Баленок и другие
Год выхода: 2019
Знаете ли Вы, откуда приходят баленки? Нет? Ну конечно – ведь я и сам не знал, пока совсем случайно не встретил одного. А узнав – подружился с ним навсегда. Надеюсь, что и Вы подружитесь тоже. Открывайте скорее книжку – баленки не любят долго ждать… А ещё Вы найдёте в книжке много разных сказок и историй в прозе и стихах, которые, надеюсь, не оставят Вас равнодушными и понравятся Вашим баленкам. Ваш Дедушка Эль.
Длинноушка и его друзья
Год выхода: 2020
Длинноушка живёт с мамой, братиками и сестричками на полянке в лесу. Каждый день он открывает для себя что-то новое и постепенно взрослеет. И его мир растёт вместе с ним.


Сказки времён и народов. Библиотека Дедушки Эля
Год выхода: 2019
Перед Вами книжка сказок. Наверное, сказок. Почти сказок. Или даже не совсем. Или – совсем и не… Некоторые – вроде для внуков, некоторые – наверное подойдут и Папе с Мамой, а некоторые поймёт только Дед. Он столько повидал, что может и вспомнит. И объяснит всем, собравшимся за круглым столом. Приятного чтения!
Он и Лилит
Год выхода: 2021
Это сборник историй о любви. Не просто любовных историй, а историй о том, что все мы ищем, да не всегда находим. И часто нашедшие не рады своей удаче. Хотя случаются и удивительные исключения. Поэтому, мои любезные читатели – ищите, не отступайте, не бойтесь – и вы найдёте свою Любовь! Обязательно!
Ежиные истории
Год выхода: 2020
Перед Вами сборник стихов (точнее, стишат) весёлых, задумчивых и даже, иногда, немного серьёзных. Совсем немного, но достаточно, чтобы весёлые истории про Ёжика и его семью были не только про ёжиков и не только для малышей.
Иван Аполлинарьевич и другие
Год выхода: 2019
Иван Аполлинарьевич Мокрицын живёт в некоей узнаваемой, но необязательно "той самой" стране. Впрочем, что значит "жить в стране" в мире, где культуры (и их отсутствие) перетекают через границы, а дом всё равно остаётся последним оплотом, даже если его охраняют только мыши?