Волкова Дарья - Ох, Мороз, Мороз...

Ох, Мороз, Мороз...

339 прочитали и 131 хотят прочитать 92 отзыва
Год выхода: 2020
примерно 198 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 75
  • Советую 59
  • Советую 54
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Он дал себе слово, что поднимется наверх, туда, откуда когда-то был скинут. Он сдержал слово. И вот он на вершине. Только люди говорят, что с вершины путь один — вниз. Он стоит и смотрит по сторонам. И в самом деле, все дороги ведут вниз. Вверх — если только взлететь. Но люди не летают, у них нет крыльев. Разве что… любовь?

Любовь? Не смешите меня. (с) Герой

Она дала себя втянуть в сетевой роман. Она почти влюбилась. А потом выяснилось, что все это — обман, жестокий и подлый. Который трудно пережить и невозможно простить — особенно если жизнь тебе уже преподнесла пару суровых уроков. И как найти в себе силы поднять голову и расправить крылья? Разве что… любовь?

Любовь? Не смешите меня. (с) Героиня

Не смешить? Как скажете. Обрыдаетесь у меня оба, голубчики (с) Автор

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
504 читателей




Елена поделилась мнением 2 недели назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Просто восторг.Мне очень пришлось по душе.
Моя оценка:
После комментариев читать не особо хотела... И те, кто не дочитал, дочитайте. Судьба та еще сука по отношению к герою, он не один такой в мире, вы серьёзно считаете, что весь мир женат исключительно по любви? 😆Такие пары вообще больше существуют, это точно. Просто он тоже мечтал о детях, но знал, что будет любить, а жена и тесть- использовать ребёнка в качестве долгого удобного сотрудничества. Мне понравилось, что он решителен. Решил, и закончил.... Мыслей много, для него это тоже совершенно новый опят и ситуация. Если бы любил, то метлой бы его даже от такой стервы было не вырвать. Всегда считаю, если отношения себя изжили-заканчиваем
Моя оценка:
Неожиданно книга не понравилась, сюжет как всегда закручен неплохо, а вот главные герои и их поведение во многом вызывают неприятие.
Елена поделилась мнением 2 месяца назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Арина поделилась мнением 4 месяца назад
грустно
романтично
Моя оценка:
А Пашенька -то, главный герой, - "с гнильцой"...
Подобострастный приспособленец и эгоист, хапающий ртом удовольствия...
Что от женщин, что он комфортной жизни. Что от работы.
А верхушка этого эгоизма - сделанная втихушку вазектомия, во имя якобы благой цели - "не отбери, жена, у меня нерожденного ребенка".
Очень жаль жену ГГ-я. Отдать мужику - козлине десять лет жизни и остаться у разбитого корыта, с вывернутым наизнанку сердцем, преданной. Без семьи и ребенка, которого она, искренне хотела.
Подло обнадеживать мечтающую о детях женщину, при этом регулярно трахая и произнося фальшивые признания в любви...

И все-таки, что хорошо кончается....то хорошо кончается...
Всем приятного прочтения!
Рекомендую!
Елена поделилась мнением 6 месяцев назад
Не мое... Начало захватило, но потом какая-то Санта Барбара пошла.
NATALYA № 46 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Нравится мне как пишет автор.И истори ее нравятся.Но,блин,у меня какая то сломанная башка.Я вот читала и думала,а если бы эту историю рассказывали не со стороны ггероя,а со стороны его жены?Сколько мы подобных историй читали?В том числе и у этого автора.Без соплей,по фактам если все раскидать?Парень женился из меркантильных соображений.Десять лет жил с человеком на которого плевать хотел.Даже более того,потому что сделать втихаря вазектомию,когда у жены крыша едет от желания завести ребенка,это дно днищенское.И психическая неуравновешенность его жены ни при чем,это не было для него тайной с самого начала.Пока ему было выгодно,его все устраивало.И потом,если трезво смотреть на вещи,у кого в подростковом возрасте,да еще если в семье нелады,не было эмоциональных качелей?С любящим мужчиной,с полноценной семьей,у его жены все психологические проблемы могли уйти сами собой.А он только все усугублял,своей нелюбовью,безразличием.Лгал спокойно и ей,и ее отцу.А люди все чувствуют,даже если нет доказательств.Признаем честно,то что нам описали его,как трудоголика нацеленного на успех,еще не гарантия того,что он добился бы своего положения будь он вне семьи владельца фирмы.Их там таких много.Вон,хоть ту же Ингу взять.Почему то она не стала директором компании,несмотря на талант и работоспособность.Лгал,лицемерил,потом любовницу на работе завел.Все точь в точь по сценарию,как в историях о бедной жене на которой потоптался муж-козлина.Ладно Инга,у нее первые серьезные отношения,да и жене его она ничего не должна.Хотя знала,что он женат и ее это совершенно не смущало,что все же говорит само за себя.Естественно.Каждому кажется,что у него любовная любовь,самая настоящая,ради которой можно мир в руины,а у других-так,котики нассали...Но ггерою я оправданий не нахожу.Потому,что он переступил именно ту,последнюю грань,которая отделяет порядочного человека от не.Сначала закончи одни отношения,потом начинай другие.Нельзя считать себя хорошим порядочным человеком,если перекладываешь член из одной теплой лунки в другую так быстро,что он и обсохнуть не успевает.А то он сегодня жену наяривает,пирожочки ее трескает,о любви говорит,а завтра чемоданчик собрал и "не могу больше тебя терпеть,постылая".Неудивительно,что у жены кукушка едет.А 10 лет чего молчал?Когда остыть успела?Только вроде от духовки?
Так что мне и понравилось,и нет.Сплошной разброд и шатания.😁
анна добавила цитату 3 года назад
Стол выглядел непривычно пустым без ноутбука. Он вместе со смартфоном заперт в сейфе. Ключ от сейфа — в портфеле. Портфель в машине, машина на подземной парковке. Почти как в сказке про смерть Кощееву. Паша Кощея понять мог. Сам Павел собирался надраться. В гордом одиночестве, ибо показываться кому-то в таком состоянии — смерти подобно. Почти как у Кощея, ага. Только вот в наше время человек со смартфоном в руках никогда не будет один. А в Паше под влиянием алкоголя неотвратимо просыпалась жажда общения. И все предпринятые меры предосторожности — они не блажь, а опыт, сын ошибок трудных.
анна добавила цитату 3 года назад
— А вы заметили, сэры, какие нынче стоят погоды? — спросила в пространство между Саней и Горовацким.
— Пойдем, — не стал вступать в светскую беседу о погоде Борис Юрьевич, развернулся и отправился в переговорную. Инга вздохнула. Вот так, сразу с утра — раком, без кофе и вазелина.
— А кофе все ж сообрази, Санек, — кивнула Саше и отправилась на ковер к Горовацкому.
Галка добавила цитату 3 года назад
Спустя полтора часа люди дружно поднялись со своих мест.
— А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.
Привычно хмыкнул в бороду Никитин.
— Да, мой фюрер, — точно таким же ровным голосом отозвалась Инга.
Галка добавила цитату 3 года назад
— Стоять, — Павел перегородил ей дорогу. — Начала — договаривай.
— Не обучена я команде «стоять». А так же командам «лежать» и «лапу», — недобро процедила девушка. — А вот команды «голос» и «фас» исполнить могу. Желаете оценить, господин Мороз?
— Ваша компания работает на меня. И обязана предоставлять информацию! — Павел чувствовал, что вот оно. Порвалось терпение. И сейчас он начнет в лучшем случае орать. А то и применять меры физического воздействия.
— Ну так и говорите с руководством компании. С тимлидом проекта. А я так, мелкая сошка, принеси-подай-уйди-на-хрен-не-мешай, — девушка обошла замершего Павла. — Доброй охоты, Каа.
Астра добавила цитату 3 года назад
Когда-то во времена студенческой юности, в общаге у него была репутация великого кулинара - потому что он лавровый лист в пельмени клал.