Отпусти любовь с улыбкой
Год выхода: 2021
Девушку-старшеклассницу предал её парень, изменив с другой. О своём горе девушка рассказала маме. Та делится своим жизненным опытом и убеждает дочь простить молодого человека. Содержит нецензурную брань.
Красная строка
Год выхода: 2020
Сборник содержит рассказы, эссе и отзывы на произведения авторов, входящих в круг литературной лаборатории «Красная строка». Чем хорош именно сборник рассказов, причём написанный разными авторами? Разнообразием! Здесь вы найдёте и рассказы о животных, и рассказы о войне, и рассказы о путешествиях. Сама жизнь выглядывает, как заячьи ушки, из каждого рассказа во всём своём противоречивом разнообразии. У каждого автора свой стиль, свой язык, своё видение, свои мысли. Но в эдаком симбиозе получилась...


Чёрный психолог, тебе…
Год выхода: 2020
Этот роман-повествование в лице пока ещё моего мужа Алексея я посвящаю иммигрантам в США, судьбы которых в большинстве, по тем или иным причинам сложились трагически…
Изумрудный город 2050
Год выхода: 2020
Вы когда-нибудь задумывались о том, каким будет город будущего? На Ваше счастье есть человек, готовый Вам об этом рассказать. Он перенесет Вас в далекий 2050-й год и покажет, как новые технологии изменят внешний вид казалось давно уже знакомых Вам улиц и домов. Более того, неожиданно для Вас самих Вы окажетесь свидетелями личной драмы рассказчика, которая развернется на улицах не без участия самого города. Какого же роль города в личной жизни его жителей? Помогает ли он людям или манипулирует в...
Полевой центр Пламя. Каторга и ссылка
Год выхода: 2020
Книга написана активным участником Первой русской революции – революции 1905 года в России. События первой части, касаются именно революционных событий, то есть попытки свержения существующей власти на задворках Великой российской империи – в Латвии. Небольшая группа революционеров, захватывает на непродолжительное время власть в небольшом городке Руен и его окрестностях. Во второй части, после подавления мятежа, герой повествования попадает на каторгу, а отбыв там половину своего срока, в...
Мотивация
Год выхода: 2021
Пятнадцатилетний подросток, не окончив школу, попадает работать во взрослый коллектив. Зачем учиться, если и без этого можно зарабатывать деньги и стать независимым?
Дальнобой. Часть 2. Бандиты
Год выхода: 2020
Дорога – это всегда приключение… И нынче-то на дорогах бывает всякое, а уж в 90-тые… Рассказ из сборника "Под российскими звездами". Содержит нецензурную брань.
Второй дом
Год выхода: 2020
Повествование идет от лица семнадцатилетнего парня, учащегося в обычной провинциальной школе. Максимализм. Трудности. Девушки. Одиночество. Это произведение максимально честно с читателем и через диалог героя с самим собой заставляет и нас задуматься о многих вещах. Сама история гармонирует между юмором, драмой и просто сентиментальными моментами. Содержит нецензурную брань.
Почти как люди
Год выхода: 2020
Эта книга рассказывает о жизни обыкновенных музыкантов. Их мирок- это надежно изолированная от всего прочего община. Они всю жизнь общаются лишь с себе подобными, то есть со своими. Из своих же лепят семьи, а родившихся детей, как правило, тоже отдают в музыку, чтобы и они не покидали этого тесного, тайного мирка. Даже темы, которые они обсуждают в свободное от работы время, редко выходят за границы музыки. Чужих они не любят, да и попасть к ним чужакам практически невозможно, ведь чужаки не...
День, когда всё изменилось
Год выхода: 2020
Война. Она не щадит никого. Она застаёт людей врасплох, иногда они и не подозревают, насколько она близка к ним. Катя – обычная сельская девочка, которая не понимала и даже не могла понять, что такое война. Но у неё не было выбора, ей пришлось прожить этот страшный день в её детской жизни.
Кожа
Год выхода: 2020
Роман о том, как мы были неприлично юны и свежи, и я любил её, а она любила другого, а я страдал, и ждал её везде, и всё-всё зря, а через пятнадцать лет я сидел на кухне у этого другого, а он собирался эмигрировать, и только тогда, от меня, узнал, что она любила его, и удивился, а пятнадцать лет назад и не подозревал, и мы выпили, а он уехал далеко и навсегда, а я потом приехал в её город, и позвонил ей, и хотел сказать, что он и не подозревал, а ты-то, а потом понял, какая же я сволочь, если...
Новый год
Год выхода: 2020
Невидимая жизнь ракетчиков. История о том, как в преддверии нового года на боевом дежурстве произошло такое, что не укладывается ни в один из уставов. Содержит нецензурную брань.
Автобус № 1998
Год выхода: 2021
Рассказ о нашем современнике, который внезапно очутился в эпохе своего детства. Сон, галлюцинация или особый случай?
Имя на букву "R"
Год выхода: 2020
Главной героине этой истории всего пятнадцать, но ее тайны уже вполне взрослые. Но как же сложно сохранить в секрете от домашних беременность! Увы, беременная малолетка оказывается не нужна никому – оставшись один на один со своей проблемой, девочка решает ее так, как умеет.
Незаменимый
Год выхода: 2020
Семидесятые годы двадцатого столетия. В олимпийской сборной СССР по тяжелой атлетике произошел вопиющий случай. Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира, олимпийский чемпион совершил хулиганский поступок, сломал нос, да не кому-нибудь, а первому секретарю обкома, будучи у него на приеме. Но ни смотря ни на что атлета не наказали, более того дело замяли – его просто оказалось некем заменить, и не только по спортивным причинам, но и по политическим.
Голоса в темноте
Год выхода: 2020
Кто они? Просто голоса в темноте. Он и Она. Они помнят свои жизни, но забыли имена. Куда они едут? На этот вопрос вам придется ответить самим. Содержит нецензурную брань.
Спонтаноиды
Год выхода: 2019
Автор выражает личное мировосприятие Русского Мира, претерпевшего на его глазах и при его участии мощные потрясения. Подчёркивается беспорядочность (спонтанность) и противоречивость, вечно присущие Русскому Духу. Заметки ориентированы на образованных читателей. Они отражают явную смутность духовного состояния современного россиянина.
Чума
Год выхода: 2021
Страшная болезнь носилась над городом. Все о ней знали, Ее боялись. Но что было делать? Ложиться в гроб? Город жил своей жизнью.
Трепанация
Год выхода: 2020
Это не фэнтези и не ужасы. Просто история про начальника (пусть и очень большого начальника), его жену и секретаршу. Хотя история по-своему ужасная.
Предвестники смерти
Год выхода: 2020
В Санкт-Петербурге на самом деле есть поверье: никогда не фотографироваться на фоне сфинксов… А знаете почему?
Зинка и война
Год выхода: 2021
Зинка Воронцова говорит, что хочет попасть во Вторую Мировую войну. Ей дают это право. А что будет дальше, вы узнаете в этой книге.
Полёт пеликана
Год выхода: 2021
Две студентки-однокурсницы приезжают отдыхать на греческий остров Лесбос. У одной родители простые преподаватели, воспитывавшие дочь в строгости и трудолюбии. Другая, дочь крупного предпринимателя, избалованная достатком и безмерной отцовской любовью, ведёт свободный образ жизни, заражается СПИДом и умирает. Убитый горем отец разрабатывает план мести за её смерть, и отправляет ничего не подозревающую подругу обратно на остров для того, чтобы его выполнить.
Борух Баклажанов. В поиске равновесия
Год выхода: 2020
О чем этюд этот? В двух словах и не скажешь. Наверное, о временах разных, сквозь которые мы идем и наблюдаем за их прелестями и мерзостями на примере судьбы человека поколения 90-х. Он видится плывущим на веслах по реке времени и наблюдающим за жизнью и людьми, одновременно расставляя на этой реке маяки в виде имен, идеалов и поступков, которые, по его мнению, должны служить ориентирами. В своих размышлениях он пытается найти ответы на вечные вопросы, равно как и на вопросы, которые ставит...
Вести с полей
Год выхода: 2020
Моя новая повесть – о целине. Это – не документальная работа. Изменены фамилии и имена героев повести, названия всех населённых пунктов, кроме Кустаная, областного центра, который в 1957 годы принял на освоение целинных и залежных земель огромное количество энтузиастов. Большинство из них приехало по комсомольским путевкам. Они недолго жили в палатках, построили для себя добротные поселки, которые стали целинными. Об освоении целины написано много. Потому я не стал писать то, что уже и без меня...