Читатели с похожими вкусами
6117№ 500+
7629№ 327
25222№ 28
11183№ 121
8539№ 232
16706№ 52
6449№ 500+
16085№ 55
1926№ 500+
Моя оценка:
Слог не очень, повествование затянуто. Еле доползла по диагонали до финиша. Утомительно и нудно. Хотя сюжет интересный, а вот воплощение подкачало . Не рекомендую, удовольствия от книги нет.
Что делать попаданке с редким даром и опасным артефактом? Бежать конечно! Я и побежала, спасаясь от погони и угодила на свадьбу дракона-инквизитора. И вот на руке моей разрастается странная метка. Свадьба расторгнута. А гневный взгляд дракона гарантирует проблемы. Остается только спрятаться от его ярости в магической академии на факультете боевой магии. Только почему красавчик - ректор так похож на моего истинного? Неунывающая героиня попаданка. Не фиалка) Любовь и страсть. Есть чувственные...
Моя оценка:
Мне понравилось, даже очень. Люблю умных героев. Перечитаю позже ещё раз обязательно.
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
Моя оценка:
Знаете совсем не радостное послевкусие после чтения книги. Ггерои вроде должны быть все из себя положительные. А тут у героя приятель Олоф прекрасно был осведомлён, что его дядя герцог - садист и извращенец. И спокойно с этим жил. Ну подумаешь горничные. Мелочь, расходный материал. Подругу героини тоже эти душевные качества Олофа не смущают. Главное, что бы не всплыло ничего. И ребёнка у матери отобрать можно, всё таки хоть и извращенец был, а герцог, и это наследник. Вот такие друзья у гл героев. А как говорится: скажи мне кто твой друг..... В общем тут нет светлых и тёмных, добра и зла, все герои какие-то запачканые, с гнильцой. Непонятно одно: зачем эту грязь автор вылил на своих читателей.
После гибели родителей я жила с дядей и тётей, для которых была лишь бесплатной прислугой и даже не мечтала о лучшей в королевстве Академии Драконов. Судьба приготовила мне испытания, чтобы узнать, на что я готова, чтобы спасти свою магию, стать адепткой и сохранить любовь. Каждая книга в цикле является самостоятельной историей. Возможно прочтение книг в разном порядке.
Моя оценка:
Читабельно, не более. Но перечитывать и даже читать другие книги серии не хочется.
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте Литнет! ...
Моя оценка:
В героине от ведьмы только способность летать на метле. Собственно по этому её и сделали ведьмой. А так вполне могла быть магичкой, человечкой, оборотницей. Ну если бы метла, например, летала на артефактах. Нет яркости характера ведьм, нет ни атрибутов, ни характерных занятий и увлечений ведьм, нет собственно ничего, что составляло бы изюминку героини. Ну никакая она. Никакая. О её детстве, родителях, увлечениях нам поведали пару строк ни о чем. Это видимо лишнее. Её эмоции, переживания тоже описаны очень скудно. Герой описан лучше, но всё равно много не хватает. Книга безусловно читабельная. Однако это словно еда без соли и специй: и вроде жевать можно, но как то не хочется.
Первого апреля никому не верю? Ох, если бы только это… Первого апреля выносят даже двери? Мелочи жизни. В этот день того и гляди, как бы тебя вперед ногами на радость некромантам не вынесли из академии. Но к чему в итоге приводят шалости? К бедам и несчастьям? Не всегда. Порой они приводят к большой любви…