Чужие: Операция «Рюген»
Год выхода: 1999
«Операция Рюген» — прямое продолжение нашумевшего романа «Чужие. Русский десант». Специалисты американских лабораторий научились управлять чужими существами и провели первые эксперименты по использованию животных в качестве биологического оружия. Служба Госбезопасности Российской империи срочно разработала план по предотвращению дальнейших экспериментов учёных США. Операцию «Рюген» возглавляет лейтенант Казаков и биоксенолог Мария Семцова. Вырвутся ли чужие на свободу?!
Шалая любовь моя
Год выхода: 1999
Все началось в одном из баров Оклахомы, где красавицу и сумасбродку Лейси Кингсли молодой бизнесмен с Уолл-стрит принял за дорогую проститутку. Она не смогла объяснить ему недоразумение — он просто не стал ее слушать! Ночь любви ошеломила их обоих, а когда наутро Лейси сбежала, Майкл надолго лишился покоя. Каково же было его изумление, когда в одной из подчиненных он узнал свою ночную красавицу… Что тут началось!


Шальные миллионы
Год выхода: 1999
Духовная битва за Россию — в центре нового романа известного русского писателя. Автор выводит на арену смелых красивых людей, ставших на пути разрушителей, укравших миллионы и миллиарды, плетущих паутину дальнейших бед для народа. Еще никто в литературе не выступал с такой силой и открытостью против «новых русских» — магнатов и банкиров, захвативших власть в стране.
Шаман
Год выхода: 1999
И было так — первыми явились в мир Улины, Старшая Раса, те, что стояли ниже одних лишь богов. И могущественнейшие из Улинов вступили тогда в великую войну. Имя одному — Улаган Багряный, и желал он обратить людей и эльфов в покорных и бесправных рабов. Имя второму — Ломаллин Зеленый, и встал он на защиту Младших Рас, которые любил, как детей своих. Но не всесильные эти титаны решили исход войны, а человек Огерн, что, в жажде отмщения, дерзнул мечом переписать судьбу мира…
Шелк
Год выхода: 1999
Серия: Страсть
Хрупкая и ранимая, Жанна живет в царстве грез и красивых, бесполезных игрушек. Но однажды в ее уединенный мирок вторгаются жизнь и любовь. Их приносит с собой обаятельный художник Дион – тот единственный, кто может вырвать Жанну из одиночества и подарить ей счастье…
Шестиглавый Айдахар
Год выхода: 1999
Серия: Золотая Орда (#1)
«Шестиглавый Айдахар» – первая книга знаменитой исторической трилогиии «Золотая Орда». Ильяс Есенберлин впервые в казахской литературе сумел систематизировать отдельные исторические материалы сложнейшего периода расцвета и падения Золотой Орды. Автор с эпическим размахом отобразил реальный динамизм исторических событий, создал неповторимые образы людей Великой степи той эпохи.
Шиллинг на свечи. Исчезновение
Год выхода: 1999
Серия: Тайна
Расследования в этих двух детективных романах ведет уже полюбившийся читателям инспектор Алан Грант. И если в романе "Шиллинг на свечи" он занят расследованием внезапной трагической гибели знаменитой кинозвезды, то в романе "Исчезновение" Грант пробует отыскать бесследно пропавшего молодого человека. А это не менее сложно, чем ответить на вопрос: "Можно ли любить, не теряя головы?". Содержание Шиллинг на свечи (переводчик: Елена Бросалина) Исчезновение (переводчик: Жанна Грушанская)
Школьный экономический словарь
Год выхода: 1999
Словарь содержит более тысячи наиболее распространенных терминов экономического содержания, часто встречающихся как в школьных учебных пособиях по экономике, так и в повседневной жизни. Статьи изложены понятным языком, доступным для восприятия учащимися средних и старших классов школы, детьми в возрасте от 12 лет. Книга рассчитана на учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, преподавателей, а также всех интересующихся современной экономикой.
Шутовской хоровод
Год выхода: 1999
Теодору Гамбрилу опостылела его учительская жизнь. Эти бесконечные службы в школьной церкви утомительны. Но он уже знал, как ему нажить деньги. Сегодня утром во время церковной службы на него снизошло озарение. Дело в том, что скамьи в церкви слишком жёсткие. «На языке техники, — сказал Гамбрил Младший, — мои Патентованные Штаны можно описать как брюки с пневматическим сиденьем». И Теодор Гамбрил — даже вместе со своими Патентованными Штанами — лишь часть одного большого хоровода, в котором...
Шэрон Стоун
Год выхода: 1999
Эта книга расскажет вам о жизни и творчестве голливудской актрисы, секс-символа 90-х — Шэрон Стоун. Родившись в простой рабочей семье, она поднялась на вершины сначала модельного, а затем и кинобизнеса. На пути к своему грандиозному успеху Шэрон Стоун встречалась со многими интересными людьми, среди них: Майкл Дуглас, Арнольд Шварценеггер, Ричард Гир, Роберт де Ниро и многие другие. Недавно кинозвезда вновь вышла замуж. Об этом и многом другом вы узнаете из книги, которую держите в руках.
Щепки плахи, осколки секиры
Год выхода: 1999
На всей Земле осталось только одно место, где еще могут жить люди, и это место – Эдем. Отчаянные ватажники из забытого богом городка Талашевска рвутся туда через все препятствия теперь уже не в поисках счастья, а просто ради спасения человечества, остатки которого они ведут за собой. В итоге, хоть и несколько потрепанные в схватке с коварными аггелами, они все-таки находят в себе силы для противостояния веками копившемуся в недрах планеты вселенскому злу.
Э. Т. А. Гофман, сам свидетельствующий о себе и о своей жизни
Год выхода: 1999
Э. Т. А. Гофман (1776–1822) — последний немецкий романтик и первый реалист, человек, которому суждено было соединить мир обыденного с магией необычного. В море домыслов и мистификаций, которыми окружено имя Гофмана, автор книги пытается (и вполне успешно) выплыть на волне объективности, опираясь на дневники писателя, переписку и воспоминания о нем; по ходу повествования перед читателем разворачивается поэтическая вселенная Гофмана, мир причудливых и странных существ, зеркал, крадущих отражение,...
Экстаз дыхания. Практика ребёфинга
Год выхода: 1999
Моя цель в этой книге - представить такой подход к ребёфингу, который восходит к моему собственному опыту, а также предложить другие техники, которые могут помочь вам найти собственный путь «самореализации». Этот термин используется здесь для того, чтобы описать путешествие к своей душе и глубинам сознания, открыть внутри нас Царствие Небесное.
Эльфийская звезда
Год выхода: 1999
Серия: Врата смерти (#2)
Много веков назад могущественные маги ради спасения погибающего мира разделили его на Четыре Мира Стихий, но со временем и сами маги позабыли о существовании других миров. Патрин Эпло, направленный своим повелителем странствовать, чтобы разгадатьзагадку разделенных миров, проходит через Ворота Смерти. На этот раз, чтобы попасть в Мир Огня, Приан. Это царство гигантских растений, в кронах которых живут эльфы, гномы и люди, враждующие между собой. Но даже новая страшная опасность – гиганты,...
Эмма Цунц
Год выхода: 1999
14 января 1922 года Эмма Цунц получила известие, поглотившее ее — известие о кончине отца. Некогда отец Эммы был несправедливо обвинен в присвоении служебных денег; настоящим же преступником был Аарон Левенталь, в то время управляющий фабрики. Теперь Эмма чувствовала, что должна отомстить за отца…
Энциклопедия пиратства
Год выхода: 1999
Кем были первые пираты? Что такое пиратская честь? Где жили пиратствующие народы? Как флибустьеры составляли и подписывали договор со своим капитаном? Существует ли пиратство сегодня? Ответы вы сможете найти в этой книге, содержащей очерки по истории пиратов от древности до XX в.
Энциклопедия символизма: Живопись, графика и скульптура
Год выхода: 1999
Впервые переведенная на русский язык «Энциклопедия символизма» — своеобразный путеводитель по сложной и противоречивой эпохе, получившей название «эпоха символизма». Живопись и литература, скульптура и музыка конца XIX — начала XX века представлены знаменитыми и малоизвестными именами тех, чьи жизнь и творчество связаны с культурой переходной эпохи, самые крупные достижения которой — неотъемлемая часть искусства XX века. В книге более 300 иллюстраций. Перевод с французского Н. В. Кисловой, Н....
Эпицентр
Год выхода: 1999
Он — галактический консул. Тайная миссия ведет его сквозь опасности и приключения, от звезды к звезде, от планеты к планете… К планете, где, в результате чудовищной ошибки, животные обрели разум, но сохранили звериную жестокость… К планете, оказавшейся в центре запутанного политического конфликта одновременно «открывших» ее рас… К планетам, где обитают гуманоиды и негуманоиды и где правят чуждые человеку законы… К планетам, которые надо спасать, пока еще не поздно…
Эскадренные миноносцы проекта 56
Год выхода: 1999
Скорость кораблям дается непросто, но в определенных случаях даже без боя она дает ощущение полного превосходства. Можно представить себе чувства иностранных моряков, когда наши эсминцы играючи обходили их корабли, идущие на полном ходу! Если трудно представить, вообразите, что вы у всех на виду обгоняете на скоростной дороге мощные иномарки. А тут еще такой стремительный красавец – поэтому, вероятно, в иностранных справочниках тех лет нашим эсминцам уделялось всегда много места: в «Джейне» 1972...
Эти странные американцы
Год выхода: 1999
Население Соединенных Штатов – 256, 5 миллионов (для сравнения: канадцев 27 миллионов, англичан – 48 миллионов, мексиканцев – 92 миллиона, японцев – 124 миллиона, русских – 149 миллионов, китайцев – целый миллиард).
Эти странные итальянцы
Год выхода: 1999
Италию населяют 57 миллионов итальянцев (сравните с 7 миллионами швейцарцев, 8 миллионами австрийцев, 10 миллионами греков, 48 миллионами англичан, 58 миллионами французов, 81 миллионом немцев, 268 миллионами американцев). Италия в семь раз больше Дании и в три раза больше Австрии, но почти в два раза меньше Франции.
Эти странные немцы
Год выхода: 1999
Население объединенной Германии составляет 81 миллион человек (67 миллионов в Западной и 14 миллионов в Восточной); для сравнения: французов – 58 миллионов; поляков – 38 миллионов; голландцев – 15 миллионов; бельгийцев – 10 миллионов; австрийцев – 8 миллионов; швейцарцев – 7 миллионов и датчан – 5 миллионов.
Эти странные французы
Год выхода: 1999
"Французы видят великолепие и блеск во всем, что делают, ну а французские государственные деятели как эпохи Возрождения, так и времен де Голля и даже Ширака всегда уподобляли Францию сияющему небесному светилу, себе самим отводя роль Спасителей человечества". Население Франции чуть больше 58 миллионов человек (для сравнения: испанцев – 39 миллионов, англичан – 47 миллионов, итальянцев – 57 миллионов, немцев – 81 миллион).
Эти странные японцы
Год выхода: 1999
Японцы называют свою страну «Ниппон» или «Нихон», что в переводе дословно означает «Начало Солнца». Японские мифы говорят, что прародительницей японцев и Японии была богиня Солнца – это, собственно, и объясняет название. На Западе прижилось другое имя – Япония – от китайского чтения иероглифов «Начало Солнца». Ведь Запад впервые узнал о Японии через Китай после путешествия Марко Поло. 7000 Японских островов вкупе составляют территорию, равную двум третям Франции, чуть больше Германии и точно...