Вилар Елена - Все хотят замуж

Все хотят замуж

20 прочитали и 27 хотят прочитать 7 отзывов
примерно 187 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Для того чтобы увидеть истинный оттенок собственных чувств, иногда стоит оказаться на краю земли. И лишь в ситуации, когда от тебя уже ничего не будет зависеть, судьба смилостивится и даст ещё один шанс на счастье, на любовь, на жизнь. А вот воспользуешься ты им или пройдешь мимо с гордо поднятой головой – это уже только твой выбор.

Каждый выбирает для себя… (с)

Ярость читателя IV или все хотят замуж

48 читателей
0 цитат




natalis № 208 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием!
Mika № 21 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Сумбурно, расплывчато, мутно. ГГ - попеременно то истерит, то тупит, то основательно зависает.
Если подробнее, то 15-летнюю девочку, полюбившую друга старшего брата, по просьбе матери, разыграв сценку, заставляют поверить, что Мигар её не только не любит, но и не будет с ней, "даже если она останется последней женщиной на земле". Хотели как лучше, а получилось... то, что получилось...
Ну, там ещё всякие заморочки с тем, что она авара и (по уверению любящей мамочки) если исполнит 3 желания любимого человека, то обретая свободу, лишается счастливого будущего. А если признается в чувствах, но любовь не взаимна, то потеряет дар. Естественно, насмерть "обрадованная" такой блестящей перспективой, девчонка с разбитым сердцем сбегает как можно дальше и скрывается ото всех, пытаясь вытравить из сердца любовь. Через 10 лет с невольной подачи подруги, она, якобы случайно, становится участницей на шоу отбора невесты вслепую. Только это оказывается не отбор, а фарс с масками, невнятными тайнами и душевыворачивающими копаниями в прошлом. "Умненькая" ГГ чувствует подвох, но сообразить что к чему никак не может. Ну и, конечно же, не обошлось без внезапных странных конкурсов и испытаний со вмешательством богов, и с кучей магических (божественных?) спецэффектов. В итоге ближе к финалу тайны перестают быть таковыми, все виновные, обливающиеся слезами и в раскаянии бьющие себя пяткой в грудь, прощены. Дорога в ад вымощена благими намерениями, а это именно тот самый случай. Все всех любят, все счастливы, Кама и Мигар получают причитающиеся плюшки в виде одобренных божествами высоких должностей.
И вот он (та-дам!!!) - долгожданный ХЭ, благополучно притянутый за уши.
Что можно сказать по поводу книги. Для меня манера изложения трудночитаема и удовольствия не доставила. Может быть это на любителя, но я к их числу не отношусь.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
ЖУВачКА поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Все ясно с самого начала, нет никакой интриги. Все в масках, одна ГГ не в курсе, что происходит. Читается легко, с середины листается диагонально. На любителя, сумбур и сумятица по ходу текста.
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Очень понравился зачин истории и описание отбора. Было необычно, интригующе, хотелось находиться среди героев и наблюдать действие не со стороны, а в их кругу.
А вот конец, к сожалению, автор вытянуть не смогла и просто слила историю слащавым ХЭ. Слишком просто и безлико разрешилась трагедия, ломавшая судьбы героев в течение 10 лет.