Ром Полина - Чужая земля

Чужая земля

180 прочитали и 124 хотят прочитать 41 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 292 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 20
  • Советую 10
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Антураж древнего Египта.
Попаданка, вляпавшаяся в эпицентр дворцового переворота, смерти и борьбы за власть. Из помощников с собой – только кошка.
Справится? Нет?
Фэнтези и быт, легкий налет мистики и намек на любовь.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Яна поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Колорита Древнего Египта, как мы себе эту цивилизацию представляем, не ждите, у меня такое впечатление, что автор матчасть даже по интернету не смотрела или смотрела очень по диагонали... Даже не в курсе, что египтяне умели ткать тончайшее льняное полотно, секрет изготовления которого ныне утерян. Зато наша попадание учит их ткать черно-белые ковры - зашибись просто... Про вкусный и полезный напиток каркаде, который можно употблять как в горячем, так и в холодном виде, автор, видимо, тоже не слышала, поэтому пьем если не лёгкое вино и пиво, то безликие травяные отвары. Зачем, скажем, улучшать медицину или хотя бы изобретать пресловутые трусы -замахнемся сразу на борьбу с политеизмом, жречеством, а ещё будем обучать местных писцов русскому "нормальному" языку, вместо каких-то там иероглифов - р-р-р... И всё таки мне понравилось. Даже когда начались всё эти нелепые игры с богами (чую, мифологический Обоснуй был автором жестоко задушен), не хотелось бросить. Обоих мужчин царевны было очень жаль. Романтикт капля, но Хасем, как пара героини, мне понравился, было там ясно, что у этих двоих что-то получится, они, что называется, смотрят в одну сторону.
Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Пелагея поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Меня на протяжении чтения всей книги тошнило от Египта и пантеона богов. Дело не в том как написано, а том что тема Египта и правления Веры воспринималось мной негативно. Не нравится мне там абсолютно всё!
Tatiana поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Атмосферная книжка.
Лана поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
нудно, читала другие произведения автора, есть с чем сравнить.
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Несколько занудно. А, может,я просто не люблю Древний Египет.
Галка добавила цитату 2 года назад
Иногда, как все нормальные супруги, мы ссоримся. Ничего серьезного. Лучшее в нем, на мой взгляд, это то, что он обладает редкой чистотой души и твердостью. Именно твердостью, а не ослиным упрямством. С ним можно договариваться. Наши взгляды не всегда совпадают. Но я очень ценю, что мой муж не считает меня своей собственностью, не способной думать и принимать решения. Именно поэтому во всех спорных вопросах правления рано или поздно мы находим общий язык.
Галка добавила цитату 2 года назад
– Я подарил тебе эту жизнь!
Я фыркнула. Ну, конечно! Тоже мне – даритель жизни! Пять минут удовольствия – и любой самодовольный мужик чувствует себя богом!
Галка добавила цитату 2 года назад
Я заплакала… От несправедливости жизни, от невозможности хоть что-то изменить, от бессилия…
Пожалуй, можно было сказать, что это были слезы смирения и понимания – ничего исправить нельзя…
Галка добавила цитату 2 года назад
Я не сошла с ума, а это не фильм ужасов. Просто в этом мире реально существуют боги. И меня ведь, идиотку, предупреждали! Но я же вся такая не здешняя и самая умная! Я же на самолетах летала и телевизор смотрела! А тут – что… примитивные людишки, игрушки для богатой дуры…
Галка добавила цитату 2 года назад
– Ты пытаешься меня выставить глупцом...?
– Зачем мне это делать? Ты и сам не плохо справляешься!