Хирурги человеческих душ Книга третья Вперёд в прошлое Часть первая На переломе
Год выхода: 2023
Властители стран и народов, как правило, являются и властителями дум. И нещадно навязывают собственное видение мира. Мало того — требуют следовать ему. И терзают души и судьбы людей, хотя вскоре их догмы оказываются не просто ложными, а и вредоносными, и даже подлыми. Конечно, можно подобно Премудрому пискарю засунуть голову в ил. Тогда вселенские бури минуют, а серенькая жизнь сложится благополучно. Однако, не таков главный герой романа — Подлужный. И будучи следователем, прокурором, главой...
Любовь как сладкий полусон
Год выхода: 2021
А любовь всегда бывает первою…Это повесть о той любви между юношей и девушкой, что могла бы быть не только первой, но и вечной, если бы не…Мир устроен так, что реализации самых светлых замыслов что-то неизбежно препятствует. Тем более, когда речь идёт о самом сильном чувстве на свет. Тем паче, когда влюблённых разделяют нравы нарождающегося дикого капитализма в России, завистники, недруги, наивность и глупые поступки юности…И всё-таки любовь была! И во сне, и наяву!


Разбегающиеся миры, или Вселенская толкотня локтями
Год выхода: 2021
Эта книга могла бы называться "Тридцать лет спустя", ибо в ней повествуется о том, какой станет Россия и человечество в относительно недалёком будущем. В техническом плане прогресс разителен…В нравственном – проблемы видоизменились, но стоят ещё более остро. Нарастает противостояние общества, власти, криминалитета. Однако добро обязано победить. Ценой немалых жертв. Ведь само по себе оно не существует. Его носителями всегда являются конкретные люди. Они – герои этой книги.
Там, за седьмым перевалом
Год выхода: 2021
Путь к счастью прост: нужно любить других в себе, а себя – в других. Взаимопроникновение душ – главная форма бытия людей.
Са, Иса и весь мир
Год выхода: 2021
Эта книга о самом известном Человеке на Земле. О самых неизвестных страницах Его биографии – детстве и юности. О том, как каждый шаг отзывается в нашей судьбе. Ни один летописец или биограф не не сможет возразить: "Такого не было!" Ибо повествование основано на подлинных событиях, почерпнутых из исторических источников. Это сказ о том, что мы созданы для любви. Почему в каждом из нас живёт этот Человек? Потому, что каждый из нас живёт в Нём…
Последний мужчина
Год выхода: 2020
Представьте, что вы попали в племя дикарей и вам суждено остаток своих дней провести в этом окружении. При условии, что вас не съедят за какой-либо проступок… Меж тем, совершить опрометчивый поступок немудрено, ибо варварские нравы вам неведомы. Но, если жажда жизни не покинула вас, придётся выживать. С героем произведения Загорцевым произошла история прямо противоположного порядка: в силу обстоятельств он попал в высокоразвитое общество, где не только ощущает себя дикарём, но и, в известной...