Вопросы священнику Даниилу Сысоеву (сост. – Роман Остапенко)
Год выхода: 2011
Вопросы священнику Даниилу Сысоеву. – М.: Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева», 2011-192 с. ISBN 978-5-4279-0009-6 Как часто на нашем духовном пути мы нуждаемся в своевременном ответе на тот или иной волнующий душу вопрос. Мы верим, что если помолимся Богу перед тем, как спросить совета у батюшки, Господь через Своего слугу даст нам правильный ответ. И это всегда утешение и укрепление на пути в вечность. Эта книга содержит ответы на вопросы, которые...
Обезьянка Лори, или Праздник в зоопарке
Год выхода: 2021
Накануне Рождества из городского зоопарка сбегает главная героиня рождественского представления обезьянка Лори. Меня зовут Кот Василий. У меня есть волшебный поезд, на котором мы и отправились на поиски сбежавшей обезьянки, чтоб директор зоопарка не отменил праздник.


Лада и Чудовище
Год выхода: 2021
Сложно ли вырасти и сохранить веру в чудеса? Или это невозможно? Девочка Лада и ее лучший друг Бабайка пытаются ответить на этот нелегкий вопрос.
Одинокий Дед Мороз
Год выхода: 2021
Сказка о том, как мальчик познакомился с Дедом Морозом и понял, что Дед Мороз существует. Одинокий Дед Мороз жил один и искал свою маму. Жанр произведения – сказочные приключения с элементами экшена.
Джанет продала душу дьяволу
«Достопочтенный Мордух Соулис долгие годы был пастором в Больвирийском приходе, расположенном на болотах низменной долины реки Дьюль. Это был строгий, суровый, мрачного вид смуглолицый старик, наводивший страх и трепет на всех своих прихожан. Последние годы своей жизни он жил в совершенном одиночестве, не имея подле себя ни родных, ни близких, ни прислуги, ни какого бы то ни было человеческого общества; словом, ни одной живой души! Так и жил он один-одинешенек в своем маленьком пасторском...
Не подведи
Год выхода: 2021
Рассказ "Не подведи" – это полуфантастическая история о попытке предотвращения глобальной катастрофы, роли международного сотрудничества в этом непростом деле и о ключевой роли российской науки в усмирении летящей смерти.
Жизнь, как сказка, и сказка, как жизнь
Год выхода: 2021
Эта сказка рассчитана на читателя с юмором и собственным мнением на любые события. С полным уважением к мнению своих собеседников. ВАЖНО! Все совпадения с настоящими людьми случайны, и автор в этом подписывается!
Пернатый
Год выхода: 2021
Надеюсь, вы помните слова, какими заканчиваются многие отечественные сказки? Да-да: «Сказка ложь, да в ней намёк…» – и далее по тексту. А какое главное слово в этой фразе, задумывались? Намёк? Вы серьёзно? Ну что ж, поздравляю вас, ошибочка вышла. Главным в этой фразе является слово «ложь». Именно оно! И самое забавное в том, что если относительно состава персонажей событий я бы посомневался в наличии неправды, то в описании самих событий ложь растекается неукротимым потоком. Особенно, если речь...
Дороже в памяти, чем в прошлом
Год выхода: 2021
Подумайте, люди, о том, о чём в действительности нам стоит мечтать, кто на самом деле нам дорог и чего мы ждём. Помните, что если вы прилагаете все усилия – мечта, желания и задумки воплотятся и вечно будут жить рядом с вами.
Не забудь
Год выхода: 2021
Великая Отечественная война. Страшный период в истории нашей страны. Мы чтим ветеранов, отдавших за нас жизнь, но каково это было? Сражаться, не надеяться уже вернуться к семье, а потом идти к родному дому и праздновать победу? Каково это было – терять семью?…
Стены
Год выхода: 2022
Главное – не услышать от них что-нибудь в ответ… Данный рассказ не призывает читателей посещать заброшенные здания, устраивать пожары, играть с огнём, наносить вред кому-либо или себе. А так же не несёт никаких призывов к небезопасным действиям.
Цифры не лгут. 71 факт, важный для понимания всего на свете
Год выхода: 2022
Канадский ученый, эколог и политолог Вацлав Смил знаменит своими работами о связи энергетики с экологией, демографией и реальной политикой, а также виртуозным умением обращаться с большими массивами статистических данных. Эта книга, которая так восхитила Билла Гейтса, обобщает самые интересные материалы, которые Смил пишет для журнала IEEE Spectrum – одного из ведущих научно-инженерных изданий мира, и представляет собой актуальное руководство для понимания истинного положения дел на нашей...
Сметая запреты: очерки русской сексуальной культуры XI–XX веков
Год выхода: 2021
Сексуальная жизнь женщин всегда регламентировалась властными и общественными институтами, а отношение к ней многое говорит о нравах и культурных нормах той или иной эпохи и страны. Главный сюжет этой коллективной монографии – эволюция представлений о женской сексуальности в России на протяжении XI–ХХ веков. Описывая повседневность представительниц разных социальных групп, авторы обращаются к целому корпусу уникальных исторических источников: от церковных сборников наказаний (епитимий) до...
Затмение
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Человек сидит в Азкабане - какое тут саммари... Плохо ему там. Очень.
Закон противоположностей, или психология счастья
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Макси, Саммари: История двух выросших школьных приятелей.
Традиции волшебного гостеприимства, или Гость из забытого прошлого
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Макси, Саммари: Почему Орден Феникса никогда не брал пленных? О том, что было бы, если бы они однажды всё-таки это сделали.
Стальная Амелия
Категория: гет, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: На конкурс «Амур был пьян-2», Номинация «Гет»На плечах несгибаемой Амелии Боунс все силы волшебного правопорядка и стабильность в стране. Сможет ли кто-то устоять на ногах, приняв на себя эту ношу? Всё, что идёт вместе с ней, и даже кое-что сверху...
Последний день середины лета
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: На турнир «Взгляд в будущее», номер группы 5, Ключ: «Это от того, что народ мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют». Иеремия 4:31После великих свершений жизнь не останавливается, она продолжает с прежней скоростью течь дальше, но иногда стоит остановиться и подвести итог.
Дьяволы не мечтают
Категория: гет, Рейтинг: R, Размер: Миди, Саммари: История Антонина Долохова - примерно с середины 70-х гг. ХХ в.
Час волка
Категория: гет, Рейтинг: R, Размер: Миди, Саммари: Иногда нам в жизни нужно больше того, что может в ней быть. И кто сказал, что нельзя иметь всё и сразу? Кто сказал – тому и нельзя. А Гермиона такого никогда не говорила и даже не думала. Ну а для Скабиора эта мысль вообще слишком сложна.
Брачные узы
Категория: гет, Рейтинг: R, Размер: Мини, Саммари: Картинки из семейной жизни Лестрейнджей.
Блинчики
Категория: гет, Рейтинг: R, Размер: Мини, Саммари: Автор полагает, что у него вышла классическая комедия положений. О том, как Долохов пошёл заканчивать истребление Прюэттов и добивать Молли, которая в этот момент жарила блинчики... и что из этого вышло.
Отпуск
Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Мини, Саммари: Корра, Тарлок и Ноатак заключают перемирие и в качестве отпуска прибывают на остров Ладор, чтобы обсудить дальнейшую политику Республиканского Города.Сюжета нет. Политики нет. Есть только трое персонажей, которые постоянно любят друг друга.
Базовые потребности
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Сущность каждого человека раскрывается в проявлении его потребностей в процессе всей его жизнедеятельности, то есть его взаимодействия с природой, обществом и самим собой. И вот вопрос, что же из них первично...