Во что играют наши дети? Игры и игрушки в зеркале психологии
Год выхода: 2013
Заботливые родители снова и снова задают вопросы — себе, психологам, педагогам: как содействовать развитию ребенка? Как помочь ему вырасти умным, общительным, успешным? Они выискивают экзотические методики раннего обучения, с пеленок записывают малыша в различные кружки, с «горшечного» возраста учат читать — и забывают о главном: малыш должен играть. Не обучение, а именно игра — «хлеб и дрожжи» детского развития, его непременное условие. Книга написана на основе психолого-педагогических...
Попутчица
Год выхода: 2023
Знаете, какие слова оказались для меня самыми страшными? Какое словосочетание легко изменило мою жизнь и заставило страдать? Два простых обыденных слова, сложенных в одно предложение: «Давай подвезу»…


Oтражение
Год выхода: 2023
Всю свою жизнь Алиса завидовала своей старшей сестре. Мечтала оказаться на ее месте. До тех пор, пока сестра не погибла. Судьба — штука коварная. Она дает Алисе еще один шанс встретиться с погибшей и расставить точки над и. Только вот таким изощренным способом, который Алиса даже представить себе не могла.
Друг
Год выхода: 2023
Он живет в моем подвале. Кто он? Монстр из моих кошмаров? Чудовище из страшной сказки, прочитанной мне мамой? Или может быть… Друг. Да, я часто спускаюсь к нему, чтобы поиграть, если мамы нет дома. Она не поймет… Никто не должен знать о моем Друге, иначе меня будет ждать наказание…
За чашкой горячего чая. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Сборник из девяти коротких рассказов с необычной концовкой. Истории о любви, дружбе, храбрости и одиночестве перенесут на мгновение в прошлое и откликнутся в уголке души. Словно послевкусие пряного чая останутся в памяти образы и вопросы «А было это все на самом деле или нет?» Сборник рассказов в шорт-листе международного конкурса Open Eurasia, 2019 год.
Дневники медсестры
Год выхода: 2020
Бестселлер в Amazon на русском языке. В шорт-листе конкурса драматургов «Евразия» и победитель всероссийского конкурса литераторов «Мы выросли в России» в 2019 году. Следователь Михаил ждет выхода на пенсию. Он построил отличную карьеру и ни о чем не думает. Напоследок ему вручают особое дело про убийство в мужской колонии. Убийца – молодая медсестра, которой там нечего делать. Все бы ничего, но в деле замешан его старый знакомый. Он решает вспомнить прошлое и разобраться.
Лечение спины и суставов. Новейшие рекомендации. Методы лечения. Советы специалистов
Год выхода: 2014
Книга рассказывает о строении и наиболее распространенных заболеваниях и травмах позвоночника и суставов конечностей. В ней описаны различные методы лечения и оздоровления позвоночника, в том числе используемые народной медициной с применением лекарственных трав, натуральных продуктов, природных веществ, специальных упражнений и др.
Поэма Гоголя "Мертвые души"
Книга вводит в устоявшиеся представления о «Мертвых душах» ряд новых аспектов. Рассматривается попытка Гоголя дать в поэме синтез духовных богатств нации с дописьменных времен до Пушкина и Грибоедова. Показано, как средствами ассоциативной поэтики писатель углубляет содержание произведения, создавая рядом с ее «открытым» текстом разнообразные образы-символы. Устанавливается проекция гоголевского текста на «Божественную комедию» Данте и другие произведения мировой литературы. Для всех...
Конфликтные дети
Год выхода: 2009
Книга посвящена проблеме зарождения и развития межличностных отношений между детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Она содержит описание диагностических методик, позволяющих определить особенности детских взаимоотношений. Особое внимание уделяется проблемным формам отношения к сверстникам – агрессивности, застенчивости, обидчивости и пр. Подробно описана система игр, направленных на формирование доброжелательного климата в детском коллективе. Цель книги – помочь педагогам,...
Целебные злаки. Доступный чудо-доктор организма
Год выхода: 2014
Злаки (овес, пшеница, кукуруза, гречиха, просо и др.) содержат большое количество биологически активных веществ. Они являются основой здорового питания и эффективным средством для лечения многих болезней. Их также используют в диетах для похудения и очищения организма. Предлагаем вашему вниманию рецепты полезных блюд, очищающих средств и лечебных снадобий из злаков, в том числе цельных и проросших зерен.
Зимние волки полуночи
Мир, который ты любил и ненавидел, умер. Ты потерял все. Ты оказался в будущем, которое не предназначено для тебя, чтобы все вернуть. А ты - простая студентка со своими скелетами в шкафу. И простая практика. И десятки ниточек, сплетающихся воедино…