глупо
Моя оценка:
В очередной раз под фантиком безудержной романтики нам продвигают сильно нездоровые отношения.
К чему тогда вот это всё: в горе и в радости, в болезни и в здравии? Тут же пропихивается идея о том, что родной человек может предать и бросить, лишь бы не выглядеть больным.
Что за гордыня такая? Не знаю. Я этому вообще объяснения не вижу и не нахожу. То есть, при нежелании отягощать жену заботами муж устраивает ей крах её мира, депрессию, неврозы и прочее сопутствующее.
А ситуация может и вывернуться, когда в случае болезни одного супруга другой уйдёт, чтобы не обременять уже самого себя. Одно от другого недалеко находится.