Демченко Антон - Хольмградские истории: Человек для особых поручений. Самозванец по особому поручению. Беглец от особых поручений (сборник)

Хольмградские истории: Человек для особых поручений. Самозванец по особому поручению. Беглец от особых поручений (сборник)

20 прочитали и 22 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2016
примерно 1070 стр., прочитаете за 107 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Из начала двадцать первого века – в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Спокойствие… Это слово, кажется, начисто отсутствует в словаре бывшего офицера, не менее бывшего детектива и почти настоящего князя Виталия Родионовича Старицкого. Уважаемый директор серьезного учебного заведения, заводчик и титулованный дворянин… Судьба щедро одаривает его приключениями и вовсе не желает признать, что всякого рода авантюры попросту не приличествуют человеку его статуса. Но может, избавившись от груза обязанностей, непременно сопутствующих достигнутому положению, Виталий Родионович сможет отдохнуть от незавидной роли игрушки Рока?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Нюнюка № 39 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасная волшебная АИ с попаданием. Политические интриги и спецслужбы, игры вокруг Балтийского моря, развитие героя и удивительно логичный и сбалансированный мир с купцами, боярами, военными и учеными. Всего много - научные проблемы и изыскания, уголовка всякая, исторические загадки, пираты и ушкуйники, спецслужбы и дипломаты. Интересного хватит всем.
Увлекательное и захватывающая повествование.
Бусинка № 94 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасная трилогия. Перечитываю уже раз четвертый с момента написания.
ТИ поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 421 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
1 и 2 более-менее интересные. 3я просто не знаю зачем написана.
Настя поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Просто замечательно, читается легко, увлекает с первых страниц. Интересный сюжет. Ну и роялей не через край, а вполне так скромненько.
Светлана № 303 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Хорошее, качественное попаданство, этакая стилизация в духе славянского фэнтези, очень понравился стиль и язык, интрига проведена через все три книги, и держится до последнего. Чуточку умилительна любовная линия, но это и не женское фентези, так что отнюдь не умаляет достоинств сюжета.
Читала с удовольствием.
Куплю в бумаге, понравилось.
Нюнюка добавила цитату 3 месяца назад
Она подняла руку, и на её ладонь тут же опустилась огромная яркая бабочка из тех, что водятся разве что в где-нибудь в Южной Америке.
- Поразительные существа, не правда ли? Иногда мне кажется, что смысл их существования состоит лишь в умножении красоты.
Нюнюка добавила цитату 3 месяца назад
Честно, я был готов ко всему. К долгим объяснениям и не менее затянутым, нудным переговорам с союзниками, даже к тому, что придется тратить нервы и время на доказывание законности ареста контрабандиста, а может даже и собственной принадлежности к Особой канцелярии. Но жизнь и здесь подкинула сюрприз. И хотя догадаться о нем было несложно, я, по какой-то причине, начисто упустил этот момент, за что и поплатился, едва единственный из гостей, наряженный в отличие от двух своих сопровождающих в штатское, открыл рот и вывалил на нас с тестем свое приветствие.
На шведском. Угу. А чего еще можно было ожидать от представителя властей шведского порта, расположенного в шведском городе, на шведском же острове?
И все бы ничего, если бы не один маленький факт… я не знаю шведского! А гости, по понятным причинам, не ведают английского. И как мы общаться будем? На фарси?
Нюнюка добавила цитату 3 месяца назад
Кому суждено быть повешенным, тому море по колено...