Ефиминюк Марина - Первая невеста чернокнижника

Первая невеста чернокнижника

4.02
(99+)
423 прочитали и 226 хотят прочитать 99 отзывов и 11 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 251 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 60
  • Советую 59
  • Советую 35
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Знаете, как это бывает? Живешь себе, радуешься, никого не трогаешь… а потом попадаешь. В прямом смысле этого слова. Попадаешь в темный замок, стоящий на границе миров. Хозяин славного места привлекательный и обходительный, мало что чернокнижник. Да и все жители приветливые… конечно, не сразу стали. В общем, в гостях хорошо, но дома лучше! Никаких воскресших умертвий, черных гримуаров и тайных проклятий. Вернуться бы в родной мир, но только кто меня отпустит?

Лучшая рецензияпоказать все
Victory1985 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

724 читателей




Ирина
Ирина № 82 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
весело
Моя оценка:
Любовь
Любовь поделилась мнением 1 месяц назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
jana
jana № 238 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мария
Мария поделилась мнением 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Было весело))
Elena
Elena поделилась мнением 4 месяца назад
весело
романтично
Моя оценка:
Марина Б
Марина Б поделилась мнением 4 месяца назад
весело
Моя оценка:
Наталья
Наталья поделилась мнением 6 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
Victory1985 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
Ksuglu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Незатейливая, но очень забавная история. Курьезные ситуации и откровенно ржачные сцены следуют одна за другой. Местами это даже немного надоедает своей чрезмерностью и еще потому, что сильно тормозит движение по сюжету, но в целом книга читается очень легко и весело.
Опять же романтическая линия здесь вполне приятная, ненавязчивая и не слащаво-приторная, чем часто грешит подобный жанр. Магический антураж в виде демонов, живущих в движимом и недвижимом имуществе, и симпатичных питомцев в виде крылатого котика Карлсона и облезлой курицы Дунечки, получился достаточно любопытным. Так что здесь определенно есть, чем порадовать читателя.
Конечно, если говорить в целом, то роман очень поверхностный: совершенно не прописан мир, нет глубины характеров персонажей, даже внешние описания действующих лиц и локаций даны довольно скупо. Но для данной интриги это в общем-то не критично.
Книга на один раз, очень хорошо подходит для отдохнуть, посмеяться и отвлечься от реальности. С удовольствием прочитать и забыть.

Мария
Мария добавила цитату 3 месяца назад
Стоило признать, что мужчина выглядел неплохо: отмылся, побрился, причесался… взбесился.
Мария
Мария добавила цитату 3 месяца назад
— На нас все пялятся, — пробормотала я, обращаясь к Макстену.
— Конечно, ты одета, как блудница.
— А ты несешь череп! — огрызнулась я.
Мария
Мария добавила цитату 3 месяца назад
«Осторожно! В замке злая метла, зомби пенсионного возраста и странный ученик чернокнижника!»
Alin
Alin добавила цитату 9 месяцев назад
- Послушай, а ты, часом, не Макстен, учитель малолетней скотины из этого странного замка?
innak3493
innak3493 добавила цитату 1 год назад
У Макса задергалось нижнее веко. Нет-нет, не поймите неправильно, он вовсе не бесился, чернокнижники Керны обладали спокойствием, самообладанием и умением сохранять холодную голову в любой ситуации. Макстен Кеpн просто испытывал легкое раздражение.