Отзывы о книге «Красная королева» Полина Ром

209
Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
aprar поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Eva № 66 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Читать было интересно, но какая же нелегкая жизнь досталась попаданке,- ни бонусов, ни розовых единорогов :( - постоянная борьба за жизнь, власть….как-то стало грустно после прочтения ;(
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Понравилось,но я бы не сказала, что читать было легко, мрачно, временами безнадежно, вся жизнь положена на алтарь заботы о других, детях, власти, троне, не важно, нужно ли это самой героини, главное выжить. И только кусочек женского счастья в финале... грустная история, остался привкус горечи. Но написано прекрасно, веришь всему, живые герои, реалистичные поступки, мир без плюшек и роялей.
Наталья М поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Люблю неспешное бытовое фентези. Но это как-то очень неспешно. А может, просто не в том настроении начала читать. Бывает. Но вот ничего, кроме "неплохо" поставить не могу.
Наталия поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Хорошая история про сильную героиню,
Гала поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Понравилось.Очень.
Ирина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 года назад
мудро
Моя оценка:
Инна поделилась мнением 2 года назад
полезно
Моя оценка:
Ирина Подольская поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
babak-olga2015 поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
елена поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Светлана № 117 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Ещё один замечательный роман от любимого Автора! Замечательный своим неспешным развитием событий, подробными описаниями, позитивом и, конечно же, находчивыми и умными героинями! История повествует о сильной, жёсткой женщине с железной волей, попавшей в сложную среду, где требуется стойкость и жизнелюбие, чтобы выжить. Жестокий феодальный мир со своими законами, религией и традициями. Неизменна только – жадность, властолюбие, коррупция и похоть… и так мало любви… Героиня несчастлива, как на Земле, так и в новом мире, постоянно в напряжении, принимает сложные, порой жестокие решения. Жизнь при дворе для неё – не балы, не развлечения, не общение с приятными людьми, не восторг от дорогих подарков и любящих поклонников. Здесь жестокая борьба за выживание, за честь и достоинство, за своих детей в тех условиях, из которых ей не выбраться. После такого мало кому захочется стать женой короля… Эх, тяжела ты, королевская корона... особенно с таким королём! (( Элен и Вильгельм заслуживают кусочек личного счастья и вызывают чувство искреннего восхищения и лёгкой грусти… так поздно, так мало и так призрачно общее будущее – общий малыш... История настолько мудрая и поучительная, увлекательная и познавательная, с разбором жизненных ситуаций, что невозможно оторваться! Огромная благодарность! Чудесному Автору вдохновения и успехов в дальнейшем творчестве! ❤
Dina поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
Очередной шедевр автора! Огромное спасибо! Все книги автора продуманы, сколько труда вычитать все исторические события и грамотно их преподнести читателю.
Guncha поделилась мнением 2 года назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Марина № 231 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Потрясающе. Интриги, королевский двор, столкновения. Нет слов, спасибо автору
Елена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Лариса № 197 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Не дочитала, начало очень хорошее, веришь героине, это не та попаданка, которая сходу переделывает мир под себя, и за которой начинают бегать тут же мужчины, потому что "она не такая как всё женщины их мира"... И поначалу очень нравилось. Но к середине второй части уже стала заглядывать, сколько глав осталось... Книгу уже можно было несколько раз закончить... Пошли описания жизни "до" любовника, посторонних людей и т. д... В общем, дочитала до " Восемь лет спустя " и поняла, что хватит...
И ещё - вот тут похоже с другими попаданиями - всё на себе, те люди, которые были рядом, только помогали воплотить идеи, а все законы и реформы королева придумывала сама-сама...
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Юлия Березина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга. Приятно отличается от кучи просто бытовушек - тут про становление королевы, интересно описана стратегия прихода к власти. Автор - молодец.
Irute поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка: