Работа над ошибками
Год выхода: 2023
Лето кончается, а значит — скоро в школу. Кому-то в обычную, а кому-то в Алфею. Но только не думайте, что в Магиксе учиться легко и просто. Нет, ведь ошибки, сделанные феями, могут уничтожить всю магическую Вселенную. А исправлять их приходится порой в очень опасных условиях. Каждая работа над ошибками в Алфее может стоит жизни юным ученицам. Новые приключения персонажей Winx: снова спасаем мир от зла с любимыми героями! Рассказ написан для Конкурса "Добро пожаловать в Алфею — конкурса для...
Сказки Кольского полуострова
Год выхода: 2023
Кем был этот человек? Авантюристом, пройдохой? Талантливым ученым, опередившим свою эпоху, непризнанным гением? Доносчиком, повинным в гибели друзей и людей? Романтиком, влюбленным в мистические учения прошлого?Никто точно этого не знает. Но я попыталась изложить свою версию. Рассказ написан под впечатлением от удивительной личности прошлого века, телепата, медиума, установившего связь с Шамбалой, нашедшего следы древнейшей цивилизации на Кольского полуострове, доказавшего телепатию и телекинез…...


Дело крестьянской жены Катерины Ивановой (История о том, как одна баба дело государево решила)
Год выхода: 2023
Рассказ, представляемый вниманию, составлен по историческим делам, бывшим в XVIII веке, почти все данные, взятые в кавычки, являются цитатами реальных дел того времени, которые автор почерпнул из исследований и архивов (почти, но не все). К чему автор прилагает в конце произведения список литературы, которая будет и сама по себе интересна любителям информации в делах о ведьмах и колдунах. Дела Якова Ярова, Катерины и Ирины Ивановых, камергера Салтыкова, ворожбы в спальне Елизаветы Петровны, а...
Курьёз с видом во двор (Зависть)
Год выхода: 2023
Иногда я завидую пьяницам….Читайте, но помните: алкоголь вредит вашему драгоценному здоровью. Иронические замечания глядящего в окно.
Непетое волосьё, или Случай на Масленицу
Год выхода: 2023
Наши предки торопились сыграть свадьбы до Масленицы. Говорят, что это потому, что после Масленой — пост, нельзя веселиться и жирно гулять, а после поста — сельхозработы, не до свадеб. Но я знаю ещё одну причину, по которой не стоит тянуть со свадьбой в эти дни. Небольшой мистический рассказ о тяжелой женской доле, напоминание о том, что женщина всегда найдет, как отомстить за свои слезы…
Сказка про хитрого царя и простого Ивана
Год выхода: 2022
Сказка для взрослых, собранная из пёстрых лоскутков русских народных сказок, записанных Афанасьевым и Шергиным, с использованием сказок индийских и даже сказаний Гальфрида Монмутского, детям — на потеху, взрослым — на ум, а нам с вами — на вечерок.
Старухи
Год выхода: 2022
От людей на деревне не спрячешься… Но у некоторых получается. Кто убил соседку бабы Матрёны. За дело берутся — старухи, бессмысленные и беспощадные…
Курьёз с видом на дорогу
Год выхода: 2022
Особенно чувствительные натуры, вроде Марии Степановны, обречены всю жизнь скитаться и умереть в одиночестве. Кто тому виной? Коротко и, возможно, с юмором, но точно с издёвкой по отношению к Мариям Степановнам, которых в жизни я встречала и немало. Содержит нецензурную брань.
Старуха
Год выхода: 2022
Люди строят планы. И главный из них – научиться избегать смерти как можно дольше. Порой людям кажется, что они почти обхитрили ее… Но, старая всегда где-то неподалёку.
Курьез… с видом на шкаф
Год выхода: 2022
Когда спичка догорит до конца, она обязательно обожжет вам руки. Не стоит ждать этого, лучше вовремя её потушить.
Да будьте счастливы вы, наконец!
Год выхода: 2022
Все, что хотят наши родители – это, чтобы мы были счастливы! Если мы будем счастливы, значит, они не напрасно страдали, значит, все их труды оказались нужными, все советы были правильными. Наше счастье – оправдание их жизни. А если мы несчастны? Вы знаете, как им трудно это пережить? Это почти невозможно. Постарайтесь, пожалуйста, быть счастливыми))) Вы им должны))
Курьёз с видом на пляж
Год выхода: 2022
Дисклеймер: автор не пытается никого оскорбить. Произведение не пытается никого оскорбить. Все герои вымышлены, и, если есть сходство с реальными, то это – случайность. Здесь написано мнение одного конкретного человека, представившего удивительную ситуацию, которая, конечно, никогда бы в жизни не могла случиться, потому что действительность гораздо лучше того, что о ней пишут. Даже не смотря на то, что я живу в городе, в котором перед древней обителью с уникальными фресками качают бедрами...
Последний рассвет
Год выхода: 2022
Иногда я думаю, а стоит ли? Стоит ли выжить? Стоит ли вернуться в мир ежедневных дел? В тот мир, в котором нет привкуса смерти? Нужен ли он мне станет тогда? Буду ли я его ценить так же, как сейчас, на пороге исчезновения? Содержит нецензурную брань.
Маршрутка
Год выхода: 2021
Каждый день и каждую ночь тысячи маршруток и автобусов перевозит миллионы пассажиров. Люди заходят внутрь салонов, таща за собой туда свои боль и обиды, радости и проклятия. Кто-то остается в маршрутках навечно. Что вас ждет в общественном транспорте. Поверьте, не только риск заразиться банальным ОРВИ, там бывает что-то и пострашнее… Какой попутчик сидит рядом с вами сейчас? Легкая страшилка на ночь из тех, что рассказывают в летних лагерях.
О чём кричит кукушка?
Год выхода: 2022
Что люди рассказывают друг другу, когда остаются одни в темноте? Конечно, страшные истории. Эту книгу рекомендуется читать… на ночь, как и все страшилки, конечно Содержит нецензурную брань.
Не стоило и начинать, или В общем все умерли
Год выхода: 2021
Житейские истории в простом и личном изложении, насыщенные большими трагедиями маленьких людей. Содержит нецензурную брань.
Нехорошее поле. Мелочи жизни и одна страшная история
Год выхода: 2022
Страшные истории бывают разными. Тут уж кто чего больше боится: кто привидений, кто бедности, кого-то и вовсе ничего не пугает. А бояться надо только одного: перестать быть человеком, сердце человеческое потерять. А страшилки – это ерунда, вон их у меня сколько – на любой вкус: открывай да читай! Содержит нецензурную брань.