Отзывы о книгах

krisrad поделилась мнением о книге «Ильморрия» 3 недели назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне книга понравилась. С удовольствием перечитала ещё раз. Даже захотелось тряхнуть стариной и поиграть. Не поняла, что не так с обложкой? Не шедевр, но и не отвратительный ужас. На обложке, я так понимаю, героиня и её пет Йежик в джунглях. Ну, он йети, поэтому такой большой и волосатый. 🤷🏼‍♀️
Мечтали ли вы хоть когда-нибудь стать изящным светлым эльфом, коренастым ворчливым гномом, несокрушимым клыкастым орком, любимчиком девушек – вервольфом, а то и вовсе красавчиком хеджаром? Думали ли вы, что путешествия по сказочным городам, манящим джунглям, загадочным пустыням и таинственным древним лабиринтам возможны прямо не выходя из дома? А надеялись ли, что сами боги помогут вам в любви? Заинтригованы? Готовы к судьбоносным встречам и головокружительным приключениям? Тогда надевайте...
весело
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Всё понравилось, ничего лишнего, все в тему. Перечитывать буду однозначно 👍
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
не оторваться
Моя оценка:
Накручено много чего, но читалось легко
Я не самая лучшая дочь, мои родители мной недовольны. Я посредственный участковый, мой начальник постоянно на меня ворчит и не дает повышения. Я эгоистичная возлюбленная, мой поклонник всё никак не может добиться от меня взаимности. Угнетает ли это меня? Ничуть! Ведь теперь я самый сильный, самый совершенный, самый уникальный монстр! Но тс-с, никому! Ведь я работаю под прикрытием!
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
скучно
глупо
Моя оценка:
Вообще ожидала большего, автор авторитетный, но сюжет никак не отличается от сотен других, героиня так себе, скучно. Надоели эти глупости "я ж девочка, хочу на ручки и пироженку/печеньку".
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
Ольга № 341 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проходной персонаж» 3 недели назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
На мой взгляд, затянуто, а так не плохо))
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
не оторваться
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
не оторваться
Моя оценка:
Мама хотела выдать меня замуж... Мой бывший парень хотел сделать меня одержимой... Мои новые работодатели хотят контролировать меня от и до... Но я то хочу совсем другого! Эй, чудовище, убери от меня свои щупальца!
Галина поделилась мнением о книге «Код личности 2» 3 недели назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень нравится серия, читаю не отрываясь
У Саши грандиозные планы на жизнь, но есть одна проблема: в сутках всего 24 часа, а она всего одна. Что делать, как быть? Правильно! Пора завести себе идеального напарника, который никогда не предаст, не потребует зарплаты и выглядит в точности как ты. Ну, почти. Впрочем, план надежен, как швейцарские часы, а братик верен до последней цифровой запятой, так что переживать не о чем. Или… есть? Внимание: - Автор не несет ответственности за психическое здоровье окружающих,...
не оторваться
Моя оценка:
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?
мило
Моя оценка:
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
не оторваться
Моя оценка:
Даже прослезилась.
Я никогда не хотела жить другой жизнью. Но это случилось. Я никогда не хотела умирать. Но меня убили. Я никому не желала служить! Но меня заставили... Думаете, на этом всё закончилось? О, нет! Всё только начинается! Примечания автора: И снова наша любимая Российская Империя в фэнтезийном антураже. Не классическое БоярьАнимэ, но близко Героиня не совсем жива, но весьма предприимчива. Герой тоже не промах. Злодеи, как водится, прилагаются. п.с. Приключаться будем...
Виктория № 374 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-3» 3 недели назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
krisrad поделилась мнением о книге «Код личности 4» 3 недели назад
Моя оценка:
Пока ещё читать можно, и пятую книгу я тоже прочитаю, как автор допишет. Но, мне кажется, что начиная с 3й книги, серия становится всё навороченней и от этого хуже, глупее что ли. Да, автор, в отличие от многих, не затягивает с помощью подробнейших описаний быта, оружия и тд и тп. Всё в меру. НО! Пошли какие-то события и подробности из жизни героев совсем уж "чудесатые", на мой взгляд. Мне кажется, что всё замешалось в какой-то ненужный винегрет. Тут тебе и древний Египет, и боги, и императорская семья, и война с турками, и героиню все хотят... Для меня это слишком.
Чтобы захватить новые земли, не обязательно быть диктатором. Чтобы стать выдающейся личностью, не обязательно быть человеком. Чтобы всё шло по плану… Для начала нужно составить этот самый план! Итак, в понедельник - битва с монстрами, во вторник - набросок портрета, в среду - поход в Османскую империю… Впрочем, начнем с главного! Саша, иди сюда! Я кое-что вспомнила! P.S. Когда художник ищет новое пространство для творчества, он начинает завоёвывать целые империи…
krisrad поделилась мнением о книге «Код личности 3» 3 недели назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Пока ещё нравится, но что-то неуловимо начало напрягать. Кажется, что слишком много всего происходит. И героиня стала из разряда "все хотят".
Как показывает жизнь, купить можно всё: от ресничек до ноготочков, от пупка до селезенки. А если очень нужно, то и тётушку можно приобрести, и мужа с сыном. В комплекте с титулом! А нам нужно! Очень нужно! Ну а если в комплект к мужу ещё и собственная аномалия полагается, то это вообще комбо! Главное, чтобы муж до свадьбы дожил… Ах, да… Как мы могли забыть? Проблемы бонусом тоже включены! Вредные советы от Евы: – можешь купить - покупай! – не можешь купить - забирай! – не...
krisrad поделилась мнением о книге «Код личности 2» 3 недели назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Пока читаю с удовольствием
У Саши грандиозные планы на жизнь, но есть одна проблема: в сутках всего 24 часа, а она всего одна. Что делать, как быть? Правильно! Пора завести себе идеального напарника, который никогда не предаст, не потребует зарплаты и выглядит в точности как ты. Ну, почти. Впрочем, план надежен, как швейцарские часы, а братик верен до последней цифровой запятой, так что переживать не о чем. Или… есть? Внимание: - Автор не несет ответственности за психическое здоровье окружающих,...
krisrad поделилась мнением о книге «Код личности 1» 3 недели назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Пока понравилось. Не без недостатков, но читать можно.
Проснуться в грязной лаборатории в теле универсального магического андрогина – это еще полбеды. Осознать, что твой создатель – чокнутый гений с сомнительными привычками, а ты его имущество – это уже тревожный звоночек. Но Саша не ищет легких путей. Саша ищет, где плохо лежит, и делает хорошо. Себе. В программе бытия: – Цифровая магия против суровой реальности Мытищ. – Попытки сойти за обычного подростка, когда внутри тебя боевой гомункул. – И философский вопрос: можно ли считать...
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Моя оценка:
Похожа на многие другие книги на эту тему у других авторов.
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.
в отпуск
Моя оценка:
Очень легко читается и нет занудных переживаний. Есть ощущение что просто разговариваешь с приятелем на интересную тему.
Я никогда не хотела жить другой жизнью. Но это случилось. Я никогда не хотела умирать. Но меня убили. Я никому не желала служить! Но меня заставили... Думаете, на этом всё закончилось? О, нет! Всё только начинается! Примечания автора: И снова наша любимая Российская Империя в фэнтезийном антураже. Не классическое БоярьАнимэ, но близко Героиня не совсем жива, но весьма предприимчива. Герой тоже не промах. Злодеи, как водится, прилагаются. п.с. Приключаться будем...
Галина поделилась мнением о книге «Код личности 1» 3 недели назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень понравилось, буду читать дальше. Интересный вариант параллельного мира.
Проснуться в грязной лаборатории в теле универсального магического андрогина – это еще полбеды. Осознать, что твой создатель – чокнутый гений с сомнительными привычками, а ты его имущество – это уже тревожный звоночек. Но Саша не ищет легких путей. Саша ищет, где плохо лежит, и делает хорошо. Себе. В программе бытия: – Цифровая магия против суровой реальности Мытищ. – Попытки сойти за обычного подростка, когда внутри тебя боевой гомункул. – И философский вопрос: можно ли считать...
Моя оценка:
Не зацепила.
Наверное, это здорово, попасть в увлекательную книгу с головокружительным сюжетом, да ещё и на место главной героини! Вот только... Что делать, если книга - посредственное бульварное чтиво, а ты - проходной персонаж, которого убили в угоду сюжету? Пожалуй, менять! Всё менять! Сюжет, героиню, приключения и, конечно же, эпилог! Но начнем с главного: проходной персонаж выжил! И это изменило всё.