Агентство «Лунный свет»
Самый обычный четверг. По четвергам не случается ничего опасного, разве что привидения, вампиры и инопланетяне. Обычный рабочий день в агентстве по защите маглов от магии, первый рабочий день в команде с Поттером и Снейпом. Удачи тебе, Невилл!
Война Амбридж
После того, как Дамблдор был вынужден бежать из Хогвартса, учителя, казалось, продолжили придерживаться политики невмешательства, но что если на самом деле они тоже вели свою тихую и, на первый взгляд, незаметную войну, а символом их сопротивления стал кабинет директора Хогвартса, тот самый, который так и не пожелал впустить Долорес Амбридж.


Цвет настроения
«И почему она так боится огласки? — пронеслось у Снейпа в голове. — Что такого постыдного Гермиона могла выпить, что была уверена — это непременно заинтересует “Ежедневный пророк”?» Страх перед прессой? На неё это так не похоже! И тут он внезапно понял — она боится не за себя!
Таинственное исчезновение
В Хогвартсе происходит самое таинственное и загадочное исчезновение. Что это? Похищение? Поттер уверен, что во всем виноват Отдел Тайн. А Снейп, что все далеко не так просто…
Свет исчезающего дня
В Магической Британии властвует Кровавая Чума. Волшебники сходят с ума, лишаются магических способностей и умирают в страшных мучениях. Кто-то видит в этом Божью кару, кто-то неизлечимую болезнь. И лишь старший аврор Поттер уверен, что это - хладнокровное и изощренное убийство.
Сказка «Северус Снейп и три...», ну вы и сами уже догадались.
Месть Северуса Снейпа будет страшна. Настолько страшна, что как бы не испугаться самому. «Сказка «Северус Снейп и три...», ну вы и сами уже догадались» — это обещанное и, хочется верить, долгожданное продолжение «Мимбулус Снейплетонии», той самой истории про трёх жабонят, неожиданно победившей на конкурсе «Магический турнир» в номинации Травология.
Самый желанный подарок
Самый знаменитый аврор магической Британии Гарри Поттер застрял… в чайнике. Что это? Чей-то злой умысел или неудачное колдовство? И найдется ли в Хогвартсе маг, достаточно могущественный, чтобы как-то это исправить?
Ненастоящее проклятье
Хоул нагнулся и, осторожно отведя в сторону золотисто-рыжую прядь волос, очень нежно поцеловал Софи в висок, и сердце её неожиданно сжалось от этой ласки, от ощущения счастья и подступающей беды. А затем внутри неё что-то взмолилось: «Если ей суждено что-то потерять, пусть это будет всё, что угодно, но только не Хоул…»
Нечто
Сначала в Хогвартсе начинают пропадать комнаты, потом люди, а потом появляется НЕЧТО…
Фантастические твари и как они появляются
— Вот! — разводя руками, сказал Флитвик.Посреди учительской, рядом с растерянным преподавателем заклинаний, невозмутимо стоял фестрал и с лёгким презрением взирал на Гарри. Вид у фестрала был самый что ни на есть надменный. — Чёрт! — с досадой выдохнул Гарри, глядя на мрачную костлявую «физиономию». — Это же Снейп! И ведь как похож!
Денег нет
Война закончена. Хогвартс разрушен. Попечители в Азкабане. Школа - банкрот! Так что же делать? Только переходить на самоокупаемость.
Еще одна ночь в одиноком октябре
6 часть серии «Директор Хогвартса», Снейп вышел следом за МакГонагалл во двор и, чувствуя, как что-то словно поднимается к ним из тумана, встревоженно спросил: — Что там, директор? — Что-то случилось, что-то очень плохое... — подрагивающим от напряжения голосом сказала Минерва, вглядываясь в окружавший их туман. В серой пелене промелькнули едва различимые тени и тут же пропали, и, словно вторя её словам, где-то в Запретном лесу отчаянно и тоскливо закричал авгурей.
7
7 часть серии «Директор Хогвартса» Ночью он проснулся, разбуженный шумом дождя, и долго смотрел на то, как Чашка обеспокоенно прыгает по краю кровати. Интересно, способны ли трансфигурированные животные ощущать опасность? Мысли одна тревожнее другой метались у Снейпа в голове. Кто-то испортил ингредиенты в его кладовой, а затем подбросил что-то ему в котёл. Но кто? И главное как он это сделал? Сколько бы он ни анализировал события последних дней, ответы на эти вопросы по-прежнему не находились
Поцелуй смерти
По магловской Англии прокатывается волна жестоких серийных убийств, совершенных таинственным зельеваром. Сможет ли профессор Снейп доказать свою невиновность?
Исполняя желания
Что будет, если однажды профессор Снейп пожелает стать самым могущественным магом во Вселенной, а Гермиона Грейнджер - чтобы наконец хоть одно ее желание исполнилось?
Мимбулус Снейплетония
— Кстати, вы слышали, у Мимбулус Мимблетонии Невилла наконец появилось потомство? — сказала МакГонагалл — И он назвал её Мимбулус Снейплетония! — Боже! И Невилл не боится, что профессор Снейп об этом узнает?! — от души расхохотался Гарри. — Мне кажется, что после того, как он превратил Северуса в жабу, — философски пожимая плечами, сказала МакГонагалл, - его уже ничто не может испугать!
Заклинатель дверей
В Хогвартс неожиданно приезжает Заклинатель дверей, чтобы по заданию Министерства Магии распечатать поврежденную Адским пламенем Выручай-комнату.
Всего лишь шаг
— И что я могу ей предложить? — сквозь плотно сжатые зубы процедил Снейп. — Разницу в возрасте в двадцать лет? Привлекательную внешность? Безупречную репутацию? Жалкую зарплату преподавателя или огромный дом, которого у меня нет? — Ты можешь предложить ей гораздо больше, — возразила Минерва. — Ты можешь предложить ей себя.