101 прочитали и 69 хотят прочитать 27 отзывов
Год выхода: 2021
Серия: Ботаник (#1)
примерно 292 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 22
  • Советую 7
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Главный герой — бывший ликвидатор КГБ, вышедший на пенсию, умирая, попадает в тело пятнадцатилетнего парня, младшего ( и нелюбимого) сына главы иномирного клана. Парнишка ботаник, которому милее книги, и который не желает слышать звон клинков и хрип умирающих. Увы, его сознание умирает после падения с лестницы в старой библиотеке, оставив тело и знания семидесятилетнему земному убийце.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ольга № 160 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Нина № 372 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Екатерина Тай № 202 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилась серия.
Сэм поделился мнением 1 год назад
полезно
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
жестокость
Моя оценка:
Василий поделился мнением 1 год назад
грустно
весело
не оторваться
романтично
эротично
полезно
познавательно
страшно
жестокость
Моя оценка:
Прочитал кн.1 Цикла «Ботаник-1». Книга написана хорошо и интересно, читается легко. Главный герой Максим Валентинович Фролов 70 лет, бывший сотрудник КГБ, пенсионер, погиб в столкновении с бандитами, защищая девушку. По воле рока или бога его душа и знания попали в тело юноши, Алдиса Морана Стирана 5-го наследника Клана, Мага-ботаника и лекаря. Отец – Глава Клана (плохой правитель) его ненавидел и считал ненужным и неспособным сражаться в бою. От Императора пришёл вызов на бал всех старших клановцев. Алдис понял, что их там хотят убить, а земли Клана передать другим. Он выступил против поездки и предпринял определённые меры по её отмене, но поездка состоялась. Что было и что будет дальше …? Читайте. Рекомендую.
Katerina поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Галка добавила цитату 2 года назад
Вряд ли мне в лавке что-то угрожает, но…береженого бог бережет, а не береженого…конвой стережет.
Галка добавила цитату 2 года назад
— Это меч Предтеч — внезапно заговорил Асур, не открывая глаз — Он никогда не тупится. Он рубит кости и железо так, как если бы они были капустой, или стебельками укропа. А еще, говорят — в некоторые из этих мечей вселяется душа убитого ими воина, и тогда меч начинает говорить. Со своим хозяином говорить. Такой одушевленный меч добавляет его хозяину силы, умения, жизни — а в меч могут вселиться и несколько душ. И даже несколько десятков душ! И тогда этот меч становится Легендарным. Слышал историю про меч Главы клана Омах? Про Дарандаль?
Галка добавила цитату 2 года назад
Но вот какая штука, сразу вспоминается нобелевский лауреат по физике Нильс Бор. У него над входом в дом висела подкова, и журналисты его как-то спросили: «Неужели вы, ученый с мировым именем, на самом деле верите, что она приносит удачу?!» Он им ответил: «Нет, не верю! Но вы знаете…она приносит удачу и тем, кто в это не верит!»
Галка добавила цитату 2 года назад
Ну и замечательно. Религия опиум для народа? Да ни фига! Религия — способ управления народом. Народ, который ни во что не верит, который не боится Бога и загробного предстояния перед Ним — это плохо управляемый и опасный для своих властителей народ. Все религии всегда говорят о том, что власть идет от бога, и только грешники ей не подчиняются. И гореть таким мерзавцам в аду. И я за религию, как сдерживающий фактор. Истинно верующий человек, придерживающийся религиозных заповедей, гораздо менее опасен, чем тот, кто ни во что не верит. Уверен в этом.
Галка добавила цитату 2 года назад
Но я не лох. Я ботаник. Маска у меня такая. Лох — не всегда ботаник. Ботаник — совсем не всегда — лох. И я это тут же доказал.