Отзывы о книгах

Моя оценка:
Для Кароль позор!
Заснула в автобусе, проснулась злодейкой фэнтезийного романа? Это ещё ничего… Стала хозяйкой гигантского кота-демона, одержимого идеей захвата мира? Уже напрягает, но ещё не сильно. Что там у нас по сюжету? Впечатляющий бюст, сомнительный вкус в одежде и владычествующий папочка-эльф? Неплохо! Эй-эй, что значит “погибла от рук собственного раба”? А ну-ка, дайте мне эту чертову рукопись! Надо её срочно переписать! Итак, план минимум! Сбежать от назойливой родни - раз. Основать...
Моя оценка:
Начало заинтересовало. Далее не очень...
Заснула в автобусе, проснулась злодейкой фэнтезийного романа? Это ещё ничего… Стала хозяйкой гигантского кота-демона, одержимого идеей захвата мира? Уже напрягает, но ещё не сильно. Что там у нас по сюжету? Впечатляющий бюст, сомнительный вкус в одежде и владычествующий папочка-эльф? Неплохо! Эй-эй, что значит “погибла от рук собственного раба”? А ну-ка, дайте мне эту чертову рукопись! Надо её срочно переписать! Итак, план минимум! Сбежать от назойливой родни - раз. Основать...
Моя оценка:
4'5* миленько, без драмы. Местами скучно, местами весело. Под конец приторно, но терпимо.
Заснула в автобусе, проснулась злодейкой фэнтезийного романа? Это ещё ничего… Стала хозяйкой гигантского кота-демона, одержимого идеей захвата мира? Уже напрягает, но ещё не сильно. Что там у нас по сюжету? Впечатляющий бюст, сомнительный вкус в одежде и владычествующий папочка-эльф? Неплохо! Эй-эй, что значит “погибла от рук собственного раба”? А ну-ка, дайте мне эту чертову рукопись! Надо её срочно переписать! Итак, план минимум! Сбежать от назойливой родни - раз. Основать...
Яна поделилась мнением о книге «Романтический сборник» 2 дня назад
Моя оценка:
Норм
Сборник романтических рассказов Примечания автора: Написаны давно, найдены недавно Содержание: — Автозамена — Ангел слушает — Бирюзовая сказка — Экзамен — Обручальный сапожок — Шоколадная сказка — Лохматый герой — Падал прошлогодний снег
Моя оценка:
Заснула в автобусе, проснулась злодейкой фэнтезийного романа? Это ещё ничего… Стала хозяйкой гигантского кота-демона, одержимого идеей захвата мира? Уже напрягает, но ещё не сильно. Что там у нас по сюжету? Впечатляющий бюст, сомнительный вкус в одежде и владычествующий папочка-эльф? Неплохо! Эй-эй, что значит “погибла от рук собственного раба”? А ну-ка, дайте мне эту чертову рукопись! Надо её срочно переписать! Итак, план минимум! Сбежать от назойливой родни - раз. Основать...
Бусинка № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка кота, который хотел захватить мир» 2 дня назад
Моя оценка:
Мне как-то не очень. Не лучшее произведение у автора.
Заснула в автобусе, проснулась злодейкой фэнтезийного романа? Это ещё ничего… Стала хозяйкой гигантского кота-демона, одержимого идеей захвата мира? Уже напрягает, но ещё не сильно. Что там у нас по сюжету? Впечатляющий бюст, сомнительный вкус в одежде и владычествующий папочка-эльф? Неплохо! Эй-эй, что значит “погибла от рук собственного раба”? А ну-ка, дайте мне эту чертову рукопись! Надо её срочно переписать! Итак, план минимум! Сбежать от назойливой родни - раз. Основать...
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-1» 2 дня назад
мило
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проходной персонаж» 3 дня назад
мило
Моя оценка:
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
мило
в отпуск
Моя оценка:
Н-да… Уж повезло так повезло! И дернуло же меня, бывшую детдомовскую девчонку без роду без племени, согласиться поехать с подругой на пикник в компании незнакомых ребят. Только вот один из них отчего-то возомнил себя вампиром (правда, как оказалось позже — не возомнил). И кто я теперь? Кем я стала в результате вампирского укуса и генетических опытов? Человеком не осталась — это уж точно. Папа — дракон из знатного рода. Мамуля — не кто-нибудь, а сама ее величество королева вампиров. Жених —...
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Shelri № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-3» 3 дня назад
мило
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Shelri № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-2» 4 дня назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
наивно
Моя оценка:
Книгу читала тяжело, диалоги написаны без разделения. Не поймёшь где говорят (и кто), а где размышления.
Героиня со своими понятиями о свободе и постоянным нытьём раздражает.
Сюжет не закончен, хотя в книге есть эпилог. Если бы его не было, даже не стала бы читать несмотря на высокий рейтинг книги
День сменяется следующим днем, а жизнь неторопливо проходит, но исключительно мимо… Чужая для знакомых, для матери, для себя… чужая для этого мира. Готова ли ты прожить жизнь, зная, что она не для тебя? Однажды судьба постучится не в дверь, не в окно… а в зеркало. Будешь ли ты готова принять иной мир, иных «людей» и самое главное… Дар? Или это снова не твое место? Где же оно? Сильная и слабая, мужественная и трусливая, любимая и все равно чужая… Что же необходимо сделать, чтобы ВСЁ изменить и...
Shelri № 201 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-1» 4 дня назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
наталья № 333 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-2» 5 дней назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наперекор сюжету» 6 дней назад
весело
Моя оценка:
Легко, весело, позитивно. Читала с удовольствием.
Оказаться внутри любовного романа на месте главной героини? Мечта! Вот только место мне отвели совсем другое — незавидное. Что ж, не в моих правилах опускать руки. Работа плохая? Найдем новую! Шеф — истеричка? Отыщем получше! Прощай канон, привет свобода действий! Этот роман я перепишу и ни один сюжет мне в этом не помешает!
babak-olga2015 поделилась мнением о книге «Код личности 4» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Чтобы захватить новые земли, не обязательно быть диктатором. Чтобы стать выдающейся личностью, не обязательно быть человеком. Чтобы всё шло по плану… Для начала нужно составить этот самый план! Итак, в понедельник - битва с монстрами, во вторник - набросок портрета, в среду - поход в Османскую империю… Впрочем, начнем с главного! Саша, иди сюда! Я кое-что вспомнила! P.S. Когда художник ищет новое пространство для творчества, он начинает завоёвывать целые империи…
Юля № 324 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-2» 1 неделю назад
Моя оценка:
Боюсь писать свой отзыв 🤣 тапками закидают) в отличии от большинства мне не понравилось 🤷‍♀️ героиня Чудо-женщина, обвешанная кучей плюшек, все все ее хотят, она с ноги все двери открывает, армию заводит, всю экзотику мочит на раз два и все это в теле милой восемнадцатилетней малышки, у меня все это вызывает диссонанс 🤦‍♀️, не мое от слова совсем, от героини веет хабалистостью, на мой взгляд, конечно.
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
не оторваться
Моя оценка:
Я никогда не хотела жить другой жизнью. Но это случилось. Я никогда не хотела умирать. Но меня убили. Я никому не желала служить! Но меня заставили... Думаете, на этом всё закончилось? О, нет! Всё только начинается! Примечания автора: И снова наша любимая Российская Империя в фэнтезийном антураже. Не классическое БоярьАнимэ, но близко Героиня не совсем жива, но весьма предприимчива. Герой тоже не промах. Злодеи, как водится, прилагаются. п.с. Приключаться будем...
Моя оценка:
Я никогда не хотела жить другой жизнью. Но это случилось. Я никогда не хотела умирать. Но меня убили. Я никому не желала служить! Но меня заставили... Думаете, на этом всё закончилось? О, нет! Всё только начинается! Примечания автора: И снова наша любимая Российская Империя в фэнтезийном антураже. Не классическое БоярьАнимэ, но близко Героиня не совсем жива, но весьма предприимчива. Герой тоже не промах. Злодеи, как водится, прилагаются. п.с. Приключаться будем...
babak-olga2015 поделилась мнением о книге «Код личности 3» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Как показывает жизнь, купить можно всё: от ресничек до ноготочков, от пупка до селезенки. А если очень нужно, то и тётушку можно приобрести, и мужа с сыном. В комплекте с титулом! А нам нужно! Очень нужно! Ну а если в комплект к мужу ещё и собственная аномалия полагается, то это вообще комбо! Главное, чтобы муж до свадьбы дожил… Ах, да… Как мы могли забыть? Проблемы бонусом тоже включены! Вредные советы от Евы: – можешь купить - покупай! – не можешь купить - забирай! – не...
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проходной персонаж» 1 неделю назад
мило
романтично
Моя оценка:
Неплохая история, простенькая, без лишних переживаний и страстей, немного наивная, немного затянута, на вечерок сойдёт, но перечитывать не буду, было скучновато.
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
Моя оценка:
Читабельно, но... Где - то я уже похожее читала. Разломы с тварями и кристалами, три ветерана, один из которых с пулеметом Матильда - это из других книг, написанных ранее.
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Не смогла читать.
Достаточно глупые персонажи и ситуации.
Еле оправившись от покушения, героиня обещает не выходить из академии и сразу уезжает в город в кабак.
Телохранитель рассказывает, что в поезде есть не будет, так как там могут отравить. Сам не ест, а героине не мешает.
В доходном доме он уже не переживает, что кто-то может отравить и собирается ужинать.
После того, как телохранитель соглашается вместе с героиней идти искать клад, предполагая, что там серьёзные ловушки, читать я бросила.
Телохранитель не дружок по развлечениям. Его нанял отец девушки, чтобы он охранял ее жизнь.
Читать про идиотов не интересно.
Оценку не ставлю, так как осилила только 1/6 текста.
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
Моя оценка:
Любимой не станет, но были интересные места.
Некоторые размышления ГГни раздражали, детские какие-то )
Гениальность ( как обычно) зашкаливает , тут ждать другого нет смысла))
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.