Отзывы о книгах

Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужое пари» 1 год назад
Моя оценка:
Первый рассказ "Сапожник без сапог" с этими же героями получился более милым, ламповым. Здесь же интригу составило "грязненькое" пари. Я не против данной темы, но иррациональное ощущение, что чудесные герои "все в белом" как будто слегка запачкались, хотя, по сути, не виноваты.
— Когда встретимся, Мишаня? — Уже встретились, Илзе, ты о чём? Они стояли чуть в стороне, держа бокалы. Неподалёку Фёдор говорил со Светланой и Еленой. Больше, конечно, со Светланой. — Не делай вид, что не понял мой вопрос, — она пригубила шампанское. — Я понял и ответил по существу, Илзе. Других встреч не будет. Всё в прошлом. — Жена не разрешает? — сочувствующе спросила она. — Сам не хочу. Моя семья — всё для меня. Леночка и Сева, Вероника и Саша, внуки. Я обожаю свою жену. И...
Diva поделилась мнением о книге «Сапожник без сапог» 1 год назад
до слез
романтично
мудро
Моя оценка:
— Поспешите же, милорд! — Почему милорд? — опешил сосед. — Не знаю, как ещё обратиться к человеку в столь ослепительной шляпе! — Можно просто и по-соседски: Михаил Сергеевич. — Вы шутите? Так я же в точку про милорда-то! Как ваш знаменитый тёзка! Тысяча чертей! Каналья! — Послушайте, — возмутился сосед. — Для человека, которому нужна моя помощь, вы разговариваете довольно странно! Он повернулся и зашагал прочь, повернув за угол дома. Мальчики продолжали стоять под деревом, глядя на Елену и...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сапожник без сапог» 1 год назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Рассказ получился милым, немного наивным и с приятным послевкусием. Забегая вперёд, скажу что продолжение - рассказ "Чужое пари" с этими же героями мне не понравился. Милота из него исчезла.
— Поспешите же, милорд! — Почему милорд? — опешил сосед. — Не знаю, как ещё обратиться к человеку в столь ослепительной шляпе! — Можно просто и по-соседски: Михаил Сергеевич. — Вы шутите? Так я же в точку про милорда-то! Как ваш знаменитый тёзка! Тысяча чертей! Каналья! — Послушайте, — возмутился сосед. — Для человека, которому нужна моя помощь, вы разговариваете довольно странно! Он повернулся и зашагал прочь, повернув за угол дома. Мальчики продолжали стоять под деревом, глядя на Елену и...
Ирина № 322 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Остановись и подумай» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Аня ещё раз взглянула в зеркало на мужа, отложила щётку и начала заплетать в косу длинные волосы. — Сделаю стрижку, — сказала она. — Завтра же запишусь в салон. Волосы седые начали появляться, а такую гриву разве прокрасишь? Не хочется седой ходить, мне всего тридцать семь. Обычно на такие заявления Даня отзывался немедленно: начинал отговаривать жену и горячо убеждать её в том, что никакой седины у неё нет, а в волосах Ани заключены её магическая сила и индивидуальность. — Как хочешь, — не...
Ирина № 322 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Ну,вот не верю. Столько лет любить, потом потерять, а потом так спокойно опять принять...
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Diva поделилась мнением о книге «Влюбиться дважды» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Сорок лет — прекрасный возраст: уже не нужно никому ничего доказывать, но при этом вся жизнь впереди
Галла поделилась мнением о книге «Игнатушка» 1 год назад
мило
Моя оценка:
- Вот чёрт! - пробормотал Игнат. - Я, конечно, всегда догадывался, что произвожу неизгладимое впечатление на девушек при личном знакомстве, но не до такой же степени! Это уже перебор! Спустившись со стола, Игнат подошёл к лицу Татьяны Николаевны. - Кто же в обморок в очках падает? - проворчал он. - Ладно хоть, не сломались и не разбились. Уцепившись за дужку очков, Игнат забрался на ухо Татьяны Николаевны. - Татьяна Николаевнаааааа! Ааааауууу! Очнитесь! - что есть силы завопил Игнат и...
Юлия поделилась мнением о книге «Мой северянин» 1 год назад
Моя оценка:
Когда закрывается одна дверь - открывается другая. Всё к лучшему....
— Слава, ты почему на развод-то не подаёшь? И почему не сообщил мне о… своём новом статусе? — не выдержала Света. — Неужели думал так и остаться двоежёнцем? — Я понимаю, что должен был сам рассказать обо всём, и рассказал бы. Но я пока не мог, Света! Думаешь, это так просто? — Понятия не имею, Слава! Я же не оставляла тебя ради другого мужчины. Но видимо, так оно: изменять легко и приятно, а отвечать за свои дела трудно и малорадостно. — Конечно, тебе сейчас легче, чем мне! Тем более, ты как...
Валентина № 409 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Елена № 181 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игнатушка» 1 год назад
мило
Моя оценка:
- Вот чёрт! - пробормотал Игнат. - Я, конечно, всегда догадывался, что произвожу неизгладимое впечатление на девушек при личном знакомстве, но не до такой же степени! Это уже перебор! Спустившись со стола, Игнат подошёл к лицу Татьяны Николаевны. - Кто же в обморок в очках падает? - проворчал он. - Ладно хоть, не сломались и не разбились. Уцепившись за дужку очков, Игнат забрался на ухо Татьяны Николаевны. - Татьяна Николаевнаааааа! Ааааауууу! Очнитесь! - что есть силы завопил Игнат и...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Елена № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Ситуация жизненная, вполне имеет место быть. Но, жить с таким грузом, с такой памятью... Считаю, что здесь только меркантильный подход, рациональный, и именно с двух сторон. Но, "Предав единожды, предаст и дважды" - вот с этим девизом им теперь жить. А это очень подрывает нервную систему.
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Елена № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сапожник без сапог» 1 год назад
мило
мудро
Моя оценка:
Очень добрая, уютная история. А еще очень порадовал прекрасный, грамотный слог автора. Да, сейчас этому радуешься, так как все реже и реже встречаешь.
— Поспешите же, милорд! — Почему милорд? — опешил сосед. — Не знаю, как ещё обратиться к человеку в столь ослепительной шляпе! — Можно просто и по-соседски: Михаил Сергеевич. — Вы шутите? Так я же в точку про милорда-то! Как ваш знаменитый тёзка! Тысяча чертей! Каналья! — Послушайте, — возмутился сосед. — Для человека, которому нужна моя помощь, вы разговариваете довольно странно! Он повернулся и зашагал прочь, повернув за угол дома. Мальчики продолжали стоять под деревом, глядя на Елену и...
Марина поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
наивно
скучно
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Все разумно и рационально, только тоской какой-то от этой разумности веет.
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Катя поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Откровенный бред!
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сапожник без сапог» 1 год назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
Уютная история о позднем счастье.
— Поспешите же, милорд! — Почему милорд? — опешил сосед. — Не знаю, как ещё обратиться к человеку в столь ослепительной шляпе! — Можно просто и по-соседски: Михаил Сергеевич. — Вы шутите? Так я же в точку про милорда-то! Как ваш знаменитый тёзка! Тысяча чертей! Каналья! — Послушайте, — возмутился сосед. — Для человека, которому нужна моя помощь, вы разговариваете довольно странно! Он повернулся и зашагал прочь, повернув за угол дома. Мальчики продолжали стоять под деревом, глядя на Елену и...
EvilMouse № 156 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стерва, сразу видно!» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Но погодите, почему сразу обед, ведь они ещё не… От этой безумной, почти фантастической мысли Артём содрогнулся. У него почти месяц не было женщины, всё некогда выбраться на свидание с постоянной, удобной, проверенной, хоть и скучноватой подругой, вот и лезет в голову разная чепуха. — Здравствуйте. Вы ко мне? Чем обязан? Взгляд синих глаз, спрятавшихся за стёклами очков, был растерянным и даже будто немного испуганным. Марина вдруг подумала, что Строгий — мужчина довольно приятный,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
полезно
Моя оценка:
Какая такая любовь?
Нет.
Бытовуха и расчет с обеих сторон. А еще жизнь.
И фраза "если что, сводобен навсегда" держит покрепче всех "люблю, не могу".
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Юлия поделилась мнением о книге «Я сказал, что не прощу» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Однако вино, хоть и было сухим, делало своё дело: беседа сворачивала в опасное русло. — Расскажи о своём замужестве, Алька! Где и как познакомились, как жили? Почему разбежались? За то, чтобы вновь услышать «Алька», она готова бессмертную душу продать, пожалуй… Но говорить о браке с Кириллом?! — Давай-давай, — усмехнулся Женя. — Не стесняйся. Мы же старые друзья. Ага-ага, конечно, друзья! А то как же… — В обмен на твой рассказ. Я тоже в курсе, что ты был женат. А может, и сейчас женат? — Нет,...
Галла поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
jana № 212 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
мило
полезно
Моя оценка:
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Наталья № 247 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
Моя оценка:
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой северянин» 1 год назад
полезно
Моя оценка:
Хорошая история, в которой каждый получил желаемое.
— Слава, ты почему на развод-то не подаёшь? И почему не сообщил мне о… своём новом статусе? — не выдержала Света. — Неужели думал так и остаться двоежёнцем? — Я понимаю, что должен был сам рассказать обо всём, и рассказал бы. Но я пока не мог, Света! Думаешь, это так просто? — Понятия не имею, Слава! Я же не оставляла тебя ради другого мужчины. Но видимо, так оно: изменять легко и приятно, а отвечать за свои дела трудно и малорадостно. — Конечно, тебе сейчас легче, чем мне! Тем более, ты как...
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной вариант» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Жизнь продолжается, а жить надо с кем то, так лучше с тем кого знаешь.... Любви ни у того, ни у другого нет. Приспособились друг к другу. Наверно это мудро. Не для всех, конечно.
Можно ли простить мужа, который ушёл к другой после двадцати лет семейной жизни?