Падающий минарет
Год выхода: 1968
Офицер царской армии Чернявский, в годы гражданской войны бежавший за рубеж, возвращается в один из южных городов Средней Азии в качестве «туриста». У него задание — найти сокровищницу Улугбека и похитить ее ценности. Его ждут в городе «свои люди» — инженер Иванов и реставратор Корелов. О том, как советские чекисты и их добровольные помощники раскрыли коварные замыслы этих авантюристов, и рассказывается в повести.
Реднек в Нарнии
Год выхода: 2022
А вот если в мир магии попадет человек простой, деревенский. Как оно будет? Неужели не справится? Легкий стеб на тему попаданства. Не знаю, получилось ли.


Гранит
Год выхода: 2021
Классика в общем. Попаданец, магический мир, освоение дара. Ну а дальше уже нюансы. Захотелось поиграть за мага Земли. А то сплошные Повелители Огня. Надоело. Ну и поломать стереотипы было бы не плохо. А то все понимаешь ли попадают, скрывают свои умения, мудрят чего-то. Как будто вселенная в своем многообразии не может предложить других вариантов. Ну и становление и развитие героя, куда же без него.
Артизан
Год выхода: 2020
Способность делающая особенным. Один на весь мир. Поиск своего, уникального пути и нежелание идти стандартным путем. К чему все это приведет? Не знаю. Еще один аспект попаданчества. Развитие некоторых старых идей. Попытка посмотреть на них под новым ракурсом.
Всемогущий
Год выхода: 2020
Во многих произведениях неоднократно вставал вопрос, чем заняться богу. Какие могут проблемы у могущественного существа? Вот об этом и размышления.
Знаки
Год выхода: 2020
Бояръаниме. Очередной эксперимент. Чего выйдет, не знаю. Я все-таки ни разу не альтернативщик. Но попробовать интересно. Примечания автора: Где живу, о том пою. Ноблесс оближ.
Пленники подземного тайника. В глубинах пещер. Том II
Год выхода: 2015
Серия: В глубинах пещер (#68)
В четырехтомник «В глубинах пещер» вошли произведения советских писателей, рассказывающие о приключениях в пещерах, о загадочном, пугающем и манящем подземном мире. Во второй том издания вошли приключенческо-фантастические повести М. Самсонова «Тайну хранит пещера» (1971) и Ф. Лукманова «Пленники подземного тайника» (1966). Сотворенные природой и человеком подземелья становятся в них декорациями, на фоне которых произрастает «развесистая клюква» советской шпиономании и пропаганды.
Тайну хранит пещера
Год выхода: 1971
Разве могли подумать ребята, что такие приключения выпадут на их долю? Они приехали в горы, на пасеку, чтобы отдохнуть во время школьных каникул, помочь дедушке в уходе за пчелами. А тут — встреча с таинственным незнакомцем, замурованная пещера и опасность на каждом шагу…