Проникшие из кошмаров
Год выхода: 2022
Серия: Страшилки
Шестиклассник Витя Щеглов, ослушавшись запрета, унес из заброшенного дома загадочную статуэтку. Разве мог он знать, что в результате этого в наш мир хлынет Зло? Сможет ли Витя с друзьями справиться со свирепым Шуршуном, ужасными мертвыми головами и другими монстрами, явившимися с той стороны, отыскать таинственного Черного Короля и спасти мир?
Городские легенды
Летом 2021 года ЛитРес: Самиздат совместно с фестивалем поп-культуры, науки и самовыражения «СТАРКОН» провел конкурс для независимых авторов «Городские легенды». Победители получили возможность публикации в одноименном сборнике рассказов. Читателей ожидает десять захватывающих историй, происходящих на улицах реальных и вымышленных городов. Авторы фантазировали о том, как технологии будущего скажутся на судьбах людей; об эльфийских зеленых городах, исковерканных захватчиками; об обществе, где...


Полинька Сакс
Год выхода: 1986
Юная жена важного петербургского чиновника сама не заметила, как увлеклась блестящим офицером. Влюбленные были так неосторожны, что позволили мужу разгадать тайну их сердец… В высшем свете Российской империи 1847 года любовный треугольник не имеет выхода?