Отзывы о книге «Отбор для дракона» Наталья Шнейдер

68
Как отвязаться от престарелого жениха когда перспектива стать молодой богатой вдовой вовсе не привлекает? Сбежать на императорский отбор. Замуж за дракона я тоже не хочу, но пока тянется отбор, глядишь, и сумею придумать, как выкрутиться.Вот только один из придворных постоянно оказывается рядом, а мое глупое сердце рядом с ним бьется все чаще. Но тот ли он, за кого себя выдает?
Софи Марш поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
скучно
романтично
Моя оценка:
Книга откровенно слабее, чем те же "попаданка для лорда", или "десерт для герцога". Скажем на твёрдую четвёрку с плюсом.
Злодей какой-то невнятный и плохо выраженный, всё время где-то "за кадром". Да и сама финальная битва тоже никак не обозначена.
Я бы сказала, что книге недостаёт ярких эмоций. Отрицательных в том числе. Герои скорее похожи на бездушных марионеток, чем на личностей. И, фишка автора, слишком много пространных размышлений героини - прям по нескольку страниц приходится перелистывать не читая, до возобновления диалога.
Но всё равно, роман на много порядков лучше, чем огромная череда того же жанра и направления.
Ольга поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Helena Kara поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Ольга № 174 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Оксана Юрьевна № 134 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Rogdestvo № 93 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Ночная поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Жаль, что всё коротко и скомкано. Но в целом, почитать разок можно. Под настроение
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Классическое фэнтези про отбор для императора. Героиня решила спрятаться от навязанного отцом жениха на отборе. Ну и дальше все как всегда - любовь, истинная пара, похищение. Но герой спасает героиню и побеждает зло в лице злобного некроманта. Свадьба, дети. Читается легко.
Наталья поделилась мнением 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Можно сказать классическое фэнтези про отбор, все правильно, стандартно, но ..так мило, чисто и нежно, что с удовольствием прочитала. В меру переживаний, в меру злодейства, пара подруг на отборе, красивая история влюбленности правильный финал.
Тиэла № 257 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Sojida поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Героиня правильная до скуки. Произведение абсолютно шаблонное.
Ирик поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка: