Об автореподробнее
Алекса́ндр Серге́евич Неверов (настоящая фамилия — Ско́белев; 12 (24) декабря 1886 — 24 декабря 1923, Москва) — русский писатель и драматург, очеркист.
Неверов родился 12 декабря 1886 года в селе Новиковка Мелекесского уезда Самарской губернии. С 1906 работал сельским учителем, с этого же времени печатал в журналах рассказы. С 1915 был фельдшером в Самаре; в период революции сблизился с эсерами, но в 1919 перешёл на сторону большевиков; занимал довольно значительные посты в различных учреждениях Самары. По своим убеждениям был близок к социалистам-революционерам (эсерам). В первые годы советской власти - один из самых востребованных властью писателей. Тогда же много переводился на иностранные языки.
На ничейной реке
Год выхода: 2023
Недалёкое будущее. Пятнадцать лет прошло после краха государства российского. По реке Волге и её окрестностям создана нейтральная территория, откуда выселено население, но в некоторых местах, по прежнему, выживают люди. Главный герой - молодой парень, который живёт в селении под названием Болотная роща, на территории волжской поймы, которая ныне превратилась в унылые болота. Волей случая герой попадает в заброшенный город Волгоград и узнаёт, что город не так уж и мёртв, и таит в себе тайны,...
Как у нас война была (Рассказы)
Год выхода: 1925
В книгу писателя Александра Сергеевича Неверова включены два рассказа — «Как у нас война была (Рассказ мальчика)» и «Аэроплан».


Гуси-лебеди
Год выхода: 1983
Творчество А. Неверова (1886-1923) - одна из великолепных страниц русской советской литературы.  Писатель своеобразного таланта и человек большой души, Неверов с предельной искренностью и силой говорил о своей заветной мечте: "Книгу бы написать такую - солнечную. Налить ее радостью до краев и сказать всему человечеству: - Пей, жаждущее!"
Андрон Непутевый
Творчество А.Неверова — одна из великолепных страниц русской советской литературы. В настоящую книгу входят лучшие произведения писателя: рассказы, повести «Андрон Непутевый», «Ташкент — город хлебный», пьесы "Бабы", "Захарова смерть" и роман «Гуси-лебеди».
Ташкент - город хлебный
Повесть известного советского писателя рассказывает о страшном поволжском голоде 1921 - 1922 гг., о том, как герой повести подросток Миша Додонов едет добывать хлеб для своей матери и младших братьев. "Изумительная книга. Я прочитал ее за один вечер" Франц Кафка, 1923.