Близкие и далекие
Год выхода: 1967
Серия: ЖЗЛ (#439)
Сборник составляют написанные Константином Паустовским в разные годы очерки, статьи, главы из книг о знаменитых писателях, таких как Эдгар По, Оскар Уайльд, Иван Бунин, Александр Блок, Алексей Толстой и др. Составитель сборника Л. Левицкий.
Артельные мужички
Год выхода: 1974
Сказка о том, как девочка Варя повстречала артель мужичков-мастеров ростом с еловую шишку и подрядила их на работу: сплести из самой тонкой и шелковистой паутины поясок, да вплести в него волос золотой...


Юмор серьезных писателей
Год выхода: 1990
Сборник составлен известным писателем-сатириком Феликсом Кривиным. В книгу включены сатирические и юмористические рассказы, повести, пьесы выдающихся русских и советских писателей: «Крокодил» Ф. М. Достоевского, «Левша» Н. С. Лескова, «Собачье сердце» М. А. Булгакова, «Подпоручик Киже» Ю. Н. Тынянинова, «Город Градов» А. П. Платонова и другие. Темы, затронутые авторами в этих произведениях, не потеряли своей актуальности и по сей день.
Том 3. Повесть о лесах. Золотая роза
Год выхода: 1967
В третий том собрания сочинений вошли произведения: «Повесть о лесах», «Героический юго-восток», «Золотая роза». К сожалению, повесть «Героический юго-восток» в файле отсутствует.
Искатель. 1968. Выпуск №5
Год выхода: 1968
На 1-й стр.обложки — рисунок А.ГУСЕВА.На 2-й стр.обложки - рисунок С.ПРУСОВА к очерку Ореста Мальцева «Обыкновенный парень Ариф Джавадов».На 3-й стр. обложки — фото Н. МАКСИМОВА «На Конаковской ГРЭС».