибудь, а в императорском дворце, куда пригласили одаренных личностей со всех уголков страны для прохождения магических испытаний.
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга не 2023, я ее еще в 2022 прочла. Ну, что тут сказать. Супер!!! Серия достойная, одна из моих любимых. Реально классные и адекватные главные герои. Долго скучала по ним. После такой хорошей серии трудно найти, что-то чтобы так запало в душу)
Закончена учеба, впереди направление на практику. От предвкушения пело в груди. Но все испортило приглашение Его величества на отбор для наследника. Зачем? Мое сердце давно и прочно занято, но… Даже сам Хранитель Императорской семьи не отослал меня прочь во время первого этапа. Теперь придется идти до конца, надеясь на возможность договориться с принцем.
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Начиная читать дилогию,ничего особого от нее не ждала, но была приятно удивлена. Мне понравилось, но конец хотелось бы другой. Ну и чтобы все таки события были развиты более быстро, считаю многовато воды. Но в целом хорошая вышла история.
Дилогия. Книга 2. Королевский сезон открыт. И у меня в запасе всего тридцать дней, чтобы найти выход из тупика. Вокруг плетутся интриги, другие избранницы готовы на все ради благосклонности принца. Только мне Эрдан и даром не нужен. Осталось только это как-то объяснить ему самому. Клеймо смерти диктует свое, но в этих играх богов на карту поставлено куда больше, чем одна только моя жизнь. Грядет Полуночный бал, и выбор будет сделан. Главное, чтобы цена его не оказалась слишком высока… В...
мило
весело
Моя оценка:
Живо, смешно, мило. Но мне не хватило более развернутой любовной линии.
Год практики после университета обещал стать отменным. Небольшой приятный город, речка, лес. Если бы. Жители в Феликтоне странные, жрец неадекватный, речка и та опасная. И напарничек — отрава всей моей жизни. Но что еще нужно некромантке для счастья?
Моя оценка:
В целом книга хорошая, не могу назвать сюжет динамичным, но он не плох.
Хорошие главные герои, все плавно)
В тексте есть: попаданка, любовь и страсть, властный герой Я попала в другой мир и сразу вляпалась в неприятности. Спасла мага, чье имя мне совсем неизвестно. Его-то спасла, но сама была вынуждена сбежать. Спустя время мы встретились. Аристократ не узнал травницу, которой обязан жизнью. Он наделен властью и преследует меня. Наверное, все дело в кольце, которое я нашла в своем кармане. Лишь бы маг не понял, что я не та, за кого себя выдаю. Зачем я ему? Загадка, которую постараюсь отгадать. ...