Цыпленкова Юлия - Сказка о спящем красавце или Леськино счастье

Сказка о спящем красавце или Леськино счастье

49 прочитали и 53 хотят прочитать 19 отзывов
примерно 47 стр., прочитаете за 5 дней (10 стр./день)
  • Советую 12
  • Советую 11
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дарить подарки всегда приятно, а дарить дорогим людям приятней вдвойне. Потому я с огромным удовольствием дарю вам эту небольшую, но добрую сказку:)
Занемог наш князюшка, занемог соколик, охохонюшки… Кто на помощь придет, кто батюшку из беды выручит? Чай, не прострел, а воля черная! Видать, только лесной кудеснице под силу с этой немочью справиться. А и справлюсь. Я ж если за дело возьмусь, у меня враз на ноги встанешь. Разойдись народ! Сама Лесовика Берендеевна князя выручать едет.





Светлана № 196 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Ирик № 181 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Бред
Aлла № 26 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
не моё совсем
Aleks № 34 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Где то чересчур,но всё равно милота и сплошное удовольствие)))
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Удивительно удачно написана история, пусть и в псевдорусском стиле. Пусть сюжет перекликается со сказкой про Финиста-ясна сокола, пусть героиня забавная в своей свободе и независимости, пусть её попытки спасти князя выглядят наивно, зато оба героя искренни, бесхитростны, прямодушны. Хочется отметить богатый язык автора и чувство стиля.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мило, но не люблю псевдорусский стиль. Да и ГГ с раздутым самомнением, свысока поглядывающая на простых людей, не вызывает особой симпатии.
Не моё. Не дочитала
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Очень милая сказка
Галка добавила цитату 2 года назад
А я что? Нос задеру, вроде и чин выдержала. А уж как одни останемся, так за всё друг с друга спросим, мы же оба в должниках ходить не любим, вот всё и торгуемся. Так уж двух сыночков наторговали, глядишь, и еще появятся. Мы на это дело щедрые.
Галка добавила цитату 2 года назад
Тут уж лес заповедный люди добрые десятой дорогой обходят. Батька ж с дружком своим любимым поймают и пить с собой заставят. У них-то глотки луженые, а прохожим боги столько сил не отмерили, вот и спасаются, как могут, чтоб под кочкой потом не проснуться с медведем в обнимку
Галка добавила цитату 2 года назад
— Ты прости меня, князюшка, что душу тебе измотала. За вредность мою прости, за важность глупую и за то, что прочь гнала, и назад не велела возвращаться. Мне без тебя и свет не мил. Не хочу я больше быть важной и одинокой. О тебе одном и днем, и ночью думаю. Ты вернись ко мне, Велеслав, а я уж как прежде дурить не буду. Нос задеру, куда я без этого? А гнать не стану.
Галка добавила цитату 2 года назад
— Вот же паскудная баба! Я ее с того дня ищу, а она под носом засела, да батюшку до конца уж извести собралась. Не бывать тому!
— Не бывать, — киваю согласно.
— Своими руками в калач сверну!
— За мной становись, я первая крутить ее буду.
— Тогда я потом ее рвать стану.
— Коль чего останется.
— Не жадничай,
Галка добавила цитату 2 года назад
«Как же, — говорю, — князь великий, ты сердце-то себе рвать будешь? Давно уж на нее заглядывался, теперь и вовсе близок стал. Кого еще к себе в дом звала? Кого чаем потчевала? Кого назад провожала? Люб ты ей, Велеслав Радомирович, видят боги, люб».
Усмехнулся вновь князюшка и головой покачал. «Может и люб, — говорит, — да только жизнь уйдет, пока она любовь свою признает.