Тронина Татьяна - Чужая женщина

Чужая женщина

24 прочитали и 15 хотят прочитать 7 отзывов и 2 рецензии
Год выхода: 2012
Серия: Дочери Евы
примерно 252 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лара была счастлива в браке. Абсолютно и безоблачно счастлива, несмотря на мелкие неприятности, доставляемые свекровью. Лара верила, что рядом с ней – самый близкий, самый родной человек. Тем больнее оказалось внезапное предательство. Тем страшнее то, что знакомый до самых кончиков ногтей муж – чужой, незнакомый ей человек, а она для него – чужая женщина...

Лучшая рецензияпоказать все
Koritzz-a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень понравился роман-о любви, предательстве, раскаянии, как мы не ценим того, что у нас есть.Как трудно на себя посмотреть со стороны. От книги получила только положительные эмоции.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Dama Imlah № 37 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Очень светло, даром, что про тягостные события рассказывается, очень мило, и - неправдоподобно. Лара, которая сильно-сильно любила мужа, но со светлой грустью отпустила его к новой семье, переживала за его ребенка от новой жены. Да ладно! Вы в жизни таких блаженных видели? И не только это...Я по завету великого режиссера читала и говорила сама себе: не верю! При этом написано хорошо, но вот эта тишь да гладь, да божья благодать...Может, поэтому и не возникло желания прочитать другие книги автора.
Изумруд поделилась мнением 1 год назад
мудро
Моя оценка:
Великолепный литературный язык. Извечная тема о любви, предательстве, прощении и понимании. Сюжет плотно упакован событиями, но это все прекрасно вписывается в канву истории. Я легко восприняла героев, их поведение, чувства, тк все это встречала в жизни. Мы изменчивы, судьба изменчива, все может быть. Но эта история самая приближенная к жизненным ситуациям. Спасибо автору.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
Моя оценка:
Мне это было читать тяжело. Слишком надрывно, слишком болезненные отношения, слишком много всего накручено. Всё слишком. К тому же ГГ попросту неадекватна. И не только она.
Не моё.
Mika № 21 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная сказка получилась. Но... неправдоподобная. Согласна с одной из рецензий, что перестарался автор, слишком уж много накручено. Саша не понравился от слова "совсем". Его отношение к жене, поведение, поступки, повлекшие аборт Лары. Беременные особо ранимые и эмоциональные, требуют особого внимания, заботы и поддержки, но... этого не было. Про его мать вообще молчу. Его бы оставить с этой Олечкой, которая держала бы его в ежовых рукавицах и на голодном пайке, и пусть бы хлебал свое заслуженное "щастье" полной ложкой. И Лара могла бы быть счастлива по-настоящему с другим, но... из Феликса сделали эгоистичного мерзавца. Конец вообще сказочно-сиропный. Саша переквалифицировался в рыцаря в сияющих доспехах и из фаната телесных удовольствий (Без них он никак, хоть в петлю!) перешел в противоположный стан (Терпение - наше все! Главное - любимая рядом!). А тут и ХЭ ванильный подоспел. Но читать было интересно. Что есть, то есть.)))
Галина поделилась мнением 2 года назад
мило
познавательно
Моя оценка:
antonovanina № 398 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Лия поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Запомнилась книга. Одна из лучших из разряда про возвращение блудного мужа. И все закончилось хорошо. Но вот остается вопрос, что было бы с героиней если избранница мужа не была больная на голову? Думаю, вряд ли вернулся к брошенной жене.
Koritzz-a написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень понравился роман-о любви, предательстве, раскаянии, как мы не ценим того, что у нас есть.Как трудно на себя посмотреть со стороны. От книги получила только положительные эмоции.

ArtyomKostyuchenko написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Калейдоскоп случайных событий

Книга интересная, читается легко, начало увлекательное. И, тут плюсы заканчиваются. Вполне стандартная ситуация - произошел разлад в семье (оба супруга в чём-то виноваты) Лара мало следит за собой, к мужу мало прислушивается, но и муж тоже мало обращает на Ларины (имя жены) слова и поступки. Тут и Сергей пошел налево. Вроде бы всё - крах, конец семейной жизни, пьянство, прощай работа. Далее круиз, новый любовник. И всё бы хорошо если бы на этом дело закончилось. Но нет, обязательно нужно закручивать сюжет и придумывать новые случайные ситуации! Куда-то глядеть в далёкое прошлое и в нем копаться и идти на обман. Конец (плохой или хороший решать вам) вообще песня. Такого в жизни адекватных людей просто не может быть. Это смешно. В итоге: начало хорошее, а продолжение недоработанное и автор не смог вовремя остановиться. Также не могу не отметить то, что при чтении данного романа складывается впечатление что ты читаешь не взрослое произведение, а очередную книжечку для девочек младшего школьного возраста.

Хельга добавила цитату 2 года назад
... мы все умираем, когда теряем любовь...
Mika добавила цитату 2 года назад
Любовь. Что такое мужская любовь? Вот это, это самое… Пусть что угодно придумывают писатели, пусть что угодно снимают режиссеры, какие угодно мелодрамы, но любовь, мужская любовь – это именно желание… А если не желание, то пусть называют это чувство как угодно – привязанностью, симпатией, дружбой, нежностью, привычкой, обожанием… Но только – не любовью.
лариса добавила цитату 2 года назад
Надо любить человека таким ,...каков он есть . а иначе лучше вообще с ним не связываться .
admin добавил цитату 2 года назад
Лара готовила целое утро. Можно, было, конечно, принести готовых салатов из кулинарии и не надрываться, но это бы оскорбило Елену Игоревну. И Люба тоже была бы недовольна – разве можно кормить детей покупными, подозрительными салатами?! А мало ли кто эти салаты резал – может, приезжие из ближнего зарубежья немытыми…