Читатели с похожими вкусами
6708№ 483
6274№ 500+
10812№ 134
2251№ 500+
3901№ 500+
7511№ 349
7193№ 394
3325№ 500+
6614№ 500
6167№ 500+
Olga поделилась мнением о книге «Принцесса из приюта» 6 дней назад
Не моё. Без оценки потому что осилила только начало (процентов 10) и оно мне совсем не понравилось. Как-то многое царапало своим потребительским подходом и притянутости за уши. Дальше СПОЙЛЕР, кто не любит- лучше не читать. Оставить ребёнка левым людям (даже если на пару месяцев) без денег, без охраны, без памяти; вернутся через года (спешили, тупанули, ну чуток психанули когда прятали!) и даже пару золотых не отсыпать приютившей её семье. Звучит меркантильно, но бляха- муха, их там табун детей с очередью на кроссовки. Я когда свою морскую свинку знакомым оставляла на неделю и то с запасом корма, подстилки в клетку, вкуснях, инструкцией "что и как", а тут ребёнка... Ок, маг не местный, далек от реалий жизни, но главная героиня то могла всю ЗП оставить приёмным родителям когда сваливала в принцессину жизнь, чтоб они тем нещастным детям, что аж трясутся над шоколадкой и мясо раз в неделю видят, что-то толковое купили. Но нет, героиня покупает всякий канцелярский хлам на гостинци родным, а что осталось нате. Честно не запомнила сколько там ей зп отсыпали, но сомневаюсь что там что-то осталось (кто собирал детей в школу думаю согласятся). Какая-то непоследовательная героиня, то шоколадку домой- там меладшие, то спасибо досвиданье (лет через 9). Да и родные меня умилили своим ужасом, мол "ты работала?!", такое впечатление что они её в семью олигарха любимой приёмной дочерью подкинули, а не в приют семейного типа. Вобщем такого всякого "царапающего" на каждой странице, а я то отдохнуть села ))) Если что: обидеть чьего-то любимого автора не хотела, просто книга явно не моя: я сдалась на моменте : "Скрепки! Кто бы мог подумать. Кнопки! До такого ни одна попаданка не додумывалась". А я сижу такая: так это ж любимая тема попаданш-прогрессорш, не считая мясорубки))).
Чудеса случаются, когда их не ждешь. Вот и Элька не ждала и даже не мечтала о переменах. Спокойно жила в семейном приюте, ходила на работу, возилась с малышней и не верила в сказки. И вдруг в один прекрасный момент оказалось, что она не сирота, а самая настоящая принцесса из другого мира. И этот мир ждет свою принцессу, невзирая на ее упущенное благородное воспитание и земной менталитет.
Olga поделилась мнением о книге «Ведьмина ночь» 1 неделю назад
Моя оценка:
Отличная серия.
Бывший возлюбленный вдруг становится твоим начальником и, опасаясь ревнивой супруги, предлагает тебе перевод? Бывает. Старый коллега преподносит в дар родовую ведьмину книгу и вообще вызывается помочь с переездом? Тоже случается. В славном поселении Упыревка в принципе не понимают, зачем им участковая ведьма, пусть и положенная по штату? Ничего страшного. Яна Ласточкина со всеми разберется. И с бывшим возлюбленным. И с силой дареною, на которую очень много желающих. С князем-упырем, загадочною...
мило
Моя оценка:
Миленько, но наиболее в этом рассказе мне понравилась обложка... вот она однозначно хороша.
Какая девушка не любит погадать на Новый год? И я не стала исключением. Но магия и капелька эльфийского эликсира сделали свое дело – я очутилась на другом конце света на драконьем материке. И теперь, чтобы попасть домой, мне нужно помочь одному очень наглому дракону. Всего лишь изобразить его невесту на новогодние праздники.
Olga поделилась мнением о книге «Дракон под прикрытием» 3 недели назад
Моя оценка:
Прочитала, но спокойно можно было и, наверное, нужно было пройти мимо.
Дачники-пенсионеры – особая раса выживальщиков. Они выберутся из любой задницы. Даже если вас съел дракон, выходов как минимум два. А если это вы съели дракона?
Olga поделилась мнением о книге «Ведьма твоих желаний» 3 недели назад
Моя оценка:
На книгу набрела совершенно случайно на сайте аудиокниг (нужно было что-то включить фоном во время вышивки). Я больше люблю читать, а не слушать, поэтому чередую по мене занятости. Тут книгу нашла по названию, т.как на сайте, где я слушаю аудиокниги, автор был указан почему-то Жильцова :))). Сначала не решалась слушать/читать, т. как 1я книга серии не зашла от слова "совсем", но попытку решила предпринять. Однозначно лучше 1й книги серии (книги в серии не связаны - можно читать отдельно). Если не искать глубокий смысл, а нужно именно что-то такое "фоном", то книга вполне сойдет.
Я приехала в большой город за работой и карьерой. А нашла шкаф с семейными тайнами и демона, за освобождение которого меня теперь хотят казнить! И только он может помочь мне избежать этой участи. Но главный вопрос не в том, как довериться, а в том – как бы мне не влюбиться?