Моя оценка:
Моя оценка "нормально". Не плохо, но и до восторга далеко. Из плюсов: очень разумная героиня, внятный, логичный сюжет, в который автор ловко вставляет исторические факты. Из минусов: почти с самого начала меня не покидало ощущение, что читаю "Средневековую историю" Гончаровой. Да, героиня стала королевой, но задумка, сама идея книги и стиль повествования практически идентичны.
P.s никакой "тяжести" и "мрачности", как описывалось в некоторых комментариях, я не нашла.