Азбука – Зоопарк
Год выхода: 2023
Эта Азбука в коротких стихах расскажет детям о многих животных нашей планеты, по три на каждую букву. Здесь встретятся и четвероногие, и крылатые ее обитатели, и живущие под водой. Есть знакомые по фотографиям и сказкам, но будут и совсем неожиданные для ваших малышей. Автор надеется, что чтение окажется не только приятным - среди стихов немало шуточных, но и полезным.Иллюстрация обложки - тоже авторский рисунок.
Канатная плясунья. Новелла
Год выхода: 2023
Когда живешь в привычной повседневности, кажется, что ты лишь слабый человек, над которым властны традиции семьи, предрассудки и чужие мнения. Но знаешь, что где-то есть большой мир, в который зовут тебя мечты и талант. И однажды придет день, когда расправленные крылья твоей души сбросят все навязанные путы. Это первая любовь, словно небесный дар, позволит воспарить над убогим существованием. Тогда окажется, что скрытые до поры силы способны преодолеть многие жизненные препятствия. А слабый...


Фруктово-овощная азбука
Год выхода: 2023
В этой азбуке ребятам встретятся не только знакомые фрукты и овощи, но, возможно, и те, с которыми они еще не встречались. А про некоторые из растений они узнают что-то новое и неожиданное.
Девять жизней души
Год выхода: 2022
Когда нам случается вздыхать о превратностях жизни, мы нередко говорим "что поделаешь – такая судьба уготована" или "от своей судьбы не уйдешь". Но от своей ли? И действительно ли Судьба бесчувственна и слепа? Возможно, она откликается мольбам наших душ, исполняя заветные желания. Только почему-то с опозданием на целую жизнь, являя свою заботу лишь в следующем воплощении. И как же непредсказуемы бывают последствия…
Несколько коротких историй
Год выхода: 2022
Совсем не обязательно прочесть пухлый многостраничный роман, чтобы с любопытством окунуться в сюжет, почувствовав интерес, а порой искреннюю симпатию к героям. И в коротких историях можно удивиться прихотям судьбы, ее ловушкам, неожиданным встречам, совпадениям… И посмаковать разные интригующие мелочи, эту излюбленную приправу для наших читательских ощущений…
Плаха-шапито. Стихи
Год выхода: 2022
В этой книге собраны мои стихи за 25 лет. Он расположены не хронологически, а как бы перетекая друг в друга по смыслу. Темы же – вечные едва ли не с сотворения мира, от высокой философии до житейской иронии: размышления о судьбе, о Боге и вере, об истории страны, о нравственном выборе человека, о любви и удаче, поэтическом творчестве и эпизодах своей жизни.
Сказки жизни. Новеллы и рассказы
Год выхода: 2021
Сказки не покидают нас вместе с детством. Став взрослыми, мы словно сказочники, досочиняем себе людей и события. Даем безоглядные обещания и видим сны, уносящие из реальности. Парим в мечтах, безудержность которых искупается лишь их неосуществимостью. Или с удивлением и любовью записываем сюжеты, подаренные воображением – с причудливым переплетением судеб и непредвиденным финалом. Но какими бы сказочными не казались обстоятельства, их герои вовлечены в неизменный круг вопросов и драм,...
В четыре строчки мысль уместится вполне…
Год выхода: 2022
Конечно, этот сборник – не попытка дотянуться до мировой славы Омара Хайяма или популярности Игоря Губермана у наших соотечественников. Просто сознание автора устроено так, что всякую мысль, показавшуюся интересной – от философских размышлений до гротеска и анекдота – оно тут же старается зарифмовать в четверостишие. И подчас это труднее, чем раскатиться в словах на несколько строф… Ведь надо сконцентрировать мысль в сжатой форме, не только не потеряв ничего из смысла, но по возможности обогатив...
Властию Его, мне данною…
Год выхода: 2022
Кто сказал, что юность это самое прекрасное и светлое время жизни? Незабываемое и неповторимое – бесспорно. Но именно напряжением еще по-детски ранимой души, ожогом первой страсти и поиском своего места в мире, оказавшемся таким негостеприимным.