Федорочев Алексей - В тени отца

В тени отца

28 прочитали и 29 хотят прочитать 16 отзывов
Год выхода: 2020
Серия: Младший (#1)
примерно 396 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 11
  • Советую 8
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Богатенький Буратино, золотой мальчик, развращенный вседозволенностью юноша… все эти определения подходят к шестнадцатилетнему Петру Романову – сыну великого ученого, родоначальника рунетики, бывшего императорского артефактора Петра Исаевича Романова, обосновавшегося на закате карьеры в провинциальном Николаевске. «На детях гениев природа отдыхает» – все же слышали эту истину? Романов-младший ее полностью оправдывает.

Но в один далеко не прекрасный день благополучная жизнь разлетается фейерверком, и тогда, сцепив зубы, приходится самому решать: кто ты? Всего лишь мажор, ничего не стоящий сынок гениального родителя, или Кабан – Стальные Яйца?





Натка поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Приключенческая сказка не более.
Lady s Toporom № 413 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Стоящая книга. Богатая разнообразным сюжетом. Читалось "вкусно", но - ооочень неспешно. Логически книга завершена, если автор не надумает макнуть героя в новые приключения.
lungta поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Становление и взросление героя, потери, интриги, новые друзья и старые недруги, артефакторика и магия - отличная боярка. Самый большой плюс и он же самый большой минус - один том )) зато 17 алок. Крючок на продолжение есть, но здесь сюжетная арка завершена замечательно.
* гаремника нет, и ни один попаданец не пострадал - все герои местные ))


* спасибо всем, кто хвалил эту историю 🎉
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень хорошо. Продуманное развитие героя, взросление его, приключения, любовь... Увлекательно написано, грамотно, очень хороший уровень.
Спасибо автору, спасибо тем, кто книгу посоветовал и дал подсказку, что можно не ждать продолжения и наслаждаться уже сейчас)
Аннет № 482 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Отлично! Спасибо, девочки, за наводку, нашла хорошую книгу и нового для себя автора!
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Жемчужинка)
Маленькая, но настоящая.
До глубины души просто...
Нюнюка № 27 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Руны, магия, боярка, авантюристы - все как я люблю. Показано развитие героя от мажорчика до адекватного взрослого и ответственного человека. Опять же приключения, авантюры всякие, тайны, интриги, расследования.
Читать с удовольствием!
Lady s Toporom добавила цитату 4 месяца назад
Попытка оставить Машку где-нибудь в тихом городке по пути в столицу обернулась провалом. Нет, она не орала, не закатывала истерики, даже не сопротивлялась! Просто смотрела. Епта, она просто смотрела!!! Но смотрела так, как будто я предал не только ее, но и все лучшее, что было в ее короткой несчастной жизни! В ее глазах я даже видел себя, торговавшего гвоздями у Голгофы! С трудом пережив три таких взгляда, в четвертый раз заикаться о безопасном месте я не стал.
Lady s Toporom добавила цитату 4 месяца назад
Вся удаль, продемонстрированная в разговоре с братом, незаметно куда-то испарилась, оставив лишь огромное недоумение: я таки действительно сам в здравом уме и твердой памяти подрядился спасать Россию забесплатно?! (почему-то этот вопрос неизменно звучал в голове с теми самыми еврейско-одесситскими интонациями, которыми так изобиловала речь Креста).
«Не бесплатно! – изредка поднимала голову моя циничная половина, – Если все пройдет успешно, то лет через десять ты можешь войти в сотню богатейших людей страны!»
«Мертвым деньги не нужны!» – тут же вылезала тщательно задавливаемая, но упорно растущая трусость.
«Просто прими это!» – голосом отца Никодима подсказывал фатализм.
«Епта, я крутой!» – кричал шалеющий от собственной бравады мальчишка Кабанчик.
«Ты войдешь в историю!» – вслед ему шептало тщеславие.
«Ты в нее уже вляпался!» – умывался горькими слезами здравый смысл.
Lady s Toporom добавила цитату 4 месяца назад
Дурак!!! Епта, какой же я дурак! Подвид: идеально круглый!
Lady s Toporom добавила цитату 4 месяца назад
Лучшее лекарство от рефлексии – борьба с бюрократической машиной. Побегав по кабинетам, вылавливая неуловимых письмоводителей и секретарей, откинул упаднические мысли подальше – все потом!
Lady s Toporom добавила цитату 4 месяца назад
В ответ на справедливые, в общем-то, опасения своих подчиненных – не попытаюсь ли я захапать лакомую точку себе, не поленился и сходил посмотреть на меня лично, после чего вынес вердикт:
– Не захапает, характер не тот, честность на лице написана.