Волшебники-магглы
Взрослые говорят, что магия дается не каждому. Есть маги. Есть магглы. И между ними - пропасть в целое чудо.Взрослые говорят, что морщерогие кизляки и мозгошмыги - сказка. Морщерогие кизляки приходят к Луне играть. Мозгошмыги шепчут стихи ей на ухо.Единственная сказка, которую Луна знает, - сказка про пропасть в целое чудо. Злая и глупая сказка .Ведь Луна видит волшебников, не чувствующих магию, и магглов, к которым магия приходит во снах. Или: Первое волшебное приключение Луны.
Вечность заканчивается
Тёмное облако зацепилось за терновый куст. Юноша, склонившийся над постелью старика и внимающий его последним словам, близок к старику как никогда раньше. Но юношу от старика отделяет всего лишь жизнь, а человека от баньши отделяет вечность. Даже в безвременье время относительно.


Степной ветер
Когда Эовин уходит в леса, Фарамир обращается за помощью к эльфам.Есть те, с кем теряют время, и есть те, с кем теряют чувство времени.Фарамир время терять не умеет вовсе. Или:Эовин в духов своего народа верит яростно и искренне. Фарамир в духов своего — не верит... Вот и получается, что есть у Эовин то для нее очень важное, что Фарамир никак не может понять и прочувствовать. Поэтому Фарамир и идет к эльфам: чтобы они показали ему, что в сказках гондорского народа есть хоть крупица правды и...
Баллада о лжецах
В Гондоре все лгут. Но в королевстве лжецов главный лжец — всегда король. А иногда он и единственный лжец вовсе: эльфы ведь не лгут; они недоговаривают.
Мутуалисты
Мутуализм — отношения, при которых наблюдается устойчивое взаимовыгодное сожительство двух организмов разных видов. Вот и эти двое «скованы одной цепью»... Но иногда так хочется помечтать... А не стряхивать что-то липкое, присохшее к раковине. На конкурс «Усы, лапы и хвост», номинация «Оригинальные звери».
Веснянка
Немного весеннего настроения, немного природы. «Биологическое» поздравление с Восьмым марта. От веснянки. Хрум-хрум)
Центр комнаты
До центра комнаты — шаг. До стены — три ярда.Наступить прямо в змеиный клубок страшно до безумия... Встретить чистый пол ещё страшнее.На «Зооконкурс». Номинация «Фандомные звери».
Тебя унесёт дождь
Мир когда-то был юн, я — веселей и моложе. Но увял на ограде вьюн. Мороз не зря по коже.У самурая нет цели, у самурая есть путь. Но он ведёт лишь до двери. Дойдёшь — не успеют вернуть.Тебя скроет завеса дождя. Потоки воды размоют следы, я задую огонь. Ты хотел себе славы вождя? Ветер развеет трупную вонь. Мне чужда жалость, я не помню скуки. Но знаешь... у тебя были тёплые руки.На конкурс «Восточный ветер 3». Номинация «Мистическая Карта».
Предлетница
Категория: гет, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: А ты знаешь, мой мальчик, почему так часто сказки о любви обрываются весной?С летом приходят разговоры. А если говорить на разных языках...Она не знает его имени. Он её — не может произнести.Микроскоп. Истории любви. Гет.
Полынный эль
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: Листва шумит,А камень вторит ей молчаньем.И эль журчит,Горча степным очарованьем...А ни в одном языке нет более емкого слова для друга, чем его имя.На юбилейный фест «Дорогами Средиземья».
Под золотом ветров
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: В Лориэне вечное безветрие.На дедлайн_фест.Номинация «На пределе фандомных возможностей».Тема: «Желания». Ключ: «Ветер убаюкивает листья перед бурей».
Мотылек
Категория: гет, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: На конкурс «180 градусов». Номинация: «Миг прояснения».Не венчаться Лесу с Теменью, Морю с Берегом не встретиться... В сказках воспевают мотыльков, летящих на огонь.Мало кто вспоминает об огне, который принимает жертву... и гаснет, чтобы больше негде было сгорать.Да и огонь этот — тот же мотылек.
Их связала река
Категория: гет, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: Нельзя войти в одну реку дважды, но иногда этого отчаянно хочется. И выход есть: стать другим человеком.
Человек, который смотрит
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: Закончилась Гражданская война - с последним клочком Европы.Эй же был последним человеком на Земле. И, видит бог, он любил ее. На конкурс «Ласковый дождь». Номинация: Мирный атом.